Перейти к содержимому




Фотография

буксировка автомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jack_S

Jack_S
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:33

Всем привет , перерыл поиск но точного ответа так и не нашол .Я недавно приобрел себе ММС Монтеро Спорт 97г,бензин ,3литра , это мой первый автомобиль с АКПП .И меня интересует на всякий случай как правильно буксировать мой автомобиль на тросу чтоб это непринесло никакого вреда АКПП.Всем кто откликнется огромное спасибо.

#2 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:11

При буксировке машины с "автоматом" нужно придерживаться правила 50\50. То есть скорость не больше 50 км\ч (в некоторых мануалах ограничивают скорость до 30 км\ч) и дальность расстояния не более 50 км.

Буксирувка настоятельно рекомендуется только при исправной АКПП. Положение рычага "N"(нейтраль). Двигатель заведён либо положение ключа ACC.

Если сломались где то далеко (больше 50 км) нужно дать время остыть коробке, и только за тем продолжать

Если ж вдруг трабл приключился с АКПП, то авто, обладающее полным приводом должно транспортироваться на эвакуаторе с полной погрузкой на платформу.

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#3 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:59

Есть вариант при отсутствии связи и эвакуатора, но при наличии ключей- открутить задний кардан и ехать с любой попуткой как угодно долго.
И я наконец выяснил, ПОЧЕМУ нельзя ехать дальше 50 км. Даже при работающем двигателе, но N в АКПП, не работает масляный насос в коробке; т.е. от крутящегося заднего кардана коробка крутится, но не смазывается.
Всех пропускать - жизни не хватит.

#4 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Пачётный гряземес

  • Пользователи
  • 410 сообщений
  • Город422491750

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:59

Тыщща раз на галстуке катался, с Автаматом всё НИштяГ!
Так что тут мне кажеца 50 на 50 не по скорости и расстояния, а от уверенности и пофигизма..ну или что то типа того :)
ИМХО
* Джип в голове а не под жопой.(с) Н.Маслов* Но у некоторых он всё таки под жопой :)))

#5 STAKO

STAKO
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:14

А подскажите плиз кто знает, как поведет себя машина с раздаткой, если буксировать ее при нейтральном положении раздаточной коробки? и вообще, в каких случаях данное положение используется?
Что твое - то мое, что мое - то не трожь!

#6 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:53

А подскажите плиз кто знает, как поведет себя машина с раздаткой, если буксировать ее при нейтральном положении раздаточной коробки? и вообще, в каких случаях данное положение используется?


Если в джипе есть в раздаточной коробке положение "N" , то это великое шчастье. В этом режиме при буксировке вашего авто будут работать только мосты, или только задний, остальное отключено (КПП,АКПП).
Но в современных джипах(большинство) режим "N" в раздатке отсутствует.
Всех пропускать - жизни не хватит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных