Перейти к содержимому




Фотография

Раскоксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:30

в общем товарисчи, после того как мне подгадили на АЗС решил я сделать раскоксовку. почему решил ? потому что при замене свечек заглянув в свечные колодцы, цилиндров я там не обнаружил, но нашел 4 котелка, очень старых и ни разу ленивым туристом не чищенных... собственно потому и купил всем известный ЛАВР - 2 в одном, кокс и промывка. все сделал по инструкции, при продувке картера, вы не поверите, вылетело столько говнища!!!!!! машина после этого дымила еще часа 2, но в итоге двигатель стал работать на порядок ровнее! ну и собственно успокаивает что в нем нет той сажи которая вылетела.

Рекоммендую !

#2 NORDEX

NORDEX

    501 Legion Kazahstan RC-1138 " BOSS"

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • Город485541062
  • Авто:MMC Pajero 2.8

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:51

в общем товарисчи, после того как мне подгадили на АЗС решил я сделать раскоксовку. почему решил ? потому что при замене свечек заглянув в свечные колодцы, цилиндров я там не обнаружил, но нашел 4 котелка, очень старых и ни разу ленивым туристом не чищенных... собственно потому и купил всем известный ЛАВР - 2 в одном, кокс и промывка. все сделал по инструкции, при продувке картера, вы не поверите, вылетело столько говнища!!!!!! машина после этого дымила еще часа 2, но в итоге двигатель стал работать на порядок ровнее! ну и собственно успокаивает что в нем нет той сажи которая вылетела.

Рекоммендую !

ПАША а ты раскоксовку делал до замены масла или после ? МНЕ сказали делать непосредственно перед заменой масла
Продавец Холодильников и Антифриза

#3 Ангел

Ангел
  • Модераторы
  • 1 838 сообщений
  • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
  • Авто:Велосипед

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:02

ПАША а ты раскоксовку делал до замены масла или после ? МНЕ сказали делать непосредственно перед заменой масла

именно так и делал, раскоксовал, и поменял масло :)

#4 АК-90

АК-90
  • Пользователи
  • 67 сообщений

    Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:18

    еще вопрос!
    а поддон обязательно снимать? или все из пробки прям выльется? и как это сделать на 6G72? просто у него сбоку свечи, залвается шприцом чтоли?

    #5 Nixson

    Nixson
    • Пользователи
    • 1 115 сообщений
    • Город386272370

    Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:03

    еще вопрос!
    а поддон обязательно снимать? или все из пробки прям выльется? и как это сделать на 6G72? просто у него сбоку свечи, залвается шприцом чтоли?


    я бы задался вопросом, а нужно ли это делать без необходимости, и все что откиснет вйдет ли наружу, ничего в каналах не останется?
    поддно лучше снять, заливать чем угодно.
    в споре рождается истина.но таета гавно.

    #6 Ангел

    Ангел
    • Модераторы
    • 1 838 сообщений
    • ГородАкмолинская область. Целиноградский район.
    • Авто:Велосипед

    Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:34

    я поддон не снимал, откачал и все. заливать шприцем.

    #7 сакесла

    сакесла
    • Пользователи
    • 7 сообщений
    • Город0

    Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:04

    Пробовал ребята такую штуку! Если нормального эффекта хотите бнрите 2 бутылька,и заливайте двойную дозу, потомучто на наших машина камера сгорания больше. А насчёт того что масло не сливается полностью есть простое решение- после слива старого масла, в три приёма по сто грамм пролить картер с горловины свежим маслом! А раз в 30-40 тысяч рекомендую снимать картер и чистить магниты поддона, по нашим дорогам много чамуру там! :rolleyes:

    #8 SilverFox

    SilverFox
    • Пользователи
    • 160 сообщений
    • Город194307028

    Отправлено 17 Март 2008 - 15:38

    ээээ.... народ, за прошедший период времени 6G72 никто не раскоксовывал? хочу свой попробовать, может думаю кто уже проходил по этому пути....

    #9 SilverFox

    SilverFox
    • Пользователи
    • 160 сообщений
    • Город194307028

    Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:17

    Ну так как вразумительных ответов на свой вопрос я не получил, то собравшись духом полез делать раскоксовку сам. Как всё это было. Загнал машину в гараж, допустив большую тактическую ошибка - встал трубой к стене... Слил литра 3 ОЖ, отцепил все провода от фишек. Это самая пожалуй простая часть. У разъёмов полная половая несовместимость, перепутать что и куда практически невозможно. Отцепил трубу от воздушного фильтра к заслонке. Начал откручивать коллектор. Все выкрученные болтики аккуратно раскладывал на доске. Открутил все видимые болты, долго искал те, которые не видно. Нашел, открутил. Снял коллектор. Выкрутил свечи, влил отравы в цилиндры , закрутил. Пол дня курил бамбук и отмывал коллектор "карб клинером" . В час "Х" отвинтил свечи, выгнал стартером остатки жижи из цилиндров. Начал собирать всё обратно. Тут же помог себе в сборке - уронил доску с аккуратно разложенными болтами. С психу сорвал голову одному болту. К счастью он просто держал подставку для проводов, вылечил хомутиком. Собрал, залил ОЖ, завёл. Хотя фиг там, не завел. Страаашно обрадовался... Раза с 8-10 таки завел. Паровоз Черепанова сдох от зависти. 40 минут не могли зайти в гараж. Да и что там делать то если ничего на видно в клубах густого, сизого дыма?! Промыл двигатель промывочным маслом, поменял фильтр, залил новое масло. Поехал гонять на трассу. Какое то время дымил как подбитый самолёт пугая всех и вся, но потом вонь и дым прошли. Итоги акции - 1 болт поломан, 1 пропал без вести, свитер вымочен в масле, один кроссовок тоже. Гараж отмыт и проветрен. Если кто рискнёт повторить то пара советов. Просто жизнено необходимо найти палку с магнитом! Без неё не разбор, а пол дня проктологии с проволочкой и упавшими болтиками... 2) Свечи после раскоксовки нужно обязательно почистить!!!! Только потом уже вкручивать. И ни в коем случае не вставать трубой в гараж )))) Да и не плохо бы запоминать что и откуда выкручиваете. Просто сэкономит время при сборке :) Теперь буду смотреть что мне всё это даст. Кстати, тем кто заправляется на RP (я сам там постоянно лью 92 - 93) Свечи чистые, с небольшим, но явным красноватым отливом.

    #10 dontez

    dontez
    • Пользователи
    • 4 сообщений
    • Город0

    Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:49

    Всем привет!! diamat 96 г. пробег 172 000, 1 проблема - дымит , белый дым ..особенно на светофоре, проверил компрессию в передних трёх целиндрах 10 11 11 , масло вроде бы не ест ,но дымит , промыл инжектор,поменял свечи, провода , 2- тяга вялая у машины и потряхивает двигатель , вот почитав на форуме наткнулся что можно зделать раскоксовку ... вот хочу узнать кто делал как можно зделать и чем.. и стоит ?

    #11 _S_T_A_L_K_E_R_

    _S_T_A_L_K_E_R_
    • Пользователи
    • 676 сообщений
    • Город396602591

    Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:53

    Я думаю так тебе надо поменять маслоки и раскоксовать. На раскоксовку поставь примерно на сутки. Раскоксовыватель лучше российский, название не помню, но в карсите есть на 3 ярусе, бутик вроде № 438 ,короче там должна быть ТОЛЬКО автохимия, там русский мужичёк продаёт. Почему советую его, так как бывают подделки, там брал сам и если будешь брать скажи от Саши (СТО на сейфулина), он тебе скидку сделает.
    Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

    #12 BOBBON

    BOBBON
    • Пользователи
    • 2 516 сообщений
    • Город379585435

    Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:15

    Раскоксовку в СаТ! Надо маслочки смотреть! Сделаешь раскоксовку, потом еще хуже будет! имхА!
    Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

    #13 _S_T_A_L_K_E_R_

    _S_T_A_L_K_E_R_
    • Пользователи
    • 676 сообщений
    • Город396602591

    Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:21

    Не Боббон у меня дымило, я поменял маслоки и раскоксовкусделал, сейчас расхода масла вообще нету, с момента раскоксвоки с смены маслаков.
    Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

    #14 dontez

    dontez
    • Пользователи
    • 4 сообщений
    • Город0

    Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:16

    спасибо,а где купить и где менять маслоки не подскажите , и есть ли ссылка как зделать раскоксовку ?

    #15 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:27

    http://www.lavr.ru/ здесь подробно всё описано от первоисточника.

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #16 _S_T_A_L_K_E_R_

    _S_T_A_L_K_E_R_
    • Пользователи
    • 676 сообщений
    • Город396602591

    Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:50

    Да да именно этим я пользрвался.! Реально помогает. где купить я подсказал уже выше....
    Обслуживание и ремонт компьютеров и локальных сетей - писать в личку.

    #17 Dungan

    Dungan
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 170 сообщений

      Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:23

      Доброе всем времени суток господа!
      Вот нашел такую штучку в нете, называется *Раскоксовка двигателя. Средство Лавр ML-202 Anti Coks*
      http://mikrob.ru/vie...p?f=500&t=49905
      Вроде отзывов на это средство плохих нет!
      Стоит его применять или нет?????

      #18 VipSlayer

      VipSlayer
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 056 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:MMC Montero Sport 2000

      Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:45

      Доброе всем времени суток господа!
      Вот нашел такую штучку в нете, называется *Раскоксовка двигателя. Средство Лавр ML-202 Anti Coks*
      http://mikrob.ru/vie...p?f=500&t=49905
      Вроде отзывов на это средство плохих нет!
      Стоит его применять или нет?????


      вот только интересно через сколько км он снова закоксуется? :morning1:
      Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

      #19 Dungan

      Dungan
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 170 сообщений

        Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:50


        Доброе всем времени суток господа!
        Вот нашел такую штучку в нете, называется *Раскоксовка двигателя. Средство Лавр ML-202 Anti Coks*
        http://mikrob.ru/vie...p?f=500&t=49905
        Вроде отзывов на это средство плохих нет!
        Стоит его применять или нет?????


        вот только интересно через сколько км он снова закоксуется? :morning1:


        Тоже интересный вопрос!
        Вот и будем ждать хороших советов от хороших людей!




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных