Перейти к содержимому




Фотография

Услуги по оформлению шкал приборов и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:55

Светотюнинг

Панель приборов – главная деталь в салоне автомобиля. Она всегда перед глазами водителя, пожалуй чаще всего водитель смотрит именно на нее. Но автопроизводители стали уделять этой детали внимание только лишь в последнее время. Дизайн современных панелей приборов просто поражает своей красотой и исполнением. А вот в ранних моделях скажем так, он зачастую оставляет желать лучшего. Я бы даже сказал, что во многих автомобилях подсветка щитка приборов просто ужасная. Сам дизайн и исполнение настолько скупы и не выразительны, что существуют, так называемые «тюнинг-пакеты» для приборных щитков, но как правило их стоимость достаточно высока от 150$ до 500$ и они существуют далеко не для всех моделей автомобилей А ведь так хочется, чтобы приборы были более выразительными и красивыми. Именно с приборной доски у большинства людей начинаются мысли по тюнингу подсветки в силу того, что она всегда перед глазами. И днём и ночью.
Что же можно изменить в приборной панели, чтобы она радовала глаз. Ну прежде всего автовладельцам не нравиться сам цвет он как правило зеленый, в редких случаях желтый, реже красный. На втором месте стоит яркость прибор ов, очень часто она просто недостаточна и заставляет всматриваться в показания приборов. Ну и конечно же сам дизайн, строгие цифры технические надписи, это все что можно увидеть в заводском исполнении. А ведь так хочется, чтобы панель была более яркой и красивой.
Итак что же такое светотюнинг приборной панели и чем он так хорош? Давайте для начала разберемся каким он бывает. Как правило светотюнинг приборных щитков можно подразделить на три категории:

Изображение

ИЗМЕНЕНИЕ ШТАТНОЙ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРОВ
Данный вид светотюнинга подразумевает, некоторую доработку заводского щитка, а именно замену ламп накаливания на светодиоды и дополнительную подсветку самих стрелок прибора. Все дело в том что заводской вариант подсветки предусматривает от 2 до 5 ламп накаливания, которые и освещают приборы изнутри, а стрелки подсвечиваются за счет пластиковых световодов внутри корпуса. Этим и объясняется недостаточная яркость свечения. При этом виде доработки, так же удаляется и цветофильтр из-за которого щитки светятся своим мрачным зеленым цветом. В итоге вы получаете яркую приборную доску с ярко горящими стрелками.

ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА ШКАЛ ПРИБОРОВ

Этот тип светотюнинга подразумевает кроме описанных выше доработок еще и изготовление новых шкал приборов, что позволяет изменить скучный заводской дизайн и сделать вашу машину неповторимой и оригинальной. Возможно нанесение логотипов, надписей, рисунков, изменение как шрифта и размера цифр, так и самих шкал.


ПЕРЕДЕЛКА ЩИТКА ПОД ОПТИТРОН

Данный вид светотюнинга самый лучший на сегодня, он объединяет все преимущества описанные выше, но при этом значительно отличается внешне. Что такое оптитрон? Оптитрон - это вид приборных щитков последних версий. Вся суть в том, что данный вид приборных досок в выключенном состоянии просто черный и цифр не видно. Но при включении зажигания и запуске двигателя, приборы оживают, включаются стрелки и цифры. При данном виде работ сам щиток приборов подключается к замку зажигания, а не горит от габаритных огней как в заводском исполнении.

Ну и теперь, давайте поговорим о плюсах, минусах и возможностях светодиодного тюнинга приборных панелей. Начнем пожалуй с того, что первый вид изменения штатной подсветки хоть и в редких случаях, но имеет один недостаток - снять цветофильтр не всегда возможно из-за конструктивных особенностей, вследствие чего получить белое свечение шкал не представляется возможным, панель обретает яркость и насыщенный цвет, но так и остается зелёной или желтой. К счастью это встречается достаточно редко и в основном в машинах начала конца 80х и начала 90х годов, а вот в кнопках климат контроля и прочих, это встречается гораздо чаще.

Теперь поговорим об ограничениях. Для подсветки используются электронные компоненты, которые называются - светодиоды. Так вот, все дело в том, что на сегодняшний день существуют светодиоды только КРАСНОГО,СИНЕГО,ЗЕЛЕНОГО, ОРАНЖЕВОГО и БЕЛОГО цвета.
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
Соответственно этому цвет стрелок ограничен только этими цветами, а вот каким именно цветом будут Ваши стрелки решать вам на выбор. К счастью циферблаты и шкалы можно сделать и других цветов где палитра более разнообразна. При желании можно сделать даже цветные рисунки.
Ну а теперь информация для любителей поработать руками и сделать такой тюнинг самому. Панель приборов – сложный и точный прибор, не терпящий ошибок мастера.. Не имея опыта, разбирая приборную панель, очень вероятно вывести её из строя. Ведь всегда, работая с приборным щитком, необходимо снимать стрелки. Сделать это аккуратно достаточно сложно. Нужно знать, в каком положении находится «машинка» прибора, чтобы потом, поставив стрелку на место, прибор имел правильные показания. А также, снимая стрелку, очень легко вместе с ней выдернуть ось стрелки прибора, после чего «машинка» станет неработоспособной. Также, данная работа имеет ещё много нюансов и «подводных камней», которые нет смысла перечислять. Главное – помнить, что эта работа очень точная и ювелирная. Конечно риск дело благородное, но я советовал бы доверить эту работу профессионалам.
Изображение

Цены

ВНИМАНИЕ!!!
Только с 1 июня по 15 июля перед сезоном отпусков мы делаем скидки!!!


Прайс на услуги на время проведения акции
Щиток приборов без изменения дизайна- 12000 тг
Щиток приборов с изменениием дизайна-17000 тг
Щиток приборов с изменением дизайна в цвете-20000 тг
Подсветка климат-контроля (печки), кнопок и т.д.-2000 тг
Подсветка номера-1000
Подсветка поликов (2шт)-2000 тг
Подсветка днища-10000 тг
Подсветка дверей (4шт)-7000 тг
Установка дополнительных фонарей от- 5000 тг

Наш постоянный прайс
Щиток приборов без изменения дизайна- 15000 тг
Щиток приборов с изменениием дизайна- 20000 тг
Щиток приборов с изменением дизайна в цвете- 25000 тг
Подсветка климат-контроля (печки), кнопок и т.д.- 3000 тг
Подсветка номера- 2000 тг
Подсветка поликов (2шт)- 4000 тг
Подсветка днища- 13000
Подсветка дверей (4шт) - 10000
Установка дополнительных фонарей- от 7000

Наши Работы

Изображение
Изображение
Изображение

Полностью узнать о спектре услуг можно Перейдя по этой Ссылке

Сообщение отредактировал NORDEX: 14 Июнь 2010 - 11:58

Продавец Холодильников и Антифриза

#2 Винни Злодей

Винни Злодей

    БОЛЬШАЯ заноза

  • Модераторы
  • 2 509 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Метро

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:34

На "квадратный" патрол, Y60, сколько будет щиток приборов стоить?
Всех пропускать - жизни не хватит.

#3 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:24

ничего я не понял :blink:

Хачу оптитрон на Легнума, без изменения дизайна, сколько будет стоить?
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#4 Led Master

Led Master
  • Пользователи
  • 5 сообщений

    Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:35

    На "квадратный" патрол, Y60, сколько будет щиток приборов стоить?

    Щиток приборов без изменения дизайна- 12000 тг
    Щиток приборов с изменениием дизайна-17000 тг
    Щиток приборов с изменением дизайна в цвете-20000 тг

    #5 Led Master

    Led Master
    • Пользователи
    • 5 сообщений

      Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:36

      ничего я не понял :blink:

      Хачу оптитрон на Легнума, без изменения дизайна, сколько будет стоить?



      Щиток приборов без изменения дизайна- 12000 тг

      #6 Led Master

      Led Master
      • Пользователи
      • 5 сообщений

        Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:38

        примеры работ:
        http://www.ps-auto.k...=110&Itemid=131

        #7 NORDEX

        NORDEX

          501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

        • Пользователи
        • 984 сообщений
        • Город485541062
        • Авто:MMC Pajero 2.8

        Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:02

        все вроде понятно
        Продавец Холодильников и Антифриза




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных