Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Моторчик в бачке омывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 544 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:23

ёпрст.... на кар сити на б\ушке до 1000 тенге...
разве тебе не хочется с экономить???

WAKE UP AND DRIVE...


#22 MiTiM

MiTiM
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 286 сообщений

    Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:15

    мне на карсити мотаться не хочется. плюс там на разборе сразу можно будет его проверить, установить и т.д.
    Mitsubishi Montero Sport (2000yr, 3.0, LS): XS POWER D3400+Alpine CDA105E & Pioneer AVH-5150DVD+Rockford Fosgate 3Sixty.3+Rockford Fosgate T600-2+Rockford Fosgate T3652S+Rockford Fosgate T1000-4+Dragster DMX6.1+Dragster DTX203+ArtSound JAB 60.4+DLS 426+Rockford Fosgate RFC10HB 10 farad hybrid capacitor+Stetsom 11K2D+SundownAudio SA-15(2+2) ..Монтеро Спорт летит вперед, Спортивный джип и ни***ёт ... :D :D :D

    #23 bratber

    bratber
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 177 сообщений

      Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:18

      моторчик достал, согласно ваших инструкций. Проверил не работает, не жжжужить-с даже. Говорили он полностью разборный. Есть смысл его разбирать полностью и что можно сделать, или придётся искать аналогичный?

      #24 MiTiM

      MiTiM
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 286 сообщений

        Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:06

        на карсити стоит полторы тыщи тенге на бушном ряду. достать его не проблема.. а вот вставить уже проблематичнее.
        разбор моего моторчика закончился тем что я снял кое как нижнюю крышку.. и обратно она уже не встала))))
        для установки моторчика надо: на бампере открутить болт под крылом и болт внизу. так же выкрутить 2 самореза которые крепят бампер к защите. делали вдвоем : один отгибал бампер на себя, второй вставлял в бачок. работы на 5 минут.

        по сабжу. моторчик поменял. начал проверять - вот жеж с*ка -вода не поступает. разобрался в чем трабла : на трубочке которая подходит к омывателям есть маленькая пластиковая херь - длиною где-то в сантиметр. внутри пружинка с металическим шариком. напор воды отодвигает шарик... напор кончается - шарик затыкает отверстие. в моем случае пружинка сломалась и напор воды просто блокировал шарик. снял эту хрень и подключил напрямую. теперь радуюсь)))) спасибо всем за советы
        Mitsubishi Montero Sport (2000yr, 3.0, LS): XS POWER D3400+Alpine CDA105E & Pioneer AVH-5150DVD+Rockford Fosgate 3Sixty.3+Rockford Fosgate T600-2+Rockford Fosgate T3652S+Rockford Fosgate T1000-4+Dragster DMX6.1+Dragster DTX203+ArtSound JAB 60.4+DLS 426+Rockford Fosgate RFC10HB 10 farad hybrid capacitor+Stetsom 11K2D+SundownAudio SA-15(2+2) ..Монтеро Спорт летит вперед, Спортивный джип и ни***ёт ... :D :D :D

        #25 koti

        koti
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 688 сообщений
        • ГородAlmaty
        • Авто:Pajero III

        Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:03

        на карсити стоит полторы тыщи тенге на бушном ряду. достать его не проблема.. а вот вставить уже проблематичнее.
        разбор моего моторчика закончился тем что я снял кое как нижнюю крышку.. и обратно она уже не встала))))
        для установки моторчика надо: на бампере открутить болт под крылом и болт внизу. так же выкрутить 2 самореза которые крепят бампер к защите. делали вдвоем : один отгибал бампер на себя, второй вставлял в бачок. работы на 5 минут.

        по сабжу. моторчик поменял. начал проверять - вот жеж с*ка -вода не поступает. разобрался в чем трабла : на трубочке которая подходит к омывателям есть маленькая пластиковая херь - длиною где-то в сантиметр. внутри пружинка с металическим шариком. напор воды отодвигает шарик... напор кончается - шарик затыкает отверстие. в моем случае пружинка сломалась и напор воды просто блокировал шарик. снял эту хрень и подключил напрямую. теперь радуюсь)))) спасибо всем за советы

        чёй то процедура какая то длинная получилась...
        снять противотуманку если есть, либо декор решетку, просовываем руку и тянет, слегка покручивая из стороны в сторону., вставляем в обратной последовательности, если руками не удобно/то можно широкой плоской отверткой (сильно в бачек не упирайтесь, а то проткнете).

        удалили обратный клапан. теперь вода не будет "стоять" в трубочках, а будет стекать вниз,
        рекомендую сделать разрыв (в районе крыла) и поставить туда фильтр тонкой очистки топлива. (и вода не будет стекать до самого бачка и забудете что такое чисть забитые форсунки..).

        #26 MiTiM

        MiTiM
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 286 сообщений

          Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:14

          Котяй а с каких пор мы на Вы? =) вставить моторчик обратно не получилось ни у меня ни у мужиков в офисе)))) нет настолько накаченных пальцев чтоб его запихать.
          Mitsubishi Montero Sport (2000yr, 3.0, LS): XS POWER D3400+Alpine CDA105E & Pioneer AVH-5150DVD+Rockford Fosgate 3Sixty.3+Rockford Fosgate T600-2+Rockford Fosgate T3652S+Rockford Fosgate T1000-4+Dragster DMX6.1+Dragster DTX203+ArtSound JAB 60.4+DLS 426+Rockford Fosgate RFC10HB 10 farad hybrid capacitor+Stetsom 11K2D+SundownAudio SA-15(2+2) ..Монтеро Спорт летит вперед, Спортивный джип и ни***ёт ... :D :D :D

          #27 koti

          koti
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 688 сообщений
          • ГородAlmaty
          • Авто:Pajero III

          Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:20

          я ажно сначала не понял )))
          вас же двое было, вот я писал как во множественном числе ))))

          странно, он со старой прокладкой хорошо встает, там даже без напряга...
          но фильтр тонкой очистки поставь.

          #28 MiTiM

          MiTiM
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 286 сообщений

            Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:13

            надоб посмотреть как это детище с фильтром тонкой очистки вообще выглядит. хочу брызгалки-писалки от хайлендера поставить. по 3 луча которые. только ума не приложу как)))) говорят от хая подходят)))
            Mitsubishi Montero Sport (2000yr, 3.0, LS): XS POWER D3400+Alpine CDA105E & Pioneer AVH-5150DVD+Rockford Fosgate 3Sixty.3+Rockford Fosgate T600-2+Rockford Fosgate T3652S+Rockford Fosgate T1000-4+Dragster DMX6.1+Dragster DTX203+ArtSound JAB 60.4+DLS 426+Rockford Fosgate RFC10HB 10 farad hybrid capacitor+Stetsom 11K2D+SundownAudio SA-15(2+2) ..Монтеро Спорт летит вперед, Спортивный джип и ни***ёт ... :D :D :D

            #29 koti

            koti
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 688 сообщений
            • ГородAlmaty
            • Авто:Pajero III

            Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:21

            вэлкам на среду, обещаю открыть капот и показать. деталь копеечная, а от гимороя засорившехся форсунок избавляет...
            З.Ы. пора бы и мне уже этот фильтр заменить. а то уже 2 года стоит не меняный...

            #30 bratber

            bratber
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 177 сообщений

              Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:00

              Спасибо всем за подсказки. Сегодня сменил моторчик, поставил вообще не такой который стоял, но он влез. Засовывать (ставить назад) ещё легче чем высовывать, даже бампер не снимал, и колеса не выкручивал, просто лёг под машину, вставил резинку, потом в моторчик вставил провода, шланчик и засунул его на место.... Далее пришлось продуть и промыть обратный клапан и писалки - и я в восторге! Но, есть и минусы, зимой когда мерса "поцеловал" срезал" или лопнула гофра от горловины до бачка которая. Замотал её изолентой (пока). Что можно придумать?!




              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных