Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Непонятный Стук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 CENTR

CENTR
  • Пользователи
  • 70 сообщений

    Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:16

    Добрый день. Господа монтероводы нужна ваша помощь! Проблема такая: непонятный стук как будто защита откручена или когда что то за вентилятор цеплят, стук слышен на оборотах в районе 1500 при плавном разгоне, когда разгон более интенсивный то стука нет, когда машина стоит на паркинге и просто газуешь то стука нет. Визуально под капотом все в норме защита и тд. всё хорошо закручено. Может какаянить подушка порвалась или еще что? Буду блогодарен за любые советы!(монтеро спорт 2001гв 3,0)

    #2 gremlin

    gremlin
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 796 сообщений

      Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:09

      Вообще вопросы про стук, неизвестно откуда исходящий это как угадайка...
      Но так - при указанных оборотах и плавном разгоне - в первую очередь - звук детонации двигателя!

      #3 CENTR

      CENTR
      • Пользователи
      • 70 сообщений

        Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:00

        Вообще вопросы про стук, неизвестно откуда исходящий это как угадайка...
        Но так - при указанных оборотах и плавном разгоне - в первую очередь - звук детонации двигателя!

        из за чего она может быть? просто свечи, свечные провода, грм и тд все менял прошлой зимой, расход в норме, разгон и другие факторы тоже не изменились. чек не горит!

        #4 gremlin

        gremlin
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 796 сообщений

          Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:39

          Если говорить о детонации - некачественный бензин (но это разово. ну и если налить 95-98 - детонация должна уйти);
          бедная смесь - по разным причинам..; проблема с грм - датчики, или некачественные работы с грм
          Ну и это только один вариант стука.. пока не послушаешь, не поймешь.. ))

          #5 nikola

          nikola
          • Пользователи
          • 234 сообщений
          • Городкараганда
          • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
          • VIN (FRAME) код:
            JA4MT41PXWP034081

          Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:14

          Добрый день. Господа монтероводы нужна ваша помощь! Проблема такая: непонятный стук как будто защита откручена или когда что то за вентилятор цеплят, стук слышен на оборотах в районе 1500 при плавном разгоне, когда разгон более интенсивный то стука нет, когда машина стоит на паркинге и просто газуешь то стука нет. Визуально под капотом все в норме защита и тд. всё хорошо закручено. Может какаянить подушка пор валась или еще что? Буду блогодарен за любые советы!(монтеро спорт 2001гв 3,0) у меня похожая проблема была в районе передка чтото гремелоикак будто чтото там откручено визуально не чего не замечал начал дотошно смотреть оказалось рулевай маятник разбило и на руль не как это не отдовало почемуто



          #6 Samurai

          Samurai
          • Пользователи
          • 223 сообщений

            Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:06

            у меня что то вроде того , только когда утром завожусь, как будто в вентилятор пласмаску засунули трррррр...))) минуту примерно, потом пропадает, только по утрам.
            Митсубиси Челенджер рулит!!!

            #7 koti

            koti
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 688 сообщений
            • ГородAlmaty
            • Авто:Pajero III

            Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:33

            у меня что то вроде того , только когда утром завожусь, как будто в вентилятор пласмаску засунули трррррр...))) минуту примерно, потом пропадает, только по утрам.

            пушной зверек гидронатяжителю ГРМ.
            что бы не такрахтел минуту, нужно завести машину, тарахтение появилось. заглушить машину. и через 10 (десять) секунд завести. тарахтение исчезнет.

            #8 Samurai

            Samurai
            • Пользователи
            • 223 сообщений

              Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:31

              Вот и на СТО так сказали... Спасибо, значит не обманули, значит надо делать)))
              Митсубиси Челенджер рулит!!!

              #9 nikola

              nikola
              • Пользователи
              • 234 сообщений
              • Городкараганда
              • Авто:комплектация XLS блокировка RDLOCK LSD коробка АISIN AW 30-43LE редуктора 4.636
              • VIN (FRAME) код:
                JA4MT41PXWP034081

              Отправлено 30 Октябрь 2012 - 01:16


              Добрый день. Господа монтероводы нужна ваша помощь! Проблема такая: непонятный стук как будто защита откручена или когда что то за вентилятор цеплят, стук слышен на оборотах в районе 1500 при плавном разгоне, когда разгон более интенсивный то стука нет, когда машина стоит на паркинге и просто газуешь то стука нет. Визуально под капотом все в норме защита и тд. всё хорошо закручено. Может какаянить подушка пор валась или еще что? Буду блогодарен за любые советы!(монтеро спорт 2001гв 3,0) у меня похожая проблема была в районе передка чтото гремелоикак будто чтото там откручено визуально не чего не замечал начал дотошно смотреть оказалось рулевай маятник разбило и на руль не как это не отдовало почемуто

              у меня такая же проблема тоже чегото стучит похоже как на гидрокомпнсаторы тарабанят капот поднимаешь стук такое впечатленье что с верхней крышки клапанов идет капот закрываешь спереди слушаеш как будто с рвйона вентилятора идет заехал на сто говорят гидрокомпенсаторы надо менять я чото не верю им. недавно заметилчто вторая печка стала дуть холодным пригазуешь начинает дуть горячимхотя весной менял ГРМ все натяжники и игидронатяжник правда там до сих пор их матерю








              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных