Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Пропали тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kalesik

Kalesik
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 85 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 20 Август 2013 - 07:31

Народ Хелп!

Сегодня утром пропали тормоза, (ппц чуть не улетел) тормозуха на месте! посидел покачал педалью эффекта ноль, педаль в пол уходит и всё. В чем может быть причина? И откуда начинать разбирать?


Сообщение отредактировал Kalesik: 20 Август 2013 - 07:34


#2 koti

koti
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 688 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Pajero III

Отправлено 20 Август 2013 - 07:49

где то воздух....

ревизия всей системы...



#3 Vanderlog

Vanderlog

    Murderer of Snowmen

  • Пользователи
  • 4 542 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Авто:Mitsubishi
  • VIN (FRAME) код:
    V67

Отправлено 20 Август 2013 - 08:35

и нихде не течет?


WAKE UP AND DRIVE...


#4 Kalesik

Kalesik
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 85 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 20 Август 2013 - 08:37

Vanderlog,  да вроде не течет уровень в норме,



#5 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 20 Август 2013 - 11:28

если вообще нигде не течет - мог порваться тормозной шланг, внутренний слой, а наружный остаться живым. также смотреть главный цилиндр, в месте где шток ходит.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#6 F368

F368
  • Пользователи
  • 310 сообщений

    Отправлено 21 Август 2013 - 11:18

    Педаль проваливается легко или как? Проверь вакум. Нажми на заглушеной машине на тормоза (несколько раз), не отпуская заведи двигатель. Если педаль провалилась,вакум работает.Если осталась стоять колом,то либо вакум, либо главный целиндр Собственно с него и надо начинать.Износ манжеты , первичный признак провала педали в пол. 


    [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Сверкающий джип в городе - это как произведение Фаберже[/color][/font]

    [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]между ног - шикарно, дорого и бестолково.[/color][/font]


    #7 Kalesik

    Kalesik
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 85 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport

    Отправлено 21 Август 2013 - 11:21


    либо вакум, либо главный цели
    Педаль ходит туго. Нажимал на заглушённой несколько раз потом заводил, педаль проваливается... Буду разбирать главный цилиндр...

    #8 F368

    F368
    • Пользователи
    • 310 сообщений

      Отправлено 21 Август 2013 - 11:33

      Да, Очень похоже на главный.Либо манжетам кердык.  Либо вазвратной пружинка закусился. Ну и совет. Промой систему,поменяй жидкасть.


      [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Сверкающий джип в городе - это как произведение Фаберже[/color][/font]

      [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]между ног - шикарно, дорого и бестолково.[/color][/font]


      #9 Kalesik

      Kalesik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 85 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport

      Отправлено 21 Август 2013 - 20:33

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость.



      #10 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 10:04

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость

       

      я вчёра тоже менял колодки задние, обнаружил на левом суппорте заклинившая нижняя направляющая втулка, я так и не смог её выбить, делал вечером во дворе и уже темнело, короче собрал назад, пришлось поставил на место одну колодку старую, две новые не влазили, надо теперь ехать куда нибудь чтоб выбили, а ты как выбил заклинившую она не помялась?, а то я свою чуть покалечил, но тормоза не пропадали, просто тормозит одна колодка внутренняя и поэтому стёрлась быстро.



      #11 Kalesik

      Kalesik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 85 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport

      Отправлено 22 Август 2013 - 10:36

       

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость

       

      я вчёра тоже менял колодки задние, обнаружил на левом суппорте заклинившая нижняя направляющая втулка, я так и не смог её выбить, делал вечером во дворе и уже темнело, короче собрал назад, пришлось поставил на место одну колодку старую, две новые не влазили, надо теперь ехать куда нибудь чтоб выбили, а ты как выбил заклинившую она не помялась?, а то я свою чуть покалечил, но тормоза не пропадали, просто тормозит одна колодка внутренняя и поэтому стёрлась быстро.

       

      На СТО делали, по абая между ауэзова и жарокова. направляющую нагрели потом выбивали, вроде не закоцали, целая



      #12 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 11:08

       

       

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость

       

      я вчёра тоже менял колодки задние, обнаружил на левом суппорте заклинившая нижняя направляющая втулка, я так и не смог её выбить, делал вечером во дворе и уже темнело, короче собрал назад, пришлось поставил на место одну колодку старую, две новые не влазили, надо теперь ехать куда нибудь чтоб выбили, а ты как выбил заклинившую она не помялась?, а то я свою чуть покалечил, но тормоза не пропадали, просто тормозит одна колодка внутренняя и поэтому стёрлась быстро.

       

      На СТО делали, по абая между ауэзова и жарокова. направляющую нагрели потом выбивали, вроде не закоцали, целая

       

      далековато до сто, 1200 км))) поищу поближе)



      #13 koti

      koti
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 688 сообщений
      • ГородAlmaty
      • Авто:Pajero III

      Отправлено 22 Август 2013 - 12:23

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость.

      где то тебя обманули... или сам обманулся... в мотнеро спорт раздельный контур. у тебя максимум заднее левое колесо либо заклинило, либо перестало тормозить...

      в основном тормозят передние колеса. задние подтормаживают, что бы машина не пошла юзом и увеличилась эфективнось торможения....

       

      так что думаю если тормоза "пропали" то причина не в заднем левом суппорте.



      #14 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 12:54

       

      Тормоза починил. проблема была в заднем левом суппорте. Прикипела верхняя направляющая (так на СТО сказали). Осталось поменять тормозную жидкость.

      где то тебя обманули... или сам обманулся... в мотнеро спорт раздельный контур. у тебя максимум заднее левое колесо либо заклинило, либо перестало тормозить...

      в основном тормозят передние колеса. задние подтормаживают, что бы машина не пошла юзом и увеличилась эфективнось торможения....

       

      так что думаю если тормоза "пропали" то причина не в заднем левом суппорте.

       

      вот и я том иже писал , у меня сейчас заклинивший и сколько он уже так неизвестно, и когда сделаю не знаю, но тормоза то нормальные



      #15 Kalesik

      Kalesik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 85 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport

      Отправлено 22 Август 2013 - 12:55


      ормозят передние колеса. задние подтормаживают, что бы машина не по
      Ну на СТО сказали что косяк был в заднем суппорте, из за этого педаль в пол уходила...

      #16 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 13:20

      если педаль в пол уходила значит давление не создавалось, а если заклинил суппорт давление не пропадет, мож ещё чё попутно сделали сто-шники, или когда суппорт сняли после этого может какие изменения произошли в системе и стало нормально? 



      #17 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 13:20

      если педаль в пол уходила значит давление не создавалось, а если заклинил суппорт давление не пропадет, мож ещё чё попутно сделали сто-шники, или когда суппорт сняли после этого может какие изменения произошли в системе и стало нормально? 



      #18 Kalesik

      Kalesik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 85 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport

      Отправлено 22 Август 2013 - 13:52

      radiocreator, Стошники объяснили это тем что был заклинивший суппорт, и при нажатии на педаль требовалось больше усилий для сжатия тормозов, и по этому педаль уходила в пол.. ну как то так... Замерили тормозную жидкость сказали то в красной зоне надо менять...



      #19 radiocreator

      radiocreator
      • Пользователи
      • 268 сообщений
      • ГородАстана
      • Авто:Montero Sport
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31H9YP063609

      Отправлено 22 Август 2013 - 15:32

      radiocreator, Стошники объяснили это тем что был заклинивший суппорт, и при нажатии на педаль требовалось больше усилий для сжатия тормозов, и по этому педаль уходила в пол.. ну как то так... Замерили тормозную жидкость сказали то в красной зоне надо менять...

      непонятно как-то, ну ладно, лишь бы работали нормально.



      #20 Kalesik

      Kalesik
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 85 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport

      Отправлено 22 Август 2013 - 15:41


      radiocreator
      мне тоже не понятно, главное работает :D




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных