Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблемы с двигателем 4m40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Spirit

Spirit
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Город0

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:28

Здравствуйте! Появилась следующая проблема - стало куда то уходить масло в движке, масло нигде ни капает, двигатель сухой, единственное, что обнаружили в интеркуллере и турбокомпрессоре масло! На СТО сказали, что это турбокомпрессор гонит масло, и надо ремонтироваться! Подскажите, это может быть единственной проблемой расхода масла? И что лучше сделать, купить б/у турбину или эту отремонтировать! У меня Pajero 2.8 TD! Заранее спасибо!

#2 RRB

RRB
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:06

Не торопись покупать турбину(никогда не поздно потратиться),по крайней мере может быть ещё одна причина в крышке клапанов. У меня масло уходило больше литра в день при небольшом пробеге.Мастера тоже сказали что турбина накрылась,т.к. сняли патрубок перед интеркулером на работающем двигателе,а по нему масло течёт.Замена турбины не помогла,проблема была в крышке клапанов.Попробуй отсоединить патрубок который выходит из сапуна и засунь его в бутылку,поездий день и тогда будешь точно знать турбина или крышка. У меня за день нагнало литр масла в бутыль. Крышка лечится промывкой.

#3 ЛЕВША

ЛЕВША
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:09

У меня тоже была такая проблема, воздушный фильтр был очень не свежий из-за этого масло через сапун высасывало, поменял воздухан и все стало гуд!
Самая лучшая резина - "BFGoodrich ЛЫСЬЁН"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных