Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Mitsubishi Pajero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 y_dilyara

y_dilyara
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Март 2009 - 16:19

Всем добрый день. Опять я с вопросами - поделитесь опытом, пожалуйста.
немного "фона":
у меня Паджерик 1993 года, правый руль, дизель, объем двигателя 2,8.
вопросы:
1. какой объем бака у меня? то есть сколько в итоге мне нужно заливать до состояния "полный бак"? опытным путем проверять страшно...хотелось бы примерно знать литраж или хотя бы получить наводки где/как посчитать можно.
2. где лучше заливать дизель? советовали Гелиос, но "друзья на бензине" в один голос кричат, если бензин там аховый,то дизель тоже наверняка...сама уже там 1 раз заливала,но разницы не чувствую...((
3. сигнализация Томагавк 9010 - автозавод работает через 1-2 раза на "холодный" двигатель. аккумы новые, корейские, ездила на диагностику и регистрацию для гарантии,все нормально работает. в чем причина? авто простояло 1,5 года без движения, аккумы старые умерли, могли ли сбиться настройки тамагочи? если да, то кто и где может помочь с правильной настройкой? и еще, у меня есть только брелок с дисплеем, инструкцию скачала с инета. а пейджера - нет, утерян. где можно купить (и вообще так ли это необходимо,читала,что дорогой он, около 80 у.е. если не больше уже...)
4. как называется штуковина (пардон за мой сленг)))) которая от солнца глаза водителя закрывает, типа крыла или форточки....??? :wacko: автолюбители, оказца,не все знают название..(((

заранее большое спасибо и не почитайте за УО. просто неопытный чел))))
Я подумаю об этом завтра. Когда у меня будут на это силы...

#2 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_
  • Пользователи
  • 676 сообщений
  • Город396602591

Отправлено 24 Март 2009 - 16:54

4. Это называется Дефлектор Лобового стекла, в народе ветровик лобового стекла.
Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

#3 Erlan

Erlan
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 24 Март 2009 - 16:59

4. Это называется Дефлектор Лобового стекла, в народе ветровик лобового стекла.

она имеет в виду козырек который в салоне
у ней его нету

#4 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 24 Март 2009 - 17:24

1. если не ошибаюсь на пыжах обьем 80 литров... а експерементировать... зачем!?)) 21-й век, ждем пока лампочка топлива загориться, подъежаем на заправку, подходим к кассе, и просим залить полный бак, бак наполняют и говорят сумму на сколько влезло) все просто... смотрим сколько влезло, плюсуем грубо говоря 20 литров... (у меня и у моих друзей гдето так остается после того как загориться лампочка....) и узнаем полный обьем бака...
2. ни в коем случае не Гелиос... я сам до недавнего времени заправлялся на синоиле.. но последнийй раз застучали клапана... советуют "Нар ОИЛ", но он только за городом.. RP неплохая соляра... гдето так...
3. не знаю, у меня Магикар гребанный...
4. уже ответили)
Др др др дыркаю, но еду!!!

#5 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 24 Март 2009 - 23:42

у меня Паджерик 1993 года, правый руль, дизель, объем двигателя 2,8.
вопросы:
1. какой объем бака у меня?

смотря какой паджерик
у длинных обычно 75 литров
у коротких - 60л

(если не прав, исправьте)

2. где лучше заливать дизель?

тут никто однозначного ответа не скажет, нужно смотреть, как ведёт себя машина на том или ином топливе.
про гелиос скажу, что заливаю у них бензин\соляру столько, сколько сижу за рулём - особых проблем не было никогда

3. сигнализация Томагавк 9010 - автозавод работает через 1-2 раза на "холодный" двигатель. аккумы новые, корейские, ездила на диагностику и регистрацию для гарантии,все нормально работает. в чем причина? авто простояло 1,5 года без движения, аккумы старые умерли, могли ли сбиться настройки тамагочи? если да, то кто и где может помочь с правильной настройкой? и еще, у меня есть только брелок с дисплеем, инструкцию скачала с инета. а пейджера - нет, утерян. где можно купить (и вообще так ли это необходимо,читала,что дорогой он, около 80 у.е. если не больше уже...)


не доконца развернутый вопрос - что значит через 1-2 раза?

пейджер - он и есть брелок с дисплеем. через него можно запрограммировать часть функций.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#6 хулиган

хулиган

    Дед Отмороз 2008

  • Пользователи
  • 977 сообщений
  • Город369087251

Отправлено 25 Март 2009 - 02:05

у длинного 98 литров бак
у короткого 60-65 не проверял
плохо заводиться-это свечи накала!
гелиус полное Г
Заправляю на ROAL PETROL(RP) вот хорошая заправка
Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

#7 Kubinec

Kubinec
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Город365298559

Отправлено 25 Март 2009 - 02:40

1. На коротыше 60л.
2. Заливаюсь 3 года на RP проблем не возникало на гелиосе дизель не очень машинка тупить начинает.
3. Натроить сигналку можно помоему и с обычным брелком, а педжер стоил 8000 тг новый в Кар Сити.
Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

#8 P.Alexey

P.Alexey
  • Пользователи
  • 188 сообщений

    Отправлено 30 Март 2009 - 16:55

    1. На коротыше 60л.
    2. Заливаюсь 3 года на RP проблем не возникало на гелиосе дизель не очень машинка тупить начинает.
    3. Натроить сигналку можно помоему и с обычным брелком, а педжер стоил 8000 тг новый в Кар Сити.

    На коротыше 60? Не может быть... У меня остается четверть бака, заливаю 30л и вуаля - полный бак(рис1)! А могут на них устанавливаться 40л-ки или ты имеешь ввиду там еще до полного опусташения еще 30л?

    Прикрепленные файлы

    • Прикрепленный файл  __________1.jpg   18,18К   37 Количество загрузок:

    Сообщение отредактировал P.Alexey: 30 Март 2009 - 16:56

    С уважением,

    #9 Санька

    Санька
    • Пользователи
    • 51 сообщений
    • Город307391826

    Отправлено 01 Апрель 2009 - 02:19

    на коротыши ставили баки 60 и 75 литров...
    Советую девушке заехать на запраку с горщей лампочкой топлива и залить бак по горловину и тут она сразу же узнает объём бака...
    Заправку выбирайте сами себе по душе так как сколько людей столько и мнений.
    То что плохо заводится это свечи накала как выше уже написали или же рэле свечей накала...
    Удачи
    Дурной я!!!

    #10 P.Alexey

    P.Alexey
    • Пользователи
    • 188 сообщений

      Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:30

      на коротыши ставили баки 60 и 75 литров...

      хотите сказать что у меня датчик врет?
      С уважением,

      #11 Санька

      Санька
      • Пользователи
      • 51 сообщений
      • Город307391826

      Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:27

      на коротыши ставили баки 60 и 75 литров...

      хотите сказать что у меня датчик врет?

      Я внимаметльно посмотрел так и не увидел где вы написали объём вашего бака!!!
      Но баки ставили только 60 и 75 литров их визуально даже хорошо видно,60 малюська 75 побольше!!!!
      Дурной я!!!

      #12 P.Alexey

      P.Alexey
      • Пользователи
      • 188 сообщений

        Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:36

        1. На коротыше 60л.
        2. Заливаюсь 3 года на RP проблем не возникало на гелиосе дизель не очень машинка тупить начинает.
        3. Натроить сигналку можно помоему и с обычным брелком, а педжер стоил 8000 тг новый в Кар Сити.

        На коротыше 60? Не может быть... У меня остается четверть бака, заливаю 30л и вуаля - полный бак(рис1)! А могут на них устанавливаться 40л-ки или ты имеешь ввиду там еще до полного опусташения еще 30л?



        на коротыши ставили баки 60 и 75 литров...

        хотите сказать что у меня датчик врет?

        Я внимаметльно посмотрел так и не увидел где вы написали объём вашего бака!!!
        Но баки ставили только 60 и 75 литров их визуально даже хорошо видно,60 малюська 75 побольше!!!!

        и на рисунки показано на какую велечену поднимается стрелка при заправки 30л. значит получается что когда на приборе показывает что осталась 1/4бака это эквивалентно 30литрам?
        ЗЫ: что я туплю, а можно как для чайника градуеровку (по картинке ук выше) подставить циферки?
        С уважением,

        #13 CYBORG

        CYBORG
        • Пользователи
        • 412 сообщений
        • Город170093938

        Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:23

        Не знаю как на пыжике...
        но у друга на раннере стоит так...

        получаеться полоса делиться на 3... равных участка...
        сначала и в конце шкалы по 1-й толстой полоске...

        так вот...
        когда заливаешься, до 1-й риски... то это 10 литров, а до второй +25 литров....
        тоесть если пустой бак заправить 10-ю литрами стрелка дойдет только до первого разрыва, если 35 литров, то до второго разрыва... примерно гдето так... напомню что между разрывами расстояние одинаковое абсолютно...

        может на пыжикетакже!? О_О... черт его знает...
        Др др др дыркаю, но еду!!!

        #14 Санька

        Санька
        • Пользователи
        • 51 сообщений
        • Город307391826

        Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:48

        Р.Алексей не ты тупишь а датчик,у меня на нижнем делении когда стоит в баке на самом деле 15 литров.
        выложи фотку бака по ширине!!!
        Дурной я!!!

        #15 P.Alexey

        P.Alexey
        • Пользователи
        • 188 сообщений

          Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:37

          не знаю, по мойму все логично на 30л я проезжаю 237км, если постоить простую пропорцию то получается 12,5 литров. Так что датчик думаю не причем.

          Прикрепленные файлы

          • Прикрепленный файл  IMAGE_011.jpg   230,83К   46 Количество загрузок:

          С уважением,

          #16 Kubinec

          Kubinec
          • Пользователи
          • 204 сообщений
          • Город365298559

          Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:59

          не знаю, по мойму все логично на 30л я проезжаю 237км, если постоить простую пропорцию то получается 12,5 литров. Так что датчик думаю не причем.

          ну все правильно у тебя бак 60л. каждое деление около 10-12л., когда загорается лампочка в баке остается примерно 15л.
          Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

          #17 P.Alexey

          P.Alexey
          • Пользователи
          • 188 сообщений

            Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:07

            [/quote]
            и на рисунки показано на какую велечену поднимается стрелка при заправки 30л. значит получается что когда на приборе показывает что осталась 1/4бака это эквивалентно 30литрам?
            [/quote]


            [quote name='Kubinec' post='42392' date='3.4.2009, 17:59'][quote name='P.Alexey' post='42378' date='3.4.2009, 12:37']не знаю, по мойму все логично на 30л я проезжаю 237км, если постоить простую пропорцию то получается 12,5 литров. Так что датчик думаю не причем.[/quote]
            ну все правильно у тебя бак 60л. каждое деление около 10-12л., когда загорается лампочка в баке остается примерно 15л.
            [/quote]
            дык значит я правлено написал выше что остается 30л, при положении стрелки прибора на 1/4
            С уважением,

            #18 Kubinec

            Kubinec
            • Пользователи
            • 204 сообщений
            • Город365298559

            Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:11

            дык значит я правлено написал выше что остается 30л, при положении стрелки прибора на 1/4
            [/quote]
            ну до граммов утверждать не буду но примерно правильно я просто на лампочке больше 10 км никогда не проезжал
            Если фортуна повернулась к тебе задом, поставь её раком - и засади ей так, чтобы в следующий раз она хорошо подумала, прежде чем так поступать!!! Но смотри, чтоб к твоему заду в это время не пристроился злой рок...

            #19 Санька

            Санька
            • Пользователи
            • 51 сообщений
            • Город307391826

            Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:34

            Так а вчём я не прав не уловил?)))) выше я и написал 60л и 75 баки ставили!!
            ща я тебе скину свой 75-и литровый

            Сообщение отредактировал Санька: 03 Апрель 2009 - 17:38

            Дурной я!!!

            #20 Санька

            Санька
            • Пользователи
            • 51 сообщений
            • Город307391826

            Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:40

            75 литров бак

            Изображение
            Дурной я!!!




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных