Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Multitronics в Montero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:35

Вот такую штуку приобрел!
http://www.autocomp....0000201007.html
Ставить буду через месяц.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#2 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:09

 Мультитроникс....да, не плохая штука...Можно другого вида....спокойно встает в 1 дин) и сколько он обойдется, в 150 баков? 

Сообщение отредактировал CrispFrost: 29 Сентябрь 2010 - 21:10

....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#3 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:19

3600 рублей+300 за доставку = где-то 20000 тенге. Из Москвы привезли бесплатно знакомые, только ставить буду через месяц, когда из астаны вернусь.
Насчет динового - у меня верхние слоты заняты монитором, свободный только самый нижний, который за ручкой КПП. А туда не удобно смотреть, и карман там удобный, хотелось бы его оставить.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#4 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:25

Я кстати и думал его туда поставить.....действительно..одна проблема будет...тыкать в него неудобно!!! :crazy:

а так....тоже подумываю...... :dirol:





....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#5 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:48

Я кстати и думал его туда поставить.....действительно..одна проблема будет...тыкать в него неудобно!!! :crazy:

а так....тоже подумываю...... :dirol:

Тот который в дин вставляется - более совершенный, RIF500, еще и панель снимается.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#6 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:40

Наконец-то прилепил Мультитроник. Правда не до конца, очень холодно и мокро.
На Монтеро-среде постараюсь быть и показать.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#7 Bear

Bear
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 044 сообщений
  • Город0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:14

Наконец-то прилепил Мультитроник. Правда не до конца, очень холодно и мокро.
На Монтеро-среде постараюсь быть и показать.

Какую модель поставил? тоже хочу такую приблуду :-)
Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

#8 MoLoDoI

MoLoDoI
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 393 сообщений

    Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:31

    вообще из Мультитрониксов есть всего 2 модели идеально подходящие к нашим машинам:
    RIF-500 и VG1031GPL
    цены на них в Алматы завышены немного засчет доставки и обеспечения гарантийного обслуживания.
    РИФ - преимущество в установке в 1DIN место, плюс съемная панель, что не мало важно в наших условиях.
    вторая - простота монтажа, и в любое место, проигрывает в дисплее.
    Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

    #9 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:40

    Какую модель поставил? тоже хочу такую приблуду :-)
    Ставил VG1031UPL. У него экранчик поменьше чем на GPL и не морозоустойчивый. Зато есть зеленая подсветка, в цвет панели и дешевле на полтиник.

    У RIF500 дисплей еще круче, чем на GPL, но у меня в DINе места нет. А вниз смотреть, за рычаг КПП - неудобно.
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #10 MoLoDoI

    MoLoDoI
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 393 сообщений

      Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:59

      а куда примострячил? фото закинь....
      а полочку если убрать под майфуном? там моно.
      Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

      #11 Bear

      Bear
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 044 сообщений
      • Город0

      Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:15

      Vaio почём брал ? и где? на тулпаре?
      Нет я не плачу и не рыдаю На все вопросы я открыто отвечаю Что наша жизнь игра и кто ж тому виной Что я увлекся этою игрой И перед кем же мне извиняться Мне уступают я не смею отказаться...........

      #12 Vaio

      Vaio
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 2 077 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

      Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:29

      MoLoDoI, под майфун RIF500 встанет идеально. Проблема только в том, что у меня мафон двухдиновый. А если есть свободный слот - конечно лучше туда. Фотку попозже сделаю.

      Bear, вот цены:
      http://www.autocomp....ers/MITSUBISHI/
      Там и брал, а из Московии знакомые привезли.
      Но брать надо, как и сказал Молодой - только RIF500 или VG1031UPL/GPL

      Сообщение отредактировал Vaio: 23 Октябрь 2010 - 14:31

      Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

      #13 MoLoDoI

      MoLoDoI
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 1 393 сообщений

        Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:20

        MoLoDoI, под майфун RIF500 встанет идеально. Проблема только в том, что у меня мафон двухдиновый. А если есть свободный слот - конечно лучше туда. Фотку попозже сделаю.

        Bear, вот цены:
        http://www.autocomp....ers/MITSUBISHI/
        Там и брал, а из Московии знакомые привезли.
        Но брать надо, как и сказал Молодой - только RIF500 или VG1031UPL/GPL


        тута по ссылке дороговато РИФ-500, я в Москве находил за 5320р.
        и в Питере такие же цены.... а у нас.... кашмар.
        Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

        #14 Vaio

        Vaio
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 077 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

        Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:30

        MoLoDoI, может сам мультитроникс цены поднял? Цены на этом сайте (как и на всех остальных) совпадают с рекомендованой ценой, указаной на сайте мультитрониксов.
        Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

        #15 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:43

        А сколько у нас риф стоит?
        На коробку, АБС есть диагностика ошибок? По коробке есть какие-нибудь показания, там температура жижи еще что-нибудь?

        #16 Vaio

        Vaio
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 077 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

        Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:17

        GriFon, я задавался таким вопросом. Ответ нашел следующий:
        "Устройство считывает ошибки с электронного блока управления двигателем, если блок управления трансмиссией сообщает об ошибках блоку управления двигателем(как бывает у некоторых моделей), то устройство сообщит об ошибке трансмиссии, иначе с коробки передач ошибки не отображаются."
        Наверное на МСах ничего не отобразит.
        Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

        #17 MoLoDoI

        MoLoDoI
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 1 393 сообщений

          Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:06

          GriFon, я задавался таким вопросом. Ответ нашел следующий:
          "Устройство считывает ошибки с электронного блока управления двигателем, если блок управления трансмиссией сообщает об ошибках блоку управления двигателем(как бывает у некоторых моделей), то устройство сообщит об ошибке трансмиссии, иначе с коробки передач ошибки не отображаются."
          Наверное на МСах ничего не отобразит.

          отображать не отобразит, но в память запишет, потом сканером снимать надо.
          найду перечень ошибок по АКПП - выложу.

          РИФ у нас стоит от 28К до 33К у местных диллеров.
          Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

          #18 MoLoDoI

          MoLoDoI
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 1 393 сообщений

            Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:11

            MoLoDoI, может сам мультитроникс цены поднял? Цены на этом сайте (как и на всех остальных) совпадают с рекомендованой ценой, указаной на сайте мультитрониксов.

            фишка в том, что у меня кент пробивал по Питеру реальные оптовые цены - на 30% дешевле, но вот с передачей сюда небольшая проблема - не берут командиры кораблей, а ждать пока кто-то из знакомых полетит..... только этот вариант.
            Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?

            #19 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:10

              На коробку, АБС есть диагностика ошибок? По коробке есть какие-нибудь показания, там температура жижи еще что-нибудь?

              Ошибки прибор считывает если они есть в кодах. На монтереспорт соответственно, ашибки АКПП есть в кодах OBD насколько помню, начиная с 2001года выпуска.
              На всех остальных АКПП и АБС только в кодах МУТ
              Показания жижи, и все остальное. - большинство народу и так считают его "сильно сложным" и мало кто использует даже то что есть на 100%, не
              говоря уже прочитать и ознакомиться с инструкцией. А разработчики позиционирует его как бортовой компьютер, а не средство диагностики, хотя
              и имеющим частично такие функции.

              отображать не отобразит, но в память запишет, потом сканером снимать надо.
              найду перечень ошибок по АКПП - выложу.

              Какой сканер, какая память. Мультитроникс считывает то что есть в коде, есть ошибки - считает. Если знает еще и расшифрует.
              И может сбросить.
              А ошибки АКПП и искать нечего - они есть в букваре.

              #20 MoLoDoI

              MoLoDoI
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 1 393 сообщений

                Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:21

                Какой сканер, какая память. Мультитроникс считывает то что есть в коде, есть ошибки - считает. Если знает еще и расшифрует.
                И может сбросить.
                А ошибки АКПП и искать нечего - они есть в букваре.

                то, что Мултитроникс это банальный вариант показа текущего режима - это однозначно. Предположил что в вопросе звучало про ошибки АКПП, которые заносятся в наш комп, автомобильный.
                Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог... Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.... Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково так спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных