Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Свечи Накала, А Разница Есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Holms

Holms
  • Пользователи
  • 33 сообщений

    Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:56

    В связи с густым и едким дымом на холодную и детонацией двигла 4Д56 до прогрева стал задумываться о замене свечей накала, так ка всё указывало именно на них. Купил 4 свечка по 2000 каждая и взялся за замену. Но новые категорически отказались работать. Реле сработав сразу отбивалось. Пришлось читать инструкцию и лазить по инету. Почти сразу всё и нашёл. В паджерах моего года 92 ставилось три системы поджига, одна где свеча на 0.2 ом, как раз моя - Super Quick Glow
    , другая 0.22-0.28 ом и третья 0.5 ом, как раз то и свечи от третьей системы поджига и есть во всех магазинах, объехал с тестером. Назад свечи приняли и нашёл оригинал бу только на разборке 4 штуки за 1500 каждая. При том все магазины наши и инет лавки :telephone: предлогали одни и те же свечи и с одним и тем же каталожным номером. Но как их воткнуть в различные системы :( :bomb: . Так что при покупке и замене свечей накала узнайте какая у вас стоит система поджига свечей.

    #2 Гость_Marat_S_*

    Гость_Marat_S_*
    • Гости

    Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:30

    Напиши вин код или фрэйм,гляну что должно стоять по капсу.На первый взгляд всего два вида выдает. 90-93 и 93-97 по годам.

    #3 Holms

    Holms
    • Пользователи
    • 33 сообщений

      Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:18

      Может и будет по капсу одно, но вышенаписанное я с книги выписал, в своё время скаченной с форума паджеро 4х4, правда копировать не пущает чтобы страницу сюда положить.

      #4 Гость_Marat_S_*

      Гость_Marat_S_*
      • Гости

      Отправлено 02 Март 2007 - 09:37

      Но Капс то сами ММС и выдумали что бы детали подбирать. Еще не подводило ни разу. (тьфу-тьфу) Все как надо привозил.

      #5 Holms

      Holms
      • Пользователи
      • 33 сообщений

        Отправлено 02 Март 2007 - 13:03

        Эту свечу брал 0.5 ом не подходит fullimg1.jpg справа

        А вот эта родная 0.2 ом fullimg.jpg слева

        Прикрепленные файлы

        • Прикрепленный файл  fullimg.jpg   39,77К   76 Количество загрузок:
        • Прикрепленный файл  fullimg1.jpg   51,46К   65 Количество загрузок:

        Сообщение отредактировал Holms: 02 Март 2007 - 13:04


        #6 Ralfi

        Ralfi
        • Пользователи
        • 45 сообщений
        • Город297641998

        Отправлено 30 Январь 2009 - 16:47

        А сколько вариантов свечей может быть на 4м40 ?

        A-tyre.kz Интернет магазин Шин и всего для Авто!


        #7 GooG

        GooG
        • Пользователи
        • 49 сообщений
        • Город422635303

        Отправлено 31 Январь 2009 - 14:16

        По крайней мере я знаком с 3 вариантами. Свечи накала ни в коем случае не надо брать китайские (в общем экономия не уместна). Плохие свечи в процессе эксплуатации обламываются. Хорошо если их сразу размолотит, а если под клапан попадет... Я беру либо оригинал либо качественный дубликат (тож не дешево)
        Если ты не узнал сегодня что то нового - значит ты зря прожил этот день




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных