Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблемы с запуском двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Spirit

Spirit
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Город0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:41

Здравствуйте! Проблема с запуском двигателя. После включения зажигания и поворачивания ключа в замке в положение "start" машина не запускается, слышен щелчок, но стартер не крутит. Но, иногда машину все таки удается запустить. Так и непонятно в каких ситуациях она запускается! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

#2 Евгений

Евгений
  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородALA
  • Авто:MMC PAJERO IV 3.0 2010г.в.

Отправлено 01 Март 2011 - 07:36

есть в стартере такая ерундовина "бендикс" называется так вот когда она выходит из строя симптомы очень похожие на твои
<p>Жаке,RVR всеже практичный / Audi C4 не машина / Legnum сцуко симпатичный / Pajero был однако проходимый но старый и дверей мало / Subaru legacy зараза шустрый / Subaru outback проходим и комфортный машин / ММС L 200 Работящий работяга, работающий за работу и десять литров соляры / MB ML 350 вырастет будет реактивный самолет, а так кукурузнег, в канаву его / BMW 5-series E39 шустрый и стильный дорогой во всех смыслах, любит доллары, Pajero II 4m40 хорошо лифтованный вездеход :))), Odissey - сарай для трассы, хотя в общем то ничего / Daewoo Matiz экономичный, компактный ящик на палке для камикадзе / Mondeo III превзойдет ваши ожидания..., Sonata 2014 стильно, комфортно, здорово, получше камрей будет, но близко к асфальту / Nissan Pathfinder 2007 г.в. Кожа рожа и тд хорошо, но есть еще чудесные 4.0 литра радости под капотом, оставляющие в пыли низколетов и псевдошумахеров по асфальту и за его пределами, минусов не выявлено / MMC PAJERO IV 3.0, рестайл, 2010 г.в. тестируется... шо то пока настороженность вызывает сей аппарат :-0

#3 night_kat

night_kat
  • Пользователи
  • 19 сообщений

    Отправлено 01 Март 2011 - 08:55

    "бендикс" тут абсолютно непричем, он всего лишь зацепляется с венчиком маховика. Тут скорее втягивающее виновато, а могут и щетки на самом стартере износиться. Еще есть вероятная причина это окисленные клеммы на аккумуляторе, зачистка иногда помогает решить эту проблему. У тебя машина на "автомате"? у меня была очень интересная ситуация, машина долго простояла в гараже, и после этого не всегда крутил стартер когда стояла на "Р". Переключал в нейтральную и все работало)), со временем прошло. Ну вот так вот вкратце)) Попробуй, может получится))

    #4 Spirit

    Spirit
    • Пользователи
    • 39 сообщений
    • Город0

    Отправлено 01 Март 2011 - 13:58

    "бендикс" тут абсолютно непричем, он всего лишь зацепляется с венчиком маховика. Тут скорее втягивающее виновато, а могут и щетки на самом стартере износиться. Еще есть вероятная причина это окисленные клеммы на аккумуляторе, зачистка иногда помогает решить эту проблему. У тебя машина на "автомате"? у меня была очень интересная ситуация, машина долго простояла в гараже, и после этого не всегда крутил стартер когда стояла на "Р". Переключал в нейтральную и все работало)), со временем прошло. Ну вот так вот вкратце)) Попробуй, может получится))

    Подскажите а как снять стартер?

    #5 night_kat

    night_kat
    • Пользователи
    • 19 сообщений

      Отправлено 03 Март 2011 - 08:30

      ну в этом я тебе уже не помошник, так как такой машины не имел.. Смотри мануалы, залазь под машину и снимай)) можешь на сто заехать к электрику, в случае чего он прозвонит сразу куда ток девается))

      #6 хулиган

      хулиган

        Дед Отмороз 2008

      • Пользователи
      • 977 сообщений
      • Город369087251

      Отправлено 03 Март 2011 - 16:55

      Стартер снимается 2 болтиками 1 откручивается хорошо а другой по вы-ё.
      Скорей всего у тебя стерлись + щетки!снимай стартер и вези в карсити на 2 этаж тебе починят!
      Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

      #7 Spirit

      Spirit
      • Пользователи
      • 39 сообщений
      • Город0

      Отправлено 08 Март 2011 - 12:41

      Спасибо всем за советы проблема решилась! Стартер удалось снять толь после того, как открутили кардан. А проблема была во втягивающем, и после замены оного все заработало)))




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных