Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Редуктор заднего моста, кердык или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 T34

T34
  • Пользователи
  • 35 сообщений

    Отправлено 14 Июль 2010 - 15:51

    Сегодня на СТО :vinsent: ребята вынесли удручающий приговор - редуктор практически мертвый!

    замена сего агрегата на новый довольно таки накладна, в связи с чем требуется совсеты проф-ов - как быть? сколько еще можно прокататься с ним? какой эффект даст знать, если он вдруг подохнет? есть ли смысел менять только редуктор, или весь мост сразу найти бушный, дешевше будет помоему? :read:

    треба реальный совет, без подколовъ и других ...-ов!

    хар-ки:
    Пыжон, 4м40, 3дв, ЛСД

    благодарствую :pig_ball:

    #2 T34

    T34
    • Пользователи
    • 35 сообщений

      Отправлено 16 Июль 2010 - 15:23

      неужели нет спецов?

      #3 Евгений

      Евгений
      • Пользователи
      • 984 сообщений
      • ГородALA
      • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

      Отправлено 17 Июль 2010 - 07:13

      Сколько протянет агрегат не видя его и не шупая как едет машина, сказать очень однако трудно :)

      по идее редуктор стоит дешевше всего моста в сборе...


      Хотя может у кого то есть другие мысли на эту тему :)
      <p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

      #4 Bovsky

      Bovsky
      • Пользователи
      • 864 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:RVR N74W

      Отправлено 17 Июль 2010 - 11:51

      а те же ребята, на СТО, других вариантов не дали? типа: "только так и не е**т"?
      Если не доверяешь им, если не считаешь их проф-ами, то как вариант - проедь на пару других СТО: и по ценам и по вариантам прикид будет...
      Да пребудет со мной сила :))) ... а патооом... патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

      #5 ТрахторЪ

      ТрахторЪ

        Пачётный гряземес

      • Пользователи
      • 410 сообщений
      • Город422491750

      Отправлено 18 Июль 2010 - 22:56

      а что с редуктором канкретно? он воет,клацает,хрустит,пинает,гудит,или ЛСД не срабатывает, каковы вообще были причины обращения на сто?

      а какие симптомы того когда редуkтор сдоxнет? так это минимум всё то что я перечислил выще.

      Сообщение отредактировал ТрахторЪ: 18 Июль 2010 - 22:58

      * Джип в голове а не под жопой.(с) Н.Маслов* Но у некоторых он всё таки под жопой :)))

      #6 T34

      T34
      • Пользователи
      • 35 сообщений

        Отправлено 19 Июль 2010 - 12:06

        2 Евгений: новый редуктор мне заценили в 55 тыщ + работа еще 13 тыщ, узнал в шроте бушный в 2 раза меньше (но тоже русская рулетка)...
        2 Бовски: к ребятам обратился по совету товарища, однако то, какие цены и кол-во "срочных для замены" запчастей они мне выписали, удивили даже самого советовшего товарища... на днях заеду в другие места, посмотрю что скажут. СТОшники были не очень приветливы, и лишних слов и советов давать к сожалению не торопились...
        2 Трахторъ: обращение на сто было банальное - свежекупленный аппарат, я загнал на полную проверку.
        а канкретно фигня такая: на скорости 60 +/-, при качении без напряга слышится гул (т.н. икарусный вой), как только надавишь даже слегка на газ, гул пропадает. так же очень нефиговый скрежет был когда я полез на нем на небольшую горку.

        ребята на сто сказали что редуктору хана, и его надо срочным образом менять (про сумму выше). более никаких объяснений не последовало... тупо сказали и отвернулись... неприятно вобщем было.

        причина обращения ко всем Вам проста, машина дял меня новая, разбираюсь помаленьку, и советы бывалых очень нужны. :drinks:

        Сообщение отредактировал T34: 19 Июль 2010 - 12:07


        #7 ТрахторЪ

        ТрахторЪ

          Пачётный гряземес

        • Пользователи
        • 410 сообщений
        • Город422491750

        Отправлено 20 Июль 2010 - 04:04

        В общем всегда готов помочь чем могу, скажу что убить паджеровский редуктор сложно даже на 37 калёсах!
        Уверен в том что на этом паджере их не было! в смысле 37х колёс.
        далее скрежет, он бы был всегда по скольку нагрузка на редуктор идёт всегда при ускорении машины, посему подъём в гору больше напоминает хруст раздатки или гранат. и то и то копейки. Раздатка 100-150у.е гранаты по 10.000 в сборе без заморок. где взять? тоже скажу.
        гул может бвть от потшипника хвостовика редуктора. также и от самого редуктора.
        тут в общем надо слушать видеть щупать.
        но на первый взгляд мелочь, не надо переживать.
        и редуктор с ЛСД стоит максимум 250-300 уе. где? тоже скажу.
        а стошникам не верь никада!все они заинтерисованы только в деньгах клиента.

        Сообщение отредактировал ТрахторЪ: 20 Июль 2010 - 04:08

        * Джип в голове а не под жопой.(с) Н.Маслов* Но у некоторых он всё таки под жопой :)))

        #8 T34

        T34
        • Пользователи
        • 35 сообщений

          Отправлено 20 Июль 2010 - 13:41

          вот благодарствую! пиво с меня, марка по желанию!!! :drinks:

          давай встретимся как нить, обговорим, познакомимся?! :russian:

          #9 agronik

          agronik
          • Пользователи
          • 5 сообщений

            Отправлено 21 Июль 2010 - 15:19

            Привет всем!
            ТрахторЪ скажи пожалуйста свое мнение... Ну и все кто знает! Проблема такая на скорости 40-60 примерно опускаю педаль
            газа происходит какбы подтормаживание, а после как снова нажимаю на педаль газа как-будто удар (толчек) в районе заднего моста ( а может и раздатки)?! Н а джипе езжу только 3 тий месяц посему опыта по ремонту 4х4 мало.
            В СТО принципиально обращаться не хочу (был опыт общения)! "Хочешь сделать хорошо сделай это сам"! Да и руки из "ТОГО" места растут! Так что ребята жду Ваших коментариев, предположений.
            Заранее спасибо за ответы!

            #10 ТрахторЪ

            ТрахторЪ

              Пачётный гряземес

            • Пользователи
            • 410 сообщений
            • Город422491750

            Отправлено 24 Июль 2010 - 19:11

            Лампочка OD-off светится на панели?ато ощющения похожие когда 4-й скорости нет. если не горит то каки обороты Двигателя при скорости 80-90 км/ч?
            Лёгкий стук или удар может быть но вот его лёгкость словами не опишеш, нада смотреть.
            * Джип в голове а не под жопой.(с) Н.Маслов* Но у некоторых он всё таки под жопой :)))

            #11 agronik

            agronik
            • Пользователи
            • 5 сообщений

              Отправлено 20 Август 2010 - 20:53

              Лампочка OD-off светится на панели?ато ощющения похожие когда 4-й скорости нет. если не горит то каки обороты Двигателя при скорости 80-90 км/ч?
              Лёгкий стук или удар может быть но вот его лёгкость словами не опишеш, нада смотреть.


              Добрый день! 


              Все лампочки рабочие! обороты движка на 90 км/ч гдето - 2200, на 100 км/ч - 2450. 

              Да, кстати а какие симптомы - когда люфт в редукторе заднего моста? Я всеже грешу на редуктор, хотя может быть и раздатка и коробка...

              И спасибо за ответ!  :drinks:






              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных