Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

4G93 GDI Много жрёт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:43

Точно покажет комп, который считает фактически по пробегу, а не при простоях в пробке или прогреве. И миллилитры бензина + - никому не интересны. Можно удостовериться путём простого наблюдения, что между четвертями (делениями) на шкале уровня топлива, около 15 -17 литров. В зависимости от объёма бака. Засекая пробег между двумя делениями средний расход просчитать не сложно. Оговорюсь даже в 1 литр погрешности особого значения не играет. Таким просты способом пользуюсь не только я. И велосипеда изобретать не надо с спущенными колёсами включёны кондеем и прочими обстоятельствами которые можно сюда прибавить. Нет компа и хотите точности купите Multitronics и будет вам счастье.

По сути вопроса однозначно такого расхода быть не должно на исправном авто с объёмом 1,8л.

Смотреть свечи, катушки с проводами, лямбду, фильтра, волюмтр, чистить топливку и прочее, устраняя не исправные узлы и никак иначе..

Для сравнения на 3л заднем приводе по городу 16-18 зависит от количества охамевших бомбил.


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#22 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:50

Засекая пробег между двумя делениями средний расход просчитать не сложно


Между какими делениями засекать расход? Между нижними или между верхними? Я на любой машине между двумя метками сверху проезжаю гораздо больше, чем между двумя метками внизу.

 

Точно покажет комп, который считает фактически по пробегу, а не при простоях в пробке или прогреве.

 
что значит фактически по пробегу? Количество километров делит на пробег? Я слава богу такое и без компа вычислить могу.
 
А вот как раз таки куча второстепенных факторов очень сильно влияет на расход.


Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#23 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:19

Второстепенные факторы максимум дают + 3 литра...
А у нас целых 9-10 литров откудато...

WAKE UP AND DRIVE...


#24 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:56

Засекая пробег между двумя делениями средний расход просчитать не сложно


Между какими делениями засекать расход? Между нижними или между верхними? Я на любой машине между двумя метками сверху проезжаю гораздо больше, чем между двумя метками внизу.

 

>Точно покажет комп, который считает фактически по пробегу, а не при простоях в пробке или прогреве.

 
что значит фактически по пробегу? Количество километров делит на пробег? Я слава богу такое и без компа вычислить могу.
 
А вот как раз таки куча второстепенных факторов очень сильно влияет на расход.

 

А теперь что-нибудь по теме о повышенном расходе, за 20-ку, на RVR и методах лечения. А то человеку оченама хочется знать нормально это или нет.

А спорить и доказывать о своей осведомлённости и познаниях в подсчётах л/км. можно до хрипоты.


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#25 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:28

А у нас целых 9-10 литров откудато

откуда 10 литров?
 
Я вижу как раз таки те 3 литра второстепенных..
 
Я никогда не поверю чтобы 15-ти летний РВР (именно РВР, потому как очень много с ними связано было у меня) полноприводный на автомате кушал 10 литров по городу.
А объем двигателя в 1.8 ни о чем не говорит. Более мощному двигателю куда легче таскать на себе 1,5 тонны.
 
 
 

А теперь что-нибудь по теме о повышенном расходе, за 20-ку


У нас за рулём робот ездит? с эталонной скоростью? Где то может с перескрестка тронулся более резво, маршрут поменялся с запад-восток на юг-север...


Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#26 ДОБРЫНЯ

ДОБРЫНЯ
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородАлма-Ата
  • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
  • VIN (FRAME) код:
    4x4 рулит

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:49

Он говорит не о разовом или периодичном расходе, а увеличении его с определённого момента в большую сторону.

Зимой на полноприводном легнуме 1,8GDI расход был16 литров в городе. Летом соответственно около 13-ти.

Моторы что на яврике 1,8 что на легнуме 1,8 4G93 что там ещё может увеличивать расход??? Дополнительные опции вроде налёта многолетней грязи?, елси не менялась размерность резины расходы там должны быть близки.

Дело тут явно не в давлении на педаль газа смене направления и гонках со светофора. Есть неисправность и это моё мнение. Для этого вроде как и создана тема, послушать мнения других. Где и куда копать описано ранее да и тем о расходе на форуме тьма писать одно и тоже не вижу смысла как и продолжать дальнейший спор.


до этого 5 машин, но самые любимые ниже

Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

Есть:

CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
(полный привод рулит) ИМХО


#27 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:10

Читаем первое сообщение: заправил столько то проехал столько то. Где там написано про постоянный большой расход?

А если есть этот определенный момент, то именно от него и надо плясать. Что менялось: расходники, масло, вес водителя с пассажирами, маршрут, климатические условия... Может просто с наступлением лета забился воздушный фильтр...

Вариантов куча...

Никто не спорит что неисправности нет. Это очень хорошо что мы стремимся к заводским показателям нового авто на японском высокооктановом бензине...

Но в том то и дело что ничего не написано куда копать чтобы снизить расход, кроме как сьездить к какому то Сергею...

Задано куча вопросов наводящих, но кроме как того что комп.диагностика ничего не показала, никаких ответов нет.
Наличие волшебной диагностической коробочки в руках СТОшника еще ни о чем не говорит. Определить и сбросить ошибки и я смогу с помощью обычной скрепки. А определить диагноз по графику работы лямды, по совокупным показаниям датчиков думаю у нас смонут единицы...

Видимо участникам дискуссии так и не понятна моя позиция

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#28 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:37

Мой 4g93 кушает 10.5-11.5 литров на сотню с почти постоянно выжатым в пол газом и я считаю что мне еще надо в движке покопаться...
Тролль, ты реально чутка в сторону ушел... Не кипятись...)))
Добрыня, просто не закипай...)))
РУТКОВСКИЙ, твою налево!!!
Если тебе так интересно по поводу расхода, то где же ты пропал???
Вопросов к тебе накопилось...

WAKE UP AND DRIVE...


#29 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:02

таки вот...

ПФ пункт 3.1.1.

а вот и тема  ""Расход Бензина""


WAKE UP AND DRIVE...


#30 Рутковский

Рутковский
  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородАлматы - Питер
  • Авто:Mitsubishi ЯVR X2 1.8 GDI "98

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:54

вопросы давай в личку, без проблем, я здесь


Еврейская голова хорошо, если б не жидовская морда на ней.

#31 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:39

Ты перечитай тему и ответь на вопросы которые я задавал сдесь...

WAKE UP AND DRIVE...


#32 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:10

Вот зашёл я в тему, почитал....

Кто такой Серега.... причем здесь комп. диагностика и текущая прокладка...

 

и никакой конкретики по теме...

 

Уважаемые, давайте не будем флеймить, просто поболтать - есть целый раздел, пообсуждать СТОшников - тоже...

а здесь у нас раздел "Мастерская", думаю обьяснять смысл не надо..

Конкретика в том, что я объясняю человеку, что пологаться на компьютерную диагностику машины такого года ни к чёрту не сдалась и привёл понятный пример того как мне сделали диагностику, которая ровным счётом нифига не показывает, по ПК движок целый и если ему попался горе мастер какой то то и скажет что всё норм, а то что у него пол двигла маслом при этом может быть залито и не упомянет - комп же ровно показывает значит у него всё в порядке едь дальше.
Если комп не может найти проблему ,а машина стала жрать в прямом смысле - явно надо ручками физику щупать а не в схемки тыкаться - вроде понятно.


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#33 Тролль

Тролль
  • Администраторы
  • 4 324 сообщений
  • ГородАлма Ата
  • Авто:Lancer X
  • VIN (FRAME) код:
    JMB...

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:24

привёл понятный пример того как мне сделали диагностику, которая ровным счётом нифига не показывает, по ПК движок целый и если ему попался горе мастер какой то то и скажет что всё норм, а то что у него пол двигла маслом при этом может быть залито и не упомянет - комп же ровно показывает значит у него всё в порядке едь дальше.

Ну тут знаешь, как обозначить проблему :)

 

Если я еду на комп.диагностику, значит меня беспокоит именно что то в электронике, а то что у меня масло бежит - это не интересно, если не мне, так диагносту точно.

Когда ты идешь к врачу зубы лечить, уверен тебе там ни слова не скажут, что тебе аппендицит вырезать надо :)


Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


#34 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:33

Ну давай уже без передёргиваний )

В общем Рутковский давай жги сюда результаты своих похождений по СТО )


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#35 Евген

Евген
  • Пользователи
  • 90 сообщений

    Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:32

    это где же вы такой расход взяли 15литров на сотню 1,8 у меня выходит где то 9,5 на сотню и то если ехать 140 150  а так и того 8 литров на полный бак в который влизиет 50 литров я проезжаю 650 км и то это еще лампачка не загорается 



    #36 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 542 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V67

    Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:37

    Евген,вот в том то и дело, что ненормально это...

    а Рутковский молчит и на вопросы не отвечает...


    WAKE UP AND DRIVE...


    #37 дух

    дух
    • Пользователи
    • 1 638 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:MMC ЯVR WildGear
    • VIN (FRAME) код:
      N23W-5204715

    Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:06

    Евген, не в обиду, расставляйте пожалуйста в своих предложениях хотя бы точки. мне только с четвертого раза удалось прочить ваш пост


    N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

    #38 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 542 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V67

    Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:17

    Гы :) а мне норм... )))
    по теме, щас заскочу на днях на заправку и выдам идеальный расход для алматы на этом моторе...)))

    WAKE UP AND DRIVE...


    #39 ДОБРЫНЯ

    ДОБРЫНЯ
    • Пользователи
    • 530 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
    • VIN (FRAME) код:
      4x4 рулит

    Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:05

    Гы :) а мне норм... )))
    по теме, щас заскочу на днях на заправку и выдам идеальный расход для алматы на этом моторе...)))

    Не, твои показания не пойдут :russian_ru: . У тебя мотор 4g93, а на RVR 4G93 там всё по другому, и расход в 18-20 литров это норма)))))

    Да и машина твоя наверное полегче будет.


    до этого 5 машин, но самые любимые ниже

    Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

    Есть:

    CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
    (полный привод рулит) ИМХО


    #40 Vanderlog

    Vanderlog

      Murderer of Snowmen

    • Пользователи
    • 4 542 сообщений
    • ГородАлма-ата
    • Авто:Mitsubishi
    • VIN (FRAME) код:
      V67

    Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:11

    ДОБРЫНЯ,ржу нимагу... )))
    А если серьезно, то у нас 150 кило разницы..
    Но эт не показатель если честно...)))

    WAKE UP AND DRIVE...





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных