Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Блокировка дифференциалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kolokoll

Kolokoll
  • Пользователи
  • 2 сообщений

    Отправлено 11 Май 2011 - 10:12

    Всем доброго дня!
    Расскажу Вам о своей беде, вдруг кто сможет помочь в данном вопросе.
    У меня Mitsubishi RVR Sport Gear 1996 гв. Правый руль, Объем - 1990, 4х4
    В последнее время начал замечать некоторую странность в поведении авто на поворотах при очень малой скорости (накатом) – начинаются рывки по всему корпусу. Как оказалось, при визуальном наблюдении – происходит вроде как блокировка переднего и заднего дифференциалов!! При повороте направо – правое заднее колесо пробуксовывает в перед, а левое переднее колесо пробуксовывает назад. При повороте на лево – всё с точностью до наоборот.
    Наутро все эти фокусы прекратились и пол дня я проездил по городу, но радость моя оказалась не долгой, вследствии чего можно предположить, что блокировка происходит именно при определенном нагреве АКПП.
    Учитывая, что в моей комплектации нет никаких принудительных блокировок я предположил, что возможно стоит «автомат». Как оказалось в инструкции по эксплуатации написано следующее:- «Автомобили 4WD имеют постоянный полный привод, так называемый "Full time 4WD" (система с межосевым дифференциалом) Это позволяет оптимально распределять между колесами крутящий момент, но при буксовании возможна ситуация, когда крутящий момент будет передаваться только на одно колесо, имеющее наименьшее сцепление с дорогой Для предотвращения этой ситуации предназначена блокировка межосевого дифференциала Блокировка осуществляется автоматически, вязкостной муфтой Однако вязкостная муфта не обеспечивает 100% блокировку межосевого дифференциала, и срабатывание муфты происходит с небольшой задержкой по времени».
    Получается что в моем случае происходит неправильная работа этой вязкостной муфты? Но если она стоит в самой АКПП, то почему блокируется задний дифференциал, или там тоже есть блокировка? Или такая же муфта?
    Помогите пролить свет на все мои проблемы.
    Кстати масло в АКПП я после покупки авто не менял – это примерно 1,5 года.

    Всем заранее большое спасибо.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных