Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Масло В Двигатель На Монтеро Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Гость_Rus_*

Гость_Rus_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 16:08

Подожду конечно! Спешить уже некуда :) Но скорее всего тоже 10w40


Оно самое.

#22 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:20

Кстати всё хотел спросить - при замене масла - в мотор вошло (до верхней риски) 4.5 литра масла. По мануалам везде 4.2 литра. У меня перелив?
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#23 Duos

Duos
  • Пользователи
  • 16 сообщений

    Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:12

    Кстати всё хотел спросить - при замене масла - в мотор вошло (до верхней риски) 4.5 литра масла. По мануалам везде 4.2 литра. У меня перелив?


    у меня ровно 3,8 литра входит

    #24 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:33

    Тоже влезло примерно 3.8 л. С учётом того что я фильтр тоже наполнил.

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #25 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:22

    хотя если считать, что между рисками влазит 1 литр масла, то в моём случае получается именно 4.2 л. Так как я по щупу налил примерно по середине между рисками min и max.

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #26 shurik_kz

    shurik_kz
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 605 сообщений
    • Город433343299

    Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:09

    У меня 4.3 влазиет посередине меток, наверное на AWD больше картеры маслянные.

    #27 Donni

    Donni
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 58 сообщений

      Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:47

      купил масло на доливку... Искала масло Вольв (был залит раннее старым хозяином) не нашел ни в одном ларке...
      взял Титан 10*40 (1400тг.)
      За месяц, что-то уровень упал с середины двух отметин, до нижней отметины...

      Скажите, кто-что заливает в двигатель? машина 97 года.
      Жизнь - она как сахар, чем больше ее ешь, тем больше болят зубы (с) Я :)

      #28 seng

      seng
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 39 сообщений

        Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:18

        Мимоходом купил масло на доливку... Искала масло Вольв (был залит раннее старым хозяином) не нашел ни в одном ларке...
        взял Титан 10*40 (1400тг.)
        За месяц, что-то уровень упал с середины двух отметин, до нижней отметины...


        Я бы не стал смешивать масла разных производителей. Последствия могут быть нехорошие.

        По рекомендациям от разных масло-гуру на форумах - если припёрло и долить пришлось неродное масло, то ехать на такой смеси надо как можно меньше и при ближайшей возможности поменять масло.


        Скажите, кто-что заливает в двигатель? машина 97 года.


        Я лью Motul Excess 8100 (кажется так), синтетика, 5w40.
        Cпонсор красивой смерти - законы физики!

        #29 Tekk

        Tekk
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 359 сообщений

          Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:23

          сколько можно ломать копий о том че куда лить? В мурзилке всё указано ведь... или закрепить скриншот из мурзилки в заголовок темы? или будем холивары устраивать синтетика vs полусинтетика, castrol vs motul?
          Amirga Mogus|Мировой Змей

          #30 -AutoBot-

          -AutoBot-
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 821 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:T4R

          Отправлено 06 Май 2011 - 11:53

          Короче не буду гидрики менять, они меня зимой напрягали! А сейчас в принципе тишина! Вот думаю в мотор синтетику лить начать! Какое масло посоветуете? Мне тут TOTAL кварц 5W30 рекомендуют! Есть смысл? никогда синтетику не лил!) Или Ликви Моли лучше?
          Найду дорогу или проложу ее сам!

          #31 Donni

          Donni
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 58 сообщений

            Отправлено 06 Май 2011 - 14:01

            Короче не буду гидрики менять, они меня зимой напрягали! А сейчас в принципе тишина! Вот думаю в мотор синтетику лить начать! Какое масло посоветуете? Мне тут TOTAL кварц 5W30 рекомендуют! Есть смысл? никогда синтетику не лил!) Или Ликви Моли лучше?


            Кстати тоже волнует данный вопрос, что да как...
            дело в том, что проехал 1,5 тыс миль, и уже уровень масла (в двиге) упал с середины отметки до нижней, долил почти 600 мл.
            Это нормально, что он так хавает масло?
            помнится на предыдущих машинах почти не доливал от замены до замены.Сейчас залита полу синтетика масло Вульв (что-то в это роде). Друг говорит залей синтетику, расхода будет меньше...

            ПС: продавец масло (в Тулпаре) говорит, "еще не видел Монтеро который не жрет масло", да и знакомы говорит что от замены до замены бывает заливает от 1 л. до 2-х.

            ПС2: кстати друг который предлагает залить синтетику, этот который был с нами в Тамгалы тас... он же работает в Фаетоне, если что кому че по запчастям можно к нему обратится...

            Сообщение отредактировал Donni: 06 Май 2011 - 14:04

            Жизнь - она как сахар, чем больше ее ешь, тем больше болят зубы (с) Я :)

            #32 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 06 Май 2011 - 14:18

            ПС: продавец масло (в Тулпаре) говорит, "еще не видел Монтеро который не жрет масло", да и знакомы говорит что от замены до замены бывает заливает от 1 л. до 2-х.

            Бывает и масло не жрёт и не греется, зависит от качества и количества обслуживания, Рома и Ильяс не дадут соврать...))))
            А относительно масла я лью Ликви моли потому что ILSAC GF-2 как по мануалу 2002MY. Расход был зимой где-то 500 гр (было на 3мм ниже максимума, теперь на 3мм выше минимума) съело за 3-4000 км, щас почти не уходит, и при этом у меня левая сторона каплиет маслом, надеюсь заглушка...

            #33 Donni

            Donni
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 58 сообщений

              Отправлено 06 Май 2011 - 14:25

              А относительно масла я лью Ликви моли потому что ILSAC GF-2 как по мануалу 2002MY.


              т.к. нет возможности посмотреть мануал, не мог бы сказать какой по мануалу нужно заливать 97г. машинка.
              и как проверить, из за чего он так расходует масло, или же это норма для этой машины, этого года...

              и еще, как мне сказали масло которое было залито очень хорошее, я его искал у нас и не нашел... какой-то Вольв производство Латвия, по немецким технологиям...
              Жизнь - она как сахар, чем больше ее ешь, тем больше болят зубы (с) Я :)

              #34 GriFon

              GriFon
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 2 586 сообщений
              • ГородЕкатеринбург
              • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

              Отправлено 06 Май 2011 - 14:29

              т.к. нет возможности посмотреть мануал, не мог бы сказать какой по мануалу нужно заливать 97г. машинка.
              и как проверить, из за чего он так расходует масло, или же это норма для этой машины, этого года...

              и еще, как мне сказали масло которое было залито очень хорошее, я его искал у нас и не нашел... какой-то Вольв производство Латвия, по немецким технологиям...

              Таких сведений нету, но думаю что и туда тоже самое можно лить... По маслу вообще трудно советовать на цвет и вкус фломастеры разные. попробывать разные марки на каких расход будет меньше и двигатель тише работать те и использовать...

              #35 MoLoDoI

              MoLoDoI
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 393 сообщений

                Отправлено 06 Май 2011 - 14:44

                Мну ребята говорили, на Монтериках катались, они заливали маслицо на Бавария центре, там развес идет в литрушках, но масло качественное, Бумеровское.
                Очень рекомендовали, уточню мару выложу тут.



                Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

                #36 Serg Amigo

                Serg Amigo
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 179 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Монтеро

                Отправлено 06 Май 2011 - 14:52

                Мну ребята говорили, на Монтериках катались, они заливали маслицо на Бавария центре, там развес идет в литрушках, но масло качественное, Бумеровское.
                Очень рекомендовали, уточню мару выложу тут.

                я тоже слышал про Баварское масло его в мерсы заливали говорили что расхода ваще нет а название у него оригинал BMV масло

                #37 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 06 Май 2011 - 15:54

                хз, у меня энергосберегающий мобил 10-30 жрало и теперь кастрол 10-40 жрёт.
                После поездки на ассы - 344 км - долил 200-300 грамм. Кто больше?
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #38 Гость_Rus_*

                Гость_Rus_*
                • Гости

                Отправлено 06 Май 2011 - 16:33

                хз, у меня энергосберегающий мобил 10-30 жрало и теперь кастрол 10-40 жрёт.
                После поездки на ассы - 344 км - долил 200-300 грамм. Кто больше?


                А у меня масло вообще не жрет... :new_russian:

                #39 Vaio

                Vaio
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 077 сообщений
                • ГородАлматы
                • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

                Отправлено 06 Май 2011 - 16:38

                Какой пробег у авто? Какое масло?
                Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

                #40 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 06 Май 2011 - 16:49

                Дима у тебя сейчас какой пробег на Мспорте?




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных