Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Подушки двигателя и коробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 04 Март 2013 - 09:59

Доброго дня други!

 

Пришла пора заняться этими сердобольными вещами.

И тут встал вопрос - оригинал или заводской китай?

 

Разница в цене по подушкам двигателя ощутимая - отсюда интерес - как себя ведёт дубликат? Кто то говорит, что разницы особой нету, посадил резинки и забыл на несколько лет.

 

Подушка коробки - надобности менять всю - нет, надо заменить два сайлента (могу ошибиться с названием), которые стоят снизу - их видно если подлезть под машину - 2 ролика.

Отсюда новый вопрос - эти ролики/сайленты идут естественно в дубликате, оригинал идёт только в сборе вся подушка - как себя ведут дубликаты?


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#2 koti

koti
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 688 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Pajero III

Отправлено 04 Март 2013 - 13:28

Доброго дня други!
 
Пришла пора заняться этими сердобольными вещами.
И тут встал вопрос - оригинал или заводской китай?
 
Разница в цене по подушкам двигателя ощутимая - отсюда интерес - как себя ведёт дубликат? Кто то говорит, что разницы особой нету, посадил резинки и забыл на несколько лет.
 
Подушка коробки - надобности менять всю - нет, надо заменить два сайлента (могу ошибиться с названием), которые стоят снизу - их видно если подлезть под машину - 2 ролика.
Отсюда новый вопрос - эти ролики/сайленты идут естественно в дубликате, оригинал идёт только в сборе вся подушка - как себя ведут дубликаты?

про подушки двигателя не знаю... не менял... еще живые....
подушки коробки - дубликаты отходили 3 года... с прошлой замены и примерно две недели назад менял у себя... поставил снова дубликат... т.к. очень дешевле чем оригинал в сборе.....
в дубликате эти саленты вприсовываются в ту же железку, оставшуюся от оригинала...

#3 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 04 Март 2013 - 18:57

про подушки двигателя не знаю... не менял... еще живые....
подушки коробки - дубликаты отходили 3 года... с прошлой замены и примерно две недели назад менял у себя... поставил снова дубликат... т.к. очень дешевле чем оригинал в сборе.....
в дубликате эти саленты вприсовываются в ту же железку, оставшуюся от оригинала...

а сколько стоит дубликат?

 

Когда-то на делику ставил дубликат хватило на полгода. хотя может быть разные дубликаты.



#4 Samurai

Samurai
  • Пользователи
  • 223 сообщений

    Отправлено 13 Март 2013 - 16:51

    Всё поменял в оригинале недавно подушка коробки (MR 353128)+ Подушка раздатки (MR 267864)+ Салентблок коробки (МВ 430694)+установка – 21000+ 4000 + 4500 +10000 тг.=39500 тг. Также заменил 2 рамных передних подушки+работа 5000+2000 тг. Скопировал со своего бортового журнала))) Целью ставил устранение вибрации. Вибрация уменьшилась на 80 %, но полностью не прошла. 

     

    Вибрация когда стоишь, когда едешь нет. Подушки двигателя проверяли по разному, и двигатель подпирали и по максимуму подлазили изучали))) Они вобщем в идеале!!!

     

    Как выяснилось, есть биение там где к дифу подходит кардан, там шлицы разбиты слегонца) поэтому походу при особо резком рывке небольшой толчок есть. Стоит этот вал со шлицами в оригинал 20 тыщ по моему, а на разборе пойди найди. Вот и остался с носом))))


    Митсубиси Челенджер рулит!!!

    #5 Amadeus

    Amadeus

      Танки грязи не боятся

    • Пользователи
    • 1 005 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 13 Март 2013 - 18:58

     Также заменил 2 рамных передних подушки+работа 5000+2000 тг.

     

    Вот тут по подробней, что за подушки? Где смотреть?


    Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


    #6 Samurai

    Samurai
    • Пользователи
    • 223 сообщений

      Отправлено 15 Март 2013 - 16:40

      Открой электронный каталог, глянь http://www.japancats...ishi/?Region=JP , посмотрю остались они у меня в наличии или нет покажу как нить на пятнице. А вообще в магазе они в наличие есть, я сразу взял.


      Митсубиси Челенджер рулит!!!




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных