Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

После замены масла, двигатель колбасит(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 almatyboys

almatyboys
  • Пользователи
  • 4 сообщений

    Отправлено 09 Август 2010 - 23:09

    У меня Митсубиси RVR 95 год 2.0 литра, автомат, полный привод....и вот такое дело-поехал менять масло в двигателе, вроде все нормально поменяли, поехал, и чуствую что то не то. двигатель стал работать странно, и пошла вибрация небольшая. И тянет как то хуже. И вот я думаю, связано ли это с заменой масла? Масло кстати Статоил 10W40. Буду благодарен если кто что подскажет

    #2 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 10 Август 2010 - 02:10

    врядли из-за масла.
    Что значит двигатель работает странно? когда появляется вибрация?

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #3 almatyboys

    almatyboys
    • Пользователи
    • 4 сообщений

      Отправлено 10 Август 2010 - 14:02

      врядли из-за масла.
      Что значит двигатель работает странно? когда появляется вибрация?

      До замены работал как часики, поменял, как то страно стало. руль немного но вибрирует, и капот открываю, мотор тоже слегка вибрирует. Это все происходит при остановке на D

      Сообщение отредактировал almatyboys: 10 Август 2010 - 14:03


      #4 saba

      saba
      • Пользователи
      • 36 сообщений
      • Город0

      Отправлено 10 Август 2010 - 16:39

      А пальцы не стучат, если странный звук, вероятно масло более жидкое чем было и теперь это отражается на работе гидрокомпенсаторов, и датчик детонации делает свое дело воспринимая стук клапанов за детонацию.

      #5 almatyboys

      almatyboys
      • Пользователи
      • 4 сообщений

        Отправлено 10 Август 2010 - 18:17

        А пальцы не стучат, если странный звук, вероятно масло более жидкое чем было и теперь это отражается на работе гидрокомпенсаторов, и датчик детонации делает свое дело воспринимая стук клапанов за детонацию.

        И что мне делать?

        #6 saba

        saba
        • Пользователи
        • 36 сообщений
        • Город0

        Отправлено 10 Август 2010 - 18:45

        Для начала замени масло, у меня был такой горький опыт, залил как то "ениос" появились такие же симптомы, залил "кастрюл" выровнилось, но позже всетаки пришлось заменить гидрокомпенсаторы. Конечно причин может быть много вплоть до того что может масло попало в свечные колодцы, поэтому конечно сначала проконсультироваться у хорошего спеца. Но у меня все вылечилось заменой гидриков.

        #7 almatyboys

        almatyboys
        • Пользователи
        • 4 сообщений

          Отправлено 10 Август 2010 - 18:48

          Для начала замени масло, у меня был такой горький опыт, залил как то "ениос" появились такие же симптомы, залил "кастрюл" выровнилось, но позже всетаки пришлось заменить гидрокомпенсаторы. Конечно причин может быть много вплоть до того что может масло попало в свечные колодцы, поэтому конечно сначала проконсультироваться у хорошего спеца. Но у меня все вылечилось заменой гидриков.

          спасибо!

          #8 BOBBON

          BOBBON
          • Пользователи
          • 2 516 сообщений
          • Город379585435

          Отправлено 11 Август 2010 - 11:25

          Само по сбе масло хорошее. Лью не первый год и не в одну машину. Попробуйте выкрутиьт свечи и глянуть на них.
          Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных