Перейти к содержимому




Фотография

Плавают обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Bovsky

Bovsky
  • Пользователи
  • 913 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:RVR N74W

Отправлено 26 Август 2009 - 15:14

Вы очень заблуждаетесь, если считаете что режим продувки и режим работы на сверхобедненной смеси это одно и то же ))). Продувка происходит при полностью нажатой педали акселератора, а на холостом ходу (при прогретом моторе) обороты должны упасть до 650-700 - это и есть режим сверхбедной смеси. При этом режиме через клапан ЕГР поступают недожженные газы во впуск (чем, кстати, он и засаживается) и накапливаются в катализаторе. Через 2-3 минуты двиг возвращается на обороты 700-750 и закрыв клапан ЕГР выжигает накопленное в катализаторе гуано...
Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

#22 RRB

RRB
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 30 Август 2009 - 16:54

Добрый день всем.
У меня вопрос в тему:на Pajero 2.8TD 1995г.(двиг.4M40) стали плавать обороты на прогреве(дня четыре уже),подскажите кто что думает?

#23 Kuandyk

Kuandyk
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Город0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:46

всем привет!
У моей знакомой, такой же Яврик,
MMC RVR 1995 г. 4 WD, 2,0 литра, Двигатель Donc
у него возникла такая проблема:
заводишь машину, а у не обороты подают до нуля и просто глохнет движок, т.е., в режиме парковки, не держат положенные 900-1000 об/мин.
Смог перегнать машину домой, пришлось постоянно держать обороты не меньше 1000об/мин, а на перекрестке ставить на нейтральную и одновременно тормоз и газ держать, чтобы не закглох снова.

подозреваю, что датчик холостого хода засорился..
Ваше мнение? В чём может быть проблема? Как решить? Под силу самому или куда ехать лучьше?

Спасибо.

вибрация в двигатели нету, обороты не плавают

Если у кого есть электронная книга на MMC RVR, скиньте пожалуйста на мыло: kun_lipton@mail.ru
Буду признателен.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.

#24 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 399 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:22

Если у кого есть электронная книга на MMC RVR, скиньте пожалуйста на мыло: kun_lipton@mail.ru
Буду признателен.

Электронная книга есть у нас на сайте в разделе "Библиотека" ;)

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#25 Dread

Dread
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0
  • Авто:RVR
  • VIN (FRAME) код:
    N23W5308185

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:20

если не моторчик холостого хода и не филтра включая фильтрик тнвд то остается перебирать сам тнвд .в бензине как известно присутствует вода вот она при определенных условиях и способствует окислению плунжеров в тнвд. если тнвд 2 поколения тоесть однопунжерный то можно и самому перебрать почистить поставить новые прокладки и будет тебе счастье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных