Перейти к содержимому




MMC Eclipse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Гость_diuha_*

Гость_diuha_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2007 - 16:57

За время владения девайсом заметил что слабое место это течь масла из под клапанной крышки.(Причём не только у меня)Растягивание тяг переключения передач ..Пока ничего астального не ломалась .Да крепкая подвеска аднака что не может не радовать)

#2 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 18 Март 2007 - 18:01

    Ты имел ввиду не течь, а то что на месте стыка клапаной крышки и ГБЦ потеет из под прокладки? это бывает когда ставят прокладку без ручейков... у меня без герметика, но с такой прокладкой не потело.
    Насчет тяг КПП... ты смог решить эту проблему?
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #3 Гость_diuha_*

    Гость_diuha_*
    • Гости

    Отправлено 19 Март 2007 - 14:06

    Тяги были заменены в месте с кпп..Но всёравно вторая передача не всегда чётко включается

    На счёт пркладки..ничего пока не вскрывал какая пришла пока такая и есть))Бум значит менять прокладку)

    #4 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 19 Март 2007 - 19:56

      а коробку какую ставили??? какой номер? или от какого галанта? просто больное место у клипса это именно коробка :) потому как переключать скорости часто приходится на 7000-7200 RPM и синхронизаторы не выдерживают.
      у меня 1 и 2 втыкаются с щелчком или хрустом :) причем после замены сцепления (корзина+диск) ничего не изменилось. и сцерление как то грубо работает, особо не поиграешь... интересно у всех клипс так?
      X-men продал свой эклипс, и я на нем так и не проехался... так что сравнивать не с чем :(
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #5 Nixson

      Nixson
      • Пользователи
      • 1 115 сообщений
      • Город386272370

      Отправлено 20 Март 2007 - 08:43

      а коробку какую ставили??? какой номер? или от какого галанта? просто больное место у клипса это именно коробка :) потому как переключать скорости часто приходится на 7000-7200 RPM и синхронизаторы не выдерживают.
      у меня 1 и 2 втыкаются с щелчком или хрустом :) причем после замены сцепления (корзина+диск) ничего не изменилось. и сцерление как то грубо работает, особо не поиграешь... интересно у всех клипс так?
      X-men продал свой эклипс, и я на нем так и не проехался... так что сравнивать не с чем :(


      Это проблема не только эклипсов. но и галантов и многих других, как правильно замечено не выдерживают синхроны, я на это просто забил.
      в споре рождается истина.но таета гавно.

      #6 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 20 Март 2007 - 21:53

        я бы тоже забил... тока иногда (всё чаще и чаще) я не могу бес скрежета вторую воткнуть :(
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #7 Гость_diuha_*

        Гость_diuha_*
        • Гости

        Отправлено 21 Март 2007 - 11:26

        а коробку какую ставили??? какой номер? или от какого галанта? просто больное место у клипса это именно коробка :) потому как переключать скорости часто приходится на 7000-7200 RPM и синхронизаторы не выдерживают.
        у меня 1 и 2 втыкаются с щелчком или хрустом :) причем после замены сцепления (корзина+диск) ничего не изменилось. и сцерление как то грубо работает, особо не поиграешь... интересно у всех клипс так?
        X-men продал свой эклипс, и я на нем так и не проехался... так что сравнивать не с чем :(

        Коробка галантовская на еклипс не втаёть..а еси ставить то маховик и колокол минять нада.Делал на Васко моторс..На номер не мотрел..просто отдал машину с равалиной коробкой через 2 дня забрал с целой и всё)

        #8 eclipse

        eclipse
        • Пользователи
        • 2 103 сообщений

          Отправлено 21 Март 2007 - 22:13

          так тебе её отремонтировали или поменяли?
          mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

          #9 Гость_diuha_*

          Гость_diuha_*
          • Гости

          Отправлено 22 Март 2007 - 21:44

          так тебе её отремонтировали или поменяли?

          Меняли так акак на старной был расколот корпус

          #10 Гость_CooLeR_*

          Гость_CooLeR_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 08:52

          здарова мужики!
          есть ли у нас в городе в разборах эклипсы? мне нужен движок.
          как я понял у эклипсов и эволушнов одинаковые движки 4g63T? подойдет ли движок от праворульного эволушена на леворульный
          эклипс?

          #11 Гость_diuha_*

          Гость_diuha_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 10:44

          По идее такои же движок стоит и на турбовом яврике..Всё двигля адинаковы мож смело ставить с явра...Гыы ишо один без двигла

          #12 Гость_diuha_*

          Гость_diuha_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 10:59

          У тебя полноприводной турбовый ???

          #13 Гость_CooLeR_*

          Гость_CooLeR_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 13:14

          У тебя полноприводной турбовый ???

          нет, у меня передний привод. япошка же

          #14 Гость_CooLeR_*

          Гость_CooLeR_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 13:16

          По идее такои же движок стоит и на турбовом яврике..Всё двигля адинаковы мож смело ставить с явра...Гыы ишо один без двигла

          с двиглом у меня было все нормально... перегрел :(

          еще один вопрос. у меня задний левый подшибник полетел... подойдет ли от галанта?

          #15 Гость_CooLeR_*

          Гость_CooLeR_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 13:56

          яврик это RVR??? там разве не обычный 4g63 стоит? ведь на эклипсах 4g63T

          #16 Тролль

          Тролль
          • Администраторы
          • 4 324 сообщений
          • ГородАлма Ата
          • Авто:Lancer X
          • VIN (FRAME) код:
            JMB...

          Отправлено 27 Март 2007 - 14:37

          яврик это RVR??? там разве не обычный 4g63 стоит?

          на турбовых 4g63T. Но где то я слышал, что от Яврика в эклипс не засунешь, что то там с коробкой связано, заточен он вообщем под РВР

          Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

          Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


          #17 Гость_diuha_*

          Гость_diuha_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 17:44


          яврик это RVR??? там разве не обычный 4g63 стоит?

          на турбовых 4g63T. Но где то я слышал, что от Яврика в эклипс не засунешь, что то там с коробкой связано, заточен он вообщем под РВР


          Элементарно меняется маховик и фсё!!!

          с двиглом у меня было все нормально... перегрел


          По поводу перегрел а не проше откапиталить??ремкомплект стоит от 25000

          яврик это RVR??? там разве не обычный 4g63 стоит? ведь на эклипсах 4g63T


          T - это обозначение турбо

          еще один вопрос. у меня задний левый подшибник полетел... подойдет ли от галанта?

          Подойдёт ток не помню с какого брал

          Сообщение отредактировал diuha: 27 Март 2007 - 17:45


          #18 Гость_diuha_*

          Гость_diuha_*
          • Гости

          Отправлено 27 Март 2007 - 17:56

          Да и кстати нет смысла турбовать передний привод...Ничегоособого это не даст..Ток с места буш зашлифофофаться и в итоге тронешся последним))

          #19 eclipse

          eclipse
          • Пользователи
          • 2 103 сообщений

            Отправлено 27 Март 2007 - 19:54

            2 Diuha
            ничего не понимаю...Тебе поменяли корпус коробки или заварили?
            короче вопрос от чего коробка подойдет??? или есть у нас нормальные умельцы-коробушиники, способные грамотно отремонтировать нашу кпп?
            Я когда хотел менять двигатель, у меня именно из за маховика возникли проблемы :( мы нужный маховик не нашли, и не смогли поставить двигло от РВРки. так что если кому надо у меня лежит двигатель с японии на РВР :)
            mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

            #20 Гость_CooLeR_*

            Гость_CooLeR_*
            • Гости

            Отправлено 27 Март 2007 - 20:16

            сегодня сходил к мотористу... у меня полетели все 4 поршни, помпа и остальное по мелочи... ах да, забыл главное, полетела турбина... все запчасти уже нашли слава богу

            Да и кстати нет смысла турбовать передний привод...Ничегоособого это не даст..Ток с места буш зашлифофофаться и в итоге тронешся последним))


            как что даст? 220 лошадок и разгон до сотни за 7,5 секунд :) она с завода такая идет: передний привод и турбина. если асфальт и резина нормальные, то не шлифует вообще

            Сообщение отредактировал CooLeR: 27 Март 2007 - 20:19





            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных