Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Рации - Радиопереговоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 К13

К13
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Город427660698

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:29

А если что-то из этих выбрать?

К сожалению ни одна не подойдет для "монтеро-канала :to_pick_ones_nose: " ((
ВСЁ ПРОХОДИТ, И ЭТО ТОЖЕ! тел: 274-95-76, 8-705 579 05 14, 8-702 215 22 56

#42 Tekk

Tekk
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 359 сообщений

    Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:37

    есть кто в теме, куда менты спрыгнули? Тишина на их частотах...
    Amirga Mogus|Мировой Змей

    #43 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 537 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V73, V67

    Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:14

    468 там посмотри...

    WAKE UP AND DRIVE...


    #44 Адмирал

    Адмирал
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 651 сообщений
    • ГородАлматы п.Бесагаш
    • Авто:Montero sport
    • VIN (FRAME) код:
      не хочу указывать

    Отправлено 02 Март 2012 - 17:49

    Вот установил в машину стационарную рацию: Yosan Excalibur, усилитель: KL 203, антена: врезная 2 м
    С позывным еле определился, всё что хотел уже занято, был в шоке! Искал, думал и наконец выбрал позывной-- Адмирал--
    Вот фото:

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

     


    #45 Natali

    Natali
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 322 сообщений
    • ГородАлматы-Астана
    • Авто:F

    Отправлено 02 Март 2012 - 17:58

    ...Если я не ошибаюсь....но Адмирал на канале уже есть...
    ...То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

    #46 Адмирал

    Адмирал
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 651 сообщений
    • ГородАлматы п.Бесагаш
    • Авто:Montero sport
    • VIN (FRAME) код:
      не хочу указывать

    Отправлено 02 Март 2012 - 18:16

    ...Если я не ошибаюсь....но Адмирал на канале уже есть...


    Обзвонил всех знакомых которые ездиют с рациями, они сказали , что с таким позывным никого нет. Вот и остановился на этом. На СВ- форуме тоже с таким позывным никто не зарегистрирован.

    Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

     


    #47 Natali

    Natali
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 322 сообщений
    • ГородАлматы-Астана
    • Авто:F

    Отправлено 02 Март 2012 - 18:18

    ...Не знаю как сейчас (я временно Не на канале :) )...Но Адмирал был...ездил,кажется,на Патроле...
    ...То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

    #48 Wladyka

    Wladyka
    • Пользователи
    • 1 сообщений

      Отправлено 06 Март 2012 - 16:48

      Имейте ввиду -
      я ставил почти так же, проехал под ветками - и антенна отвалилась в месте соединения по барашику - сделал вывод - какое бы крепкое крепление не было, все равно надо о ней -- 1) - не забывать (а когда ты в .опе, об этом не успеваешь подумать )
      и 2) - думать, где она все-таки сломается
      Так как починить не смог, пришлось купить на магните - обалденный результат !

      #49 Адмирал

      Адмирал
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 651 сообщений
      • ГородАлматы п.Бесагаш
      • Авто:Montero sport
      • VIN (FRAME) код:
        не хочу указывать

      Отправлено 06 Март 2012 - 17:20

      Имейте ввиду -
      1) - не забывать (а когда ты в .опе, об этом не успеваешь подумать )
      2) - думать, где она все-таки сломается


      Да согласен, раньше флагштоки по 30 см мешали когда под деревом проезжаешь, а теперь 2 метра над крышей--кошмар :ohmy: едешь и смотришь как бы трамвайные линии не задеть :umnik2:
      -------------------------------------
      ""Это значит что у кого-то одна...))где был мой?""
      по поводу поперечин--не Я!

      Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

       


      #50 SanHooligan

      SanHooligan
      • Пользователи
      • 622 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:MMC Challenger 2.8TD

      Отправлено 06 Март 2012 - 21:40

      кошмар :ohmy: едешь и смотришь как бы трамвайные линии не задеть :umnik2:

      да просто нужно очень гибкую антенну найти_)))))) если такие есть конечно))) воооо с воякских раций поскручивать! у них они крутятся как хотят....


      KABAN.KZ - охота|рыбалка|туризм|военторг

      8747-235-2357 [WhatsApp, Viber]


      #51 Адмирал

      Адмирал
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 651 сообщений
      • ГородАлматы п.Бесагаш
      • Авто:Montero sport
      • VIN (FRAME) код:
        не хочу указывать

      Отправлено 09 Март 2012 - 15:55

      кстати! как крышу мыть, не напряжно?


      Совсем не мешает, когда привыкнешь. А вот на некоторых автомойках бывает что крышу не протирают пока не скажешь, жульничают.

      А по теме - те кто у нас с радивами сиби - ваши позывные, как у Турганжана, другие, чем ники?


      Знаешь Сауле, в городе около 1000 пользователей СВ радио и по этому получается, что те позывные которые подходят твоему существующему нику уже заняты. Вариан такой- выбрать позывной и его закрепить как ник. И сразу зарегистрировать позывной на сайте СВ радио (http://cbradio.kz/in...tpage&Itemid=49) Кстати тамже можно проверить занят позывной или нет. Вот и всё!

      Mitsubishi Montero sport XLS 2000, 3л(6G72-бензин), Рации: AnyTone-AT-5289, Kenwood UVF-1 TURBO, Kenwood TK-UVF10, Kenwood TK-278A, Baofeng UV-5RII, Midland Alan-42, KL203, Lemm AT-2001Turbo 2метра. Sho-me G900+STR, Videobox Z4 FullHD.  АКПП, полный привод, литые диски, тонировка, рейлинги, багажник, кенгурятник, противотуманки IPF, люстра 4шт ФГ-126, пружины OME910, Амортизаторы OME Nitrocharger Sport, BFGoodrich КМ2. DUNLOP SJ6, Хай Джек 1,6м, гидро-домкрат на 3,5тон, стропы, лопаты.

       


      #52 Tekk

      Tekk
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 359 сообщений

        Отправлено 14 Март 2012 - 16:19

        фотки красивые, тема почищена.

        Кстати, пока идут перебои в вещании с центральной вышки, Tengri FM параллельно транслирует на 106.7
        Amirga Mogus|Мировой Змей

        #53 Адлер

        Адлер
        • Пользователи
        • 157 сообщений

          Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:29

          Наконец то поставил рацию позывной Адлер

          #54 Olk

          Olk
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 223 сообщений

            Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:47

            Поздравляю, Адлер, полсташесть привет передавай от Ольги :)
            Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

            #55 Vaio

            Vaio
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 077 сообщений
            • ГородАлматы
            • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

            Отправлено 08 Январь 2013 - 18:52

            задумал приобрести СБ радио. посоветуйте?
            Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

            #56 -Жека-

            -Жека-
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 951 сообщений
            • ГородАлма-Ата, Томск
            • Авто:Subaru Forester

            Отправлено 08 Январь 2013 - 21:36

            задумал приобрести СБ радио. посоветуйте?

            Дима съездий в Поршень там у него штук пять раций на продажу, может он тебе что не будь и посоветует
            Выше головы прыгают только мысли.

            #57 Olk

            Olk
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 223 сообщений

              Отправлено 31 Январь 2013 - 16:48

              Позвони тринадцатому, он тебе все разложит по полкам, еще и рацию предложит :) куча народу продает-покупает-меняет, я покупала себе у кого то из радистов через Серегу, так же и продала ее :)


              Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.

              #58 ForceMan

              ForceMan

                BANNED

              • Пользователи
              • 850 сообщений
              • ГородALA
              • Авто:MMC Lancer X GTS

              Отправлено 08 Май 2013 - 13:10

              сканеры не продаются в свободной продаже и почему-то запрещены к ввозу, т.е. самостоятельно через ebay и т.п. не прокатит. Мечта вот купить сканер + рация в одном флаконе.

               

              пардон но кто запретил то?) Как минимум ковбой затаскивал и моя где то на подходе рация со сканом по диапазону частоте...

              Народ подскажите где приобрести рацию не дорогую ??? Или может у кого в запасе есть - я бы себе взял !

               

              все там же, на Ebay )) линки могу скинуть если над.

              Я вот тут почитал. и у меня возник вопрос. насколько сложно получить разрешение на рацию и сколько обойдется это удовольствие(разрешение)? да и как выбрать рацию. хочу рацию, но не шарю.

               

              сейчас специального разрешения не нужно. Вот документ:

              6dc241ac304f.jpg

               

               

              P.S. простите за ап старой темы и ответов, но может инфа кому еще пригодится. 

               

              Тема вообще актуальна?) Может есть смысл замутить для раций не СиБишных типо 25 канала, на котором дружно висеть будем. Или без репитера эта затея плоха?)


              Изображение

               

              #59 ForceMan

              ForceMan

                BANNED

              • Пользователи
              • 850 сообщений
              • ГородALA
              • Авто:MMC Lancer X GTS

              Отправлено 08 Май 2013 - 13:12

              Вплоть до рекламы о вкусных мантах на барахолке общение тогда будет :D


              Изображение

               

              #60 Olk

              Olk
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 223 сообщений

                Отправлено 08 Май 2013 - 14:27

                Помню я было общение про ГМО на каком то канале :) я ехала с мамой, она слушала как полсташесть болтает :) ржали вдвоем над всем этим бредом :)


                Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Вы спросите меня: ''Это всё, на что ты способна?'', а я отвечу: ''Нет, это всё, чего вы достойны''.




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных