Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

замена амортизаторов на паджеро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 АК-90

АК-90
  • Пользователи
  • 67 сообщений

    Отправлено 19 Август 2007 - 22:14

    вчера менял амортизаторы на паджеро ничего сложного,а хотел загонять на сто! отписываюсь по пункта
    1)нужны амортизаторы
    2)у меня паджеро из Эмиратов так что мне подошли ключи на 14,17,24,по два ключа,если есь трещотки то тоже пойдет,еще ключ на 6 чтобы держать амор,и балонник нужен чтобы передние колеса снять
    3)задние амортизатры меняются очень легко,сначала побрызгаем ВД-40,чтобы болты несорвать!начинаем с того что верхний гайки откручиваем,их там 2 одна гайка ,а вторая контргайка,нужны ключ на 6 и на 14,откручиваем сверху потом снизу,снизу гайка на 24!снимаем ставим новое,закручиваем,зад домкратом поднимать не нужно!
    а перед немного посложнее
    1)нужен ключ на 6,14 и на 17,и домкрат,лучше два,если есть домкрат КРОКВА то подкладываем его под передний мост и подымаем,потом симаем колеса сразу два,второй домкрат в данном случае родной, подставляем под мост например слева вроде под стабилизатор,точно не помню куда уже,приподымаем снимаем ставим новый,также справа,одеваем колеса,вся работа заняла у меня 2 часа,и сэкономила 8000 тенге,я поставил аморы KAYABA,помог знакомый подобрать!а так все теперь гуд,если будут вопросы пишите отвечу ;),и если что не так написал неругайте ;)

    #2 Эл

    Эл
    • Пользователи
    • 1 350 сообщений
    • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
    • Авто:KIA RIO
    • VIN (FRAME) код:
      Z94CB41BBER201373

    Отправлено 20 Август 2007 - 07:37

    Ну вообще-то с завода машина идет на Каябовских аморах, с системой прокачки, тока на них нету лейбла что они Каяба.
    А в данном случае ты купил газо-маслянные видать, или маслянные.

    #3 АК-90

    АК-90
    • Пользователи
    • 67 сообщений

      Отправлено 20 Август 2007 - 20:16

      Ну вообще-то с завода машина идет на Каябовских аморах, с системой прокачки, тока на них нету лейбла что они Каяба.
      А в данном случае ты купил газо-маслянные видать, или маслянные.

      да газомаслянные!а прокачки у меня и впомине нет!

      #4 Эл

      Эл
      • Пользователи
      • 1 350 сообщений
      • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
      • Авто:KIA RIO
      • VIN (FRAME) код:
        Z94CB41BBER201373

      Отправлено 21 Август 2007 - 10:59

      Странный Паджеро какой-то без системы прокачки, чет такой впервые слышу.

      #5 АК-90

      АК-90
      • Пользователи
      • 67 сообщений

        Отправлено 21 Август 2007 - 20:49

        Странный Паджеро какой-то без системы прокачки, чет такой впервые слышу.

        так у меня он из Эмиратов!

        #6 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 15 Май 2008 - 15:36

        Привет всем !!!
        Задний правый амор в масле, на скорости слышу с него звук похожий на свист воздуха.
        Аморы нашел на Айтеке Би 302 по 12 000 за штуку с прокачкой типа с прокачкой .. пока не купил, но в бюджете.
        Теперь хотел бы спросить вот что :
        1) Стоит ли в срочном порядке менять
        2) Если один полетел оба менять ?
        3) При смене просто поднять домкратиом как смена колеса ?
        4) Небольшую инструкцию если что там сложное есть :)

        PS : Менять буду задние

        Сообщение отредактировал Mor: 15 Май 2008 - 15:39


        #7 Ветер

        Ветер
        • Пользователи
        • 1 070 сообщений
        • Город401250289

        Отправлено 15 Май 2008 - 15:51

        Менять лучше парой однозначно.
        У тебя 3-режимные? С датчиками наверху? Если да то будь осторожен при снятии датчиков часто обламываются болты, и начинается эпопея высверливания.....
        Насчет сроков замены это как тебе угодно. Если не напрягает стук то можешь поменять позже.
        Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

        #8 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 15 Май 2008 - 16:03

        Да 3х режимный. Значит Датчики не идут на самой головке, я то думал клеймы вытащил и все :blink:

        #9 Ветер

        Ветер
        • Пользователи
        • 1 070 сообщений
        • Город401250289

        Отправлено 15 Май 2008 - 16:15

        Да 3х режимный. Значит Датчики не идут на самой головке, я то думал клеймы вытащил и все :blink:


        Датчики идут в комплекте с машиной, а не с амортизатором. Кстати, амортизаторы какой фирмы? Приезжай завтра на пятницу, я тебе визитку СТО дам. У них и амортизаторы были в наличии "родные".
        Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

        #10 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 15 Май 2008 - 16:37

        Да 3х режимный. Значит Датчики не идут на самой головке, я то думал клеймы вытащил и все :blink:


        Датчики идут в комплекте с машиной, а не с амортизатором. Кстати, амортизаторы какой фирмы? Приезжай завтра на пятницу, я тебе визитку СТО дам. У них и амортизаторы были в наличии "родные".


        Постараюсь приехать .. но пелить со старой мне по все пробкам :unsure:
        Ну родные вообще как понимаю, тачка 2а года тока в городе.
        Я если что на пажерике сининьком коротком, в черных штанах и красной майке CISCO :unsure:

        Сообщение отредактировал Mor: 15 Май 2008 - 16:41


        #11 Ветер

        Ветер
        • Пользователи
        • 1 070 сообщений
        • Город401250289

        Отправлено 16 Май 2008 - 07:31

        Постарайся.. А пробки это не страшно, люди со всех концов города приезжают... Думаю ты нас тоже узнаешь, т.к. трудно не заметить большое скопление а/машин одной марки. :tomato:
        Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

        #12 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 18 Май 2008 - 11:39

        .. блин приехал на Армаду, лил дождь, покак добежал весь промок, прогулялся к гросу ... так ни кого и не увидел ихз клуба :( Отдал денег за стоянку и поплыл с довольной рожей домой накрывая на 60ти волной машины утонувших бензинчегов :rolleyes:

        #13 Ветер

        Ветер
        • Пользователи
        • 1 070 сообщений
        • Город401250289

        Отправлено 19 Май 2008 - 07:25

        .. блин приехал на Армаду, лил дождь, покак добежал весь промок, прогулялся к гросу ... так ни кого и не увидел ихз клуба :( Отдал денег за стоянку и поплыл с довольной рожей домой накрывая на 60ти волной машины утонувших бензинчегов :rolleyes:


        А ты повнимательнее форум почитай, и увидишь что мы сейчас собираемся не на Армаде, а на выставке возле "Дельфина". :rolleyes:
        Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

        #14 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 19 Май 2008 - 11:42

        .. блин приехал на Армаду, лил дождь, покак добежал весь промок, прогулялся к гросу ... так ни кого и не увидел ихз клуба :( Отдал денег за стоянку и поплыл с довольной рожей домой накрывая на 60ти волной машины утонувших бензинчегов :rolleyes:


        А ты повнимательнее форум почитай, и увидишь что мы сейчас собираемся не на Армаде, а на выставке возле "Дельфина". :rolleyes:


        А я туда и приехал !!! Лил дождь стеной .. часов 8мь было ... долго заправку искал, ибо 4л осталось в баке на тот момент :(

        #15 Ralfi

        Ralfi
        • Пользователи
        • 45 сообщений
        • Город297641998

        Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:51

        Ребята подскажите что делать с аммортизаторами Задний левый вообще дохлый из вариантов только АРБ ставить (тоесть 2 амора 2 пружины 2 торсиона) дороговато для вариантf замены задних аморов но при этом машина поднимется это хорошо но еще я так понимаю нужно ставить другие сайлентблоки а это еще затраты.Может кто знает другой вариант.

        A-tyre.kz Интернет магазин Шин и всего для Авто!


        #16 Mor

        Mor
        • Пользователи
        • 38 сообщений
        • Город248527630

        Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:38

        Ребята подскажите что делать с аммортизаторами Задний левый вообще дохлый из вариантов только АРБ ставить (тоесть 2 амора 2 пружины 2 торсиона) дороговато для вариантf замены задних аморов но при этом машина поднимется это хорошо но еще я так понимаю нужно ставить другие сайлентблоки а это еще затраты.Может кто знает другой вариант.


        У меня было такое, с аммортизатора лилось масло. Я поменял оба. На авторынке в 5м помоему ряду есть чувак сдавал новые для паджеро по 20к за штуку, есть Б.У. в половину стоят, но не факт что подойдут, могут быть разные.




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных