Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Шум в трансмиссии и моргание индикатора переднего привода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kaya

Kaya
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:08

Добрый день.
Проблема вылезла на днях. При езде в режиме 2H появлятеся какой шум в трансмисии, похожий на шум подшипника при износе. При этом, шум возрастает при торможении и в момент остановки чуствуется глухой стук с толчком (Pajero 2, 2.8 TD, 98г, КПП Мех. без ABS). Но, это происходит не всегда. Через раз примерно. Также, начал моргать индикатор переднего привода. Когда включаю передний мост (4H режим), шум пропадает, все работает в норме и индикатор переднего привода соответственно горит постоянно. Как перехожу в режим 2H, опять начинается "песня" с шумом и т.д.
Из недавних ремонтов, 1,5 месяца поменял цепь, пару недель назад поменял масло везде (КПП, Раздатка, мосты). Проблема появилась пару дней назад.

Подскажите, что может быть и где смотреть? Ума не приложу....
Ветку про "Моргание индикатора переднего привода" смотрел, но там проблема просто с морганием, а у меня ещё и шумы есть.. :(
Спасибо!

Сообщение отредактировал Kaya: 20 Декабрь 2009 - 11:10


#2 foxx2003

foxx2003
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город251677558

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:22

я думаю стоит проверить уровень масла в коробке и самой раздатке.
по всей видимости полный привод отключается но "не до конца" от этого и шум, и само собой моргает лампочка.

больше пока идей никаких
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!! Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#3 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:25

Масло тут как бы нипричем, если мне память не изменяет, проверь втягивающий механизм переднего привода, так же проверь вакумные трубки сего привода может не подключены, либо погнута направляющая и при отключении не до конца отходит.
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#4 Kaya

Kaya
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:36

Масло тут как бы нипричем, если мне память не изменяет, проверь втягивающий механизм переднего привода, так же проверь вакумные трубки сего привода может не подключены, либо погнута направляющая и при отключении не до конца отходит.


Спасибо за совет!
А где их смотреть то? Под машину лезть надо или под капотом они живут? Буду признателен, если укажете в каком именно месте их искать и их видимые признаки. Я с этим еще не сталкивался.

#5 Злобный...

Злобный...
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:02

Масло тут как бы нипричем, если мне память не изменяет, проверь втягивающий механизм переднего привода, так же проверь вакумные трубки сего привода может не подключены, либо погнута направляющая и при отключении не до конца отходит.


Спасибо за совет!
А где их смотреть то? Под машину лезть надо или под капотом они живут? Буду признателен, если укажете в каком именно месте их искать и их видимые признаки. Я с этим еще не сталкивался.

Лезть придеца под машину, под передний мост, на нем все и увидиш, и шланчики, и втягивающий в опчем все ето на мосту крепится.
_______________________________________________ --=======Si vis pacem, para bellum=======-- ___------------------------------------------------___

#6 Kaya

Kaya
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:14

Масло тут как бы нипричем, если мне память не изменяет, проверь втягивающий механизм переднего привода, так же проверь вакумные трубки сего привода может не подключены, либо погнута направляющая и при отключении не до конца отходит.


Спасибо за совет!
А где их смотреть то? Под машину лезть надо или под капотом они живут? Буду признателен, если укажете в каком именно месте их искать и их видимые признаки. Я с этим еще не сталкивался.

Лезть придеца под машину, под передний мост, на нем все и увидиш, и шланчики, и втягивающий в опчем все ето на мосту крепится.


Мда, понятно. Спасибо большое!
Теперь будем время и место искать для похода под машину... :)

#7 Kaya

Kaya
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:52

Опять нужен совет.
Подскажите, где в Инете можно найти подробное описание работы переднего привода на П2(с картинками желательно)? Чтобы лезть под машину, хочу сначало почитать как там всё устроено. Не сталкивался ещё с проблемой в передке. Ещё чего не того отремонтирую .... :)

#8 foxx2003

foxx2003
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город251677558

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:02

Опять нужен совет.
Подскажите, где в Инете можно найти.....

может поможет :) http://www.pajero.us/pajero_manual/
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!! Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных