Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

вопрос о LSD мосте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 PulsE

PulsE
  • Пользователи
  • 16 сообщений

    Отправлено 21 Январь 2011 - 23:41

    Всем привет. Сразу прошу прощения скорее всего за повтор темы, просто сильно голова кругом идет, приобрел машину Pajero 2 95г 2.8 дизель и решил поменять все масла до движки уже добрался сегодня в раздатке поменял, а теперь стал вопрос тупиком... задний мост LSD или нет бирки никакой на мосте не нашел... и вроде в салоне нету блокировки... поможет кто? мб фотку скинет где эта кнопка стоит... заранее спасибо.

    Сообщение отредактировал PulsE: 21 Январь 2011 - 23:42


    #2 Lehahohol

    Lehahohol
    • Пользователи
    • 25 сообщений
    • Город0

    Отправлено 22 Январь 2011 - 08:27

    на 2.8 пыжах на скока я знаю LSD мосты не ставили, тока на 2.5 и кажись 3.0 литра и кнопки ни какой не должно быть....наверно....

    #3 PulsE

    PulsE
    • Пользователи
    • 16 сообщений

      Отправлено 22 Январь 2011 - 10:30

      на 2.8 пыжах на скока я знаю LSD мосты не ставили, тока на 2.5 и кажись 3.0 литра и кнопки ни какой не должно быть....наверно....


      взял книжку перечитал там все и запутался напрочь.... когда масло в раздатке менял смотрел мост бирки с надписью "use lsd only" не нашел...

      #4 PulsE

      PulsE
      • Пользователи
      • 16 сообщений

        Отправлено 22 Январь 2011 - 18:38

        если нет кнопки блокировки заднего дифференциала то мост не ЛСД?

        #5 _S_T_A_L_K_E_R_

        _S_T_A_L_K_E_R_
        • Пользователи
        • 676 сообщений
        • Город396602591

        Отправлено 22 Январь 2011 - 21:34

        ЛСД мосты ставили, но чаще на коротышах. Для включения или выключения ЛСД функции, никакая кнопка не нужна и её и не будет в салоне. ЛСД сам включается при пробуксовке одного из задних колёс, там же дифференциал повышенного трения, он сам блокируется. Надо пробивать по техпаспорту.

        Сообщение отредактировал _S_T_A_L_K_E_R_: 22 Январь 2011 - 21:35

        Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

        #6 PulsE

        PulsE
        • Пользователи
        • 16 сообщений

          Отправлено 23 Январь 2011 - 12:12

          ЛСД мосты ставили, но чаще на коротышах. Для включения или выключения ЛСД функции, никакая кнопка не нужна и её и не будет в салоне. ЛСД сам включается при пробуксовке одного из задних колёс, там же дифференциал повышенного трения, он сам блокируется. Надо пробивать по техпаспорту.


          в том то и дело что у меня коротыш..... вот и не знаю че с заменой масла делать.... А вы не могли бы по тех паспорту посмотреть?? и как это возможно?

          #7 _S_T_A_L_K_E_R_

          _S_T_A_L_K_E_R_
          • Пользователи
          • 676 сообщений
          • Город396602591

          Отправлено 23 Январь 2011 - 18:09

          Ну мне пробить негде. Проще поехать например в карсити. и где продают масла, там иногда могут по техпаспорту, хотя например, если у тебя с завода не стоит ЛСД, а старый хозяин воткнул, то тут конечно надо смотреть на самом мосту, может там всётаки есть какие отметки?
          Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

          #8 хулиган

          хулиган

            Дед Отмороз 2008

          • Пользователи
          • 977 сообщений
          • Город369087251

          Отправлено 23 Январь 2011 - 18:29

          На самой пробки заливной или сливной должно быть написано LSD ИЛИ рядом с заливной пробкой наклейка должна быть.
          Самый простой вариант проверить это возьми домкрат поставь по середине заднего моста и оторви колеса от земли и крути колесо в одну сторону второе если крутиться в туже сторону что и которое ты крутишь то тогда у тебя LSD,а если в противоположную то не какой у тебя блокировки нету.крути на N на заглушенную.
          Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

          #9 PulsE

          PulsE
          • Пользователи
          • 16 сообщений

            Отправлено 24 Январь 2011 - 23:05

            всем большое спасибо=)) заехал на сто к знакомым посмотрели стоит обычный мост, не ЛСД и я с радостью поехал купил масло и поменял=)) и такой вопрос в акпп какой декстрон кто льет?)




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных