Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

поддержать соклубника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 507 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Сытый Кот №4

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:42

Накануне, 22 января, в Казахстане введен в действие Закон об амнистии в связи с 20-летием Независимости РК, сообщает Zakon.kz.
Напомним, Закон Республики Казахстан от 28 декабря 2011 года № 521-IV «Об амнистии в связи с двадцатилетием государственной независимости Республики Казахстан», был опубликован в официальных СМИ 11 января.
Как сообщалось ранее, от наказания освобождаются осужденные за преступления небольшой и средней тяжести:
1) несовершеннолетние;
2) беременные женщины, женщины, имеющие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов I и II групп, а также мужчины, являющиеся единственным родителем несовершеннолетних детей;
3) инвалиды I, II и III групп;
4) женщины в возрасте пятидесяти лет и старше, мужчины в возрасте шестидесяти трех лет и старше;
5) участники и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица;
6) вдовы военнослужащих, погибших при выполнении воинского и интернационального долга, а также женщины, имеющие мужей-инвалидов войны и приравненных к ним лиц.
Также от наказания в виде лишения свободы освобождаются лица, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести, если они отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания.
Кроме того, от наказания освобождаются лица:
1) осужденные за преступления небольшой и средней тяжести, которым по приговору суда наказание в виде лишения свободы назначено с применением статьи 63 Уголовного кодекса Республики Казахстан, освобожденные от отбывания назначенного судом наказания на основании статей 70 и 73 Уголовного кодекса Республики Казахстан, а также лица, которым назначенное судом наказание заменено более мягким видом наказания с применением статьи 71 Уголовного кодекса Республики Казахстан;
2) осужденные к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести беременные женщины и женщины, имеющие малолетних детей, мужчины, в одиночку воспитывающие малолетних детей, которым в соответствии со статьей 72 Уголовного кодекса Республики Казахстан исполнение приговора суда отсрочено;
3) осужденные за преступления небольшой и средней тяжести к видам наказания, не связанным с лишением свободы, если это наказание применено в виде основного.
Лицам, осужденным к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести, которые не подлежат освобождению от наказания, неотбытая часть наказания сокращается наполовину.
Уголовные дела и дела, не рассмотренные судами, о преступлениях небольшой и средней тяжести, совершенных до введения в действие Закона, за которые предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы или наказание, не связанное с лишением свободы, подлежат отказу в возбуждении и прекращению производством в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан.
Военнослужащие, совершившие самовольное оставление части или места службы до введения в действие Закона, если они не позднее шести месяцев после введения в действие настоящего Закона явятся с повинной в органы военного управления, военной полиции или правоохранительные органы, освобождаются от уголовной ответственности.
Суды и органы, ведущие уголовный процесс, обязаны обеспечить исполнение настоящего Закона в течение шести месяцев со дня его введения в действие.
zakon.kz
Всех пропускать - жизни не хватит.

#102 Black Cofee

Black Cofee
  • Пользователи
  • 187 сообщений

    Отправлено 30 Январь 2012 - 14:25

    Амнистия не касается меня. Но можно мне звонить 8 777 228 48 33 с 7 до 18 ч. В рабочие дни. Я на колонии-поселении, работаю на сто, в городе.
    " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

    #103 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 528 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V73, V67

    Отправлено 30 Январь 2012 - 14:27

    а это где у нас?
    хоть мы и не знакомы лично , но суть я прочитал и по человечески сочувствую...
    сколько ещё осталось?

    WAKE UP AND DRIVE...


    #104 Black Cofee

    Black Cofee
    • Пользователи
    • 187 сообщений

      Отправлено 30 Январь 2012 - 16:29

      а это где у нас?
      хоть мы и не знакомы лично , но суть я прочитал и по человечески сочувствую...
      сколько ещё осталось?

      осталось до звонка 1,5 года, а так надеюсь на удо. Колония-поселение в районе мясокомбината, сто на рыскулова-белинского.
      " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

      #105 Винни Злодей

      Винни Злодей

        БОЛЬШАЯ заноза

      • Модераторы
      • 2 507 сообщений
      • ГородАлма-Ата
      • Авто:Сытый Кот №4

      Отправлено 30 Январь 2012 - 16:52

      Вроде химия - не худший вариант. Напиши подробней, с какой стороны СТО, и как его звать.
      Сигареты какие куришь?
      Всех пропускать - жизни не хватит.

      #106 Black Cofee

      Black Cofee
      • Пользователи
      • 187 сообщений

        Отправлено 31 Январь 2012 - 10:52

        Вроде химия - не худший вариант. Напиши подробней, с какой стороны СТО, и как его звать.
        Сигареты какие куришь?

        где сто проще по телефону (см.выше) обьяснить. Рядом с "красным скорпионом".Я с телеф.в нете. С сигаретами не заморачивайся(спасибо).
        " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

        #107 Black Cofee

        Black Cofee
        • Пользователи
        • 187 сообщений

          Отправлено 12 Март 2012 - 19:40

          Ну вот.....про меня снова забыли.....печально.....
          " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

          #108 Винни Злодей

          Винни Злодей

            БОЛЬШАЯ заноза

          • Модераторы
          • 2 507 сообщений
          • ГородАлма-Ата
          • Авто:Сытый Кот №4

          Отправлено 12 Март 2012 - 20:50

          Ну вот.....про меня снова забыли.....печально.....

          Да не забыли ! Днём задницу от стула оторвать на пару часов нереально, запара со всех сторон. Но мысленно с тобой !
          Всех пропускать - жизни не хватит.

          #109 Black Cofee

          Black Cofee
          • Пользователи
          • 187 сообщений

            Отправлено 12 Март 2012 - 20:53

            Ну вот.....про меня снова забыли.....печально.....

            Да не забыли ! Днём задницу от стула оторвать на пару часов нереально, запара со всех сторон. Но мысленно с тобой !


            Дык...я уж.....освободился на УДО....
            " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

            #110 Black Cofee

            Black Cofee
            • Пользователи
            • 187 сообщений

              Отправлено 12 Март 2012 - 21:34

              .........если кому интересно.......
              " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

              #111 Vanderlog

              Vanderlog

                Murderer of Snowmen

              • Пользователи
              • 4 528 сообщений
              • ГородАлма-ата
              • Авто:Mitsubishi
              • VIN (FRAME) код:
                V73, V67

              Отправлено 12 Март 2012 - 21:41

              Дык...я уж.....освободился на УДО....

              всё таки удо?
              давно?
              подвох есть какойнить?

              WAKE UP AND DRIVE...


              #112 Black Cofee

              Black Cofee
              • Пользователи
              • 187 сообщений

                Отправлено 14 Март 2012 - 18:19

                Дык...я уж.....освободился на УДО....

                всё таки удо?
                давно?
                подвох есть какойнить?


                Подвоха нет. Откуда ему взяться. От того, что суд пропустил ра УДО я сам в шоке!!
                двух недель еще не прошло.
                " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!

                #113 АМОдеуС

                АМОдеуС
                • Пользователи
                • 771 сообщений
                • Городяблочный без яблок
                • Авто:субару легаси EJ202

                Отправлено 20 Март 2012 - 18:02

                Поздравляю тебя
                Ток я непонял "ра УДО" - это что?

                ЗЫ "УДО" понял, а "ра" ?"

                ...непросто делать звездолеты класса "Хана Всему" из соломы..

                 

                 

                 

                 


                #114 gonz1k

                gonz1k
                • Пользователи
                • 206 сообщений
                • Город266689918

                Отправлено 20 Март 2012 - 18:11

                видимо "ра" = "на"
                Хорошо, что всё хорошо! Рад за тебя, Black Cofee!

                Сообщение отредактировал gonz1k: 20 Март 2012 - 18:12


                #115 Galinka

                Galinka
                • Пользователи
                • 661 сообщений
                • Город0

                Отправлено 22 Март 2012 - 21:56

                Я рада, что тебя, Динь, освободили, пусть и УДо, но все равно хорошо!
                Я такая, какая есть, а кому не нравится, идите ...

                #116 shurik_kz

                shurik_kz
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 605 сообщений
                • Город433343299

                Отправлено 03 Апрель 2012 - 01:11

                Дык...я уж.....освободился на УДО....

                Ну вот! Поздравляю, от души! Дыши свободой, братишка!

                #117 trident

                trident
                • Пользователи
                • 95 сообщений

                  Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:30

                  Black Cofee - наш человек! Два года назад я ему привозил письмо с подписями для суда от ММС-клуба , хорошо тогда посидели, и мне потом помог, жаль что письмо не помогло...

                  #118 Black Cofee

                  Black Cofee
                  • Пользователи
                  • 187 сообщений

                    Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:55

                    Black Cofee - наш человек! Два года назад я ему привозил письмо с подписями для суда от ММС-клуба , хорошо тогда посидели, и мне потом помог, жаль что письмо не помогло...


                    То, что не помогло.... жаль конечно, но не в этом дело. Спасибо за столь лестный отзыв обо мне. Посиделки помню :)
                    Важно, что теперь усе в норме.
                    " Не стыдно вляпаться в дерьмо, стыдно в нем остаться!" "Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе...." Чиж и Ко "Мой зеркальный враг, мне верен до конца!" !!!!!!




                    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных