Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Фигурное вождение в честь ДР клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 sergem

sergem
  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Город0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:34

Мероприятие было задумано как дружеская покатушка без скоростного вождения, но с элементами драйва. Набралось 12 экипажей членов и друзей клуба.
Формат в мужском зачете:
1) фигурка со стаканом воды - штурман держит на вытянутой руке стакан воды. Задача: пролить минимум воды за минимальное время. Пенализация за пролитые 20 мл=5 с. Пенализация за сбитый конус (в нашем случае бутылку) = 5 с, пропущенные ворота = 10 с, задетый баллон = 10 с. Финишем является заезд в гараж и выезд из него. Гараж = 4 баллона 2,5х4,5 м. Казалось бы все просто - проедь несложный маршрут максимально быстро, но стакан воды в руках у штурмана вносил сумятицу в стиль вождения - или ехать быстро или аккуратно не пролив ни капли воды.
2) фигурка задним ходом. Еще никто из нас не ездил на такое дальнее расстояние задним ходом, кто-то ехал по зеркалам, кто-то высовывался из машины на полкорпуса, кто-то полностью положился на штурмана.
3) фигурка "слепой водитель" - водителю завязывают глаза, штурман говорит куда ехать. Полным откровением для всех явилась фигурка с завязанными глазами. У некоторых начался приступ клаустрофобии и дезориентации в пространстве. Водители привыкли что являются хозяевами ситуации за рулем и оказавшись под контролем штурмана многие поняли преимущество согласованной работы ЭКИПАЖА.

В женском зачете было попроще: фигурка и параллельная парковка. Девчата проехали на удивление быстро и показали своеобразную манеру парковки, вызвав всплеск эмоций у мужских экипажей. В следующий раз, наверное, будет уже единый зачет для обоих полов.

Sergem&Nik&Serj.com

P.S. Ждем отзывов участников – предложения и критика приветствуется! Только сильно не бейте :)

Сообщение отредактировал sergem: 21 Ноябрь 2010 - 22:38


#2 2003xxx

2003xxx
  • Пользователи
  • 322 сообщений

    Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:25

    Пока меня не попробовали переубедить другие участники, у меня ощущение, что было здорово и весело!

    #3 Бродяга

    Бродяга
    • Пользователи
    • 20 сообщений
    • Город0

    Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:44

    9:20 утра... раздается звонок на мой мобильный... кто то явно хотел потревожить мой сладкий сон..))
    на экране мобилы отчётливо вижу имя вызывавшего... Ник...ема-ё... какого тебе надо в это выходное-воскресное утро.
    Алё на проводе... Дарофф...не разбудил???
    Дык...разбудил...))
    сегодня в 12:00 состоится небольшое мероприятие... приезжай...
    Всё ок... буду...
    С небольшим..)) опозданием почти на час времени...добираюсь до места... на повороте на петак стоит бабон с полицаями...
    подьезжаю..паркуюсь... подхожу здороваюсь... регистрируюсь (как то спантанно и неожиданно)... и сразу на трассу...
    пробный заезд... показывают трассу...
    Первый заезд - поехали... и тут же пролитая вода с пробирки..)) застывая от морозного ветра неуспевала стикать
    со стокана... круто в лево,резко в право...не збив не одной бутылки... этап пройден.... получил дозу адреналина...))
    Настало время ожидания второго этапа... холодно...пронизывающий ветерок... но даже эти климатические погодные
    условия не смогли испортить воскресного настроения....))
    Покатушка задним ходом - давольно таки ржачнаый момент... Со стороны это было похоже на общество любителей
    поездить задом..))
    Заезд с закрытыми глазами вообще убил нах... я даже не представлял что такое могло быть придумано...
    незабываемое ощущение, непонятное состояние.... здесь полностью нужно положится на штурмана...
    Подведя для себя итоги прошедшего мероприятия... могу сказать, что нужно занятся тренировками по фигурному вождению..))
    Спасибо организаторам за то что взялись провести такое маленькое но давольно интересное мероприятие... погодка была
    конечно не совсем приятная... но даже это не смогло помешать насладится выходным днем...
    Интересным моментом стало видеть на данном мероприятии авто разных классов на одной трассе... В общем всем спасибо...
    было здорово...великолепно...))

    P\s.... заснял немного видео...(заезд победителя) как залью на ютуб..выложу ссылку...

    Сообщение отредактировал Бродяга: 23 Ноябрь 2010 - 09:47


    #4 art.al

    art.al
    • Пользователи
    • 26 сообщений

      Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:47

      Всем привет!!! Классное мероприятие было! Понравилось фигурка в "слепую" :not_i: ! Ну и со стаканом тож, все на водку намекали, тогды типа не пролили бы ни капли. Думаю на следущее такое мероприятие надо чтоб на фигурку в "слепую" штурманом чтоб у каждого пилота была женская половина человечества :clapping: :avt07: :not_i: ,чтоб интересней было и веселей!!! И для таких великолепных штурманов стрелочками начертить маршрут движения :acute: , чтоб не заблудились!
      Вообщем все супер, всем спс, особенно организаторам!!!

      #5 art.al

      art.al
      • Пользователи
      • 26 сообщений

        Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:54

        P\s.... заснял немного видео...(заезд победителя) как залью на ютуб..выложу ссылку...


        Дай знать и ссылку, до сих пор интересно, как Олег фигурку в "слепую" :avt07: проходил на С4, хоть и штурман был который и со мной ездил! Ждем!

        #6 sergem

        sergem
        • Пользователи
        • 775 сообщений
        • Город0

        Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:25

        Чтобы не проливали в следующий раз нальем серной кислоты - тогда точно никто проливать не будет :)
        Ну и на Олега управу найдем.

        #7 Бродяга

        Бродяга
        • Пользователи
        • 20 сообщений
        • Город0

        Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:05

        залил видео:

        #8 Serj.com

        Serj.com
        • Модераторы
        • 767 сообщений
        • ГородАцтана
        • Авто:Pajero IO99. Pajero JR98.
        • VIN (FRAME) код:
          H57A, H76W

        Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:12

        Мероприятие в целом прошло очень хорошо!
        всем участникам большое спасибо что выделили время в выходной, думаю в ближайшем будущем устроим 2 этап!!!
        с уважением Серж!

        Нам не надо женской писи, мы еб*мся с митсубиси!

        Клуб "Форс-мажор" Астана


        #9 sergem

        sergem
        • Пользователи
        • 775 сообщений
        • Город0

        Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:36

        Лед уляжется - обязательно проведем!

        #10 Isido

        Isido
        • Пользователи
        • 82 сообщений
        • Город0

        Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:37

        молодцы !
        если б знал и мог - то приехал бы поучавствовать.
        трудно жить ничего не меняя, но мы будем!

        Изображение

        #11 sergem

        sergem
        • Пользователи
        • 775 сообщений
        • Город0

        Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:16

        молодцы !
        если б знал и мог - то приехал бы поучавствовать.


        В следующий раз приезжай с женой - а то у нас в женском зачете маловато экипажей

        #12 Serj.com

        Serj.com
        • Модераторы
        • 767 сообщений
        • ГородАцтана
        • Авто:Pajero IO99. Pajero JR98.
        • VIN (FRAME) код:
          H57A, H76W

        Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:56

        да нам что лед, что стужа, что нам дождик проливной!!!
        проведем как нам нужно! и когда нужно!

        Нам не надо женской писи, мы еб*мся с митсубиси!

        Клуб "Форс-мажор" Астана


        #13 V777

        V777
        • Пользователи
        • 1 сообщений

          Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:54

          9:20 утра... раздается звонок на мой мобильный

          мне позвонили тоже заблаговременно...в 11:00 и я тоже еще не продрал глаза...в 12:00 начало...а еще ж сына обещал к бабушке отвезти... но успел с небольшим опозданием...
          как приехал меня чуть не сбили на коротыше... :blink: адреналину сразу больше...узнал что прийдется ездить задом и с завязанными глазами...от одной мысли восторг...
          вобщем все расписывать не буду...было на самом деле здорово...так сказать поучительно...есть куда стремиться... :)
          если можно пожелания на следующее подобное мероприятие...ну то что бы желательно предупредить заранее само собой... ;)
          я бы предложил все таки вместо бутылок использовать что то повыше (даже при сдаче на права у нас стояли столбики)...хотя и бутылки как усложнение тоже можно пользовать...еще бы предложил заезде в гараж с не завязанными глазами учитывать растояние до бордюра при остановке...так же в качестве усложнения при езде задом ориентироваться только по зеркалам (блин при любом маневре бутылки в зеркалах теряются...вот где теряешься)...
          а вообще понравилось...спасибо что вытащили с дому и дали покататься...если что зовите на подобные мероприятия... :good:

          ЗЫ был за штурмана у ГопСтопа...сам если честно поражаюсь как он так умудрился проехать...всю трассу ехал и поражался как он четка реагирует на указания...ни сантиметра лишнего... :appl:

          #14 GopStopBot

          GopStopBot
          • Пользователи
          • 3 сообщений

            Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:01

            Идея очень понравилась! Пожелание, если можно сделать повыше препятствия которые надо объезжать! Например 3 бутыля минералки связать скотчем и в середину рейку тоненькую с красным флажком! В следующий раз приглашайте АудиС4клуб! Ждем!)))

            #15 sergem

            sergem
            • Пользователи
            • 775 сообщений
            • Город0

            Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:49

            Идея очень понравилась! Пожелание, если можно сделать повыше препятствия которые надо объезжать! Например 3 бутыля минералки связать скотчем и в середину рейку тоненькую с красным флажком! В следующий раз приглашайте АудиС4клуб! Ждем!)))


            Еще бы не понравилось, 1е место забрал... :)

            Есть идея! За женщину-штурмана скидывать по 10 с! или больше :)

            #16 Serj.com

            Serj.com
            • Модераторы
            • 767 сообщений
            • ГородАцтана
            • Авто:Pajero IO99. Pajero JR98.
            • VIN (FRAME) код:
              H57A, H76W

            Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:15

            Серега, мне кажется 10 сек это мало!!!))))
            надо где то минуту как минимум!!

            Нам не надо женской писи, мы еб*мся с митсубиси!

            Клуб "Форс-мажор" Астана


            #17 GopStopBot

            GopStopBot
            • Пользователи
            • 3 сообщений

              Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 08:22

              Есть идея! За женщину-штурмана скидывать по 10 с! или больше :)

              Да ладно!))) Не надо вдаваться в крайности!))) Работать надо с личным составом и не нужно никаих дисконтов!)))

              #18 sergem

              sergem
              • Пользователи
              • 775 сообщений
              • Город0

              Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:26

              Есть идея! За женщину-штурмана скидывать по 10 с! или больше :)

              Да ладно!))) Не надо вдаваться в крайности!))) Работать надо с личным составом и не нужно никаих дисконтов!)))


              Абсолютно согласен! так что Олег ждем тебя вместе с жинкой в качестве штурмана, можешь с ней начинать работать!

              #19 GopStopBot

              GopStopBot
              • Пользователи
              • 3 сообщений

                Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:49


                Есть идея! За женщину-штурмана скидывать по 10 с! или больше :)

                Да ладно!))) Не надо вдаваться в крайности!))) Работать надо с личным составом и не нужно никаих дисконтов!)))


                Абсолютно согласен! так что Олег ждем тебя вместе с жинкой в качестве штурмана, можешь с ней начинать работать!

                Уже работаю!))) Правая рука болит от подзатыльников!)))

                #20 Sssterva

                Sssterva

                  Заноза....

                • Модераторы
                • 2 429 сообщений
                • ГородАстана
                • Авто:Mitsubishi Pajero IV 3.0 бензин

                Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:11

                Ещё одна цитата этого сообщения и будут плюсы по пунктам правил форума!!!
                Новички читайте правила форума!!!

                Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить....Что не убивает нас,Делает нас сильнее...........Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных