Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Концевик капота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sergeiagon

sergeiagon
  • Пользователи
  • 38 сообщений

    Отправлено 31 Август 2013 - 21:27

    Здравствуйте! У меня такая проблема..У меня Монтеро Спорт 2001 года. Когда купил сигнализация Томагавк была уже установлена на нем. Стал разбираться в машине и заметил, что концевик капота не подключен, просто откинут разъем..Ну взял его подключил и ...машина перестала становиться на сигнализацию, говоря, что не срабатывает концевик капота..Ну ладно, стал смотреть и увидел, что концевик в принципе не ДОСТАЕТ ДО КАПОТА!!!!!!!!!!!??????? Я уже и так смтрел, и так..НЕТ, Не ДОСТАЕТ!! Пожалуйста помогите, может кто может выложить фото подкапотного пространства на том месте, где концевик должен касаться капота, просто может там что то отвалилось и долго не думая, старые хозяева откинули концевик, чтобы не мешал сигнализации и все..Заранее огромное спасибо!!!



    #2 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:08

    1-full.jpg

     

    правый верхний угол "бугор" для концевика


    Сообщение отредактировал GriFon: 01 Сентябрь 2013 - 19:10


    #3 sergeiagon

    sergeiagon
    • Пользователи
    • 38 сообщений

      Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:00

      Не поверите...У меня на капоте нет такого выступа!!!!??? Я на стоянке подошел к такой же машине как у меня..только год другой..мы с ним открыли капот - и у него есть такой выступ!!! Я просто обалдел...У меня что ,капот не от моей машины??? Ничего не понимаю...

      Сообщение отредактировал Тролль: 02 Сентябрь 2013 - 23:23
      Чрезмерное цитирование, пункт правил 3.2.7


      #4 Тролль

      Тролль
      • Администраторы
      • 4 324 сообщений
      • ГородАлма Ата
      • Авто:Lancer X
      • VIN (FRAME) код:
        JMB...

      Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:25

      Ну этот концевик же регулируется, неужели его невозможно выкрутить в крайнее положение?


      Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

      Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


      #5 gremlin

      gremlin
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений

        Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:46

        Какое отношение имеет Томогавк и иже с ним к капоту?  не надо путать горячее с красным. )

        До 2001года капоты шли разные - для машин со штатной сигналкой и без..  ну и прочее..  более свежие - одинаковые.

        Итого -  если стоит томагавк  и не штатный концевик - ну значит переносить туда где достает и регулировать - обычно откусыванием лишнего...



        #6 sergeiagon

        sergeiagon
        • Пользователи
        • 38 сообщений

          Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:00

          Ну этот концевик же регулируется, неужели его невозможно выкрутить в крайнее положение?

          Я все понимаю..и выкрутить можно, и подложить можно..не проблема..Просто мне непонятно, как предыдущий хозяин то ездил?? Просто не заморачивался и все??



          #7 sergeiagon

          sergeiagon
          • Пользователи
          • 38 сообщений

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:06

            gremlin, Я просто не могу понять..концевик то стоит в штатном месте, и разъем к нему подходит...Я человек дотошный, хочу во всем разобраться..А насчет горячего с красным....Я когда подключаю концевик, то при закрытом капоте у меня сигнализация Томагавк моргает и показывает на открытый капот..Вот такая связь..Хорошо, что такое тогда штатная сигнализация??? И я так понимаю либо в штатной сигнализации не предусмотренареакция на открытый капот( во что я не верю...) либо концевик должен быть в самом замке капота!! Или я не прав??? Я не такой большой специалист в машинах..только начинающий...



            #8 Тролль

            Тролль
            • Администраторы
            • 4 324 сообщений
            • ГородАлма Ата
            • Авто:Lancer X
            • VIN (FRAME) код:
              JMB...

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:16

            Я все понимаю..и выкрутить можно, и подложить можно..не проблема..Просто мне непонятно, как предыдущий хозяин то ездил?? Просто не заморачивался и все??

            Получается именно так. Ездил с неподключенным.

            А штатная сигнализация это центральный замок на двери и багажник+иммобилайзер
            Скачайте мануал на машину. Там про неё хорошо написано на стр 16

            Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

            Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


            #9 Тролль

            Тролль
            • Администраторы
            • 4 324 сообщений
            • ГородАлма Ата
            • Авто:Lancer X
            • VIN (FRAME) код:
              JMB...

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:45

            Сделал фото как установлен рабочий вариант концевика. На капоте видно место соприкосновения.
            Прикрепленный файл  2013-09-03 09.39.41.png   297,61К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2013-09-03 09.41.09.png   423,14К   3 Количество загрузок:

            Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

            Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


            #10 Vanderlog

            Vanderlog

              Murderer of Snowmen

            • Пользователи
            • 4 544 сообщений
            • ГородАлма-ата
            • Авто:Mitsubishi
            • VIN (FRAME) код:
              V67

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:47

            проще нарастить и не париться...

            WAKE UP AND DRIVE...


            #11 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:13

              .Хорошо, что такое тогда штатная сигнализация???

              Штатная сигнализация стоит с завода - потому - штатная. у нее отдельная индикация, свой концевик капота (похож на "лягушку" и стоит на отдельной планке).

              своя сирена, и тд  и с имобилайзиром она особо не связана - ее задача - двери, капот,  багажник.

              Концевичек как на фотке выше -  это уже Приблуда от сторонних сигналок типа томогавков и место установки - вкус установщиков.



              #12 sergeiagon

              sergeiagon
              • Пользователи
              • 38 сообщений

                Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:07

                Сделал фото как установлен рабочий вариант концевика. На капоте видно место соприкосновения.
                attachicon.gif2013-09-03 09.39.41.png attachicon.gif2013-09-03 09.41.09.png

                Вот вот!!! У меня такой капот!! Безо всякого выступа!! А у Вас концевик стоит штатный или вы сами его ставили, просто подходящий нашли? Или посто на модификации вашей машины просто нет штатной сигнализации??


                Сообщение отредактировал sergeiagon: 03 Сентябрь 2013 - 18:10


                #13 sergeiagon

                sergeiagon
                • Пользователи
                • 38 сообщений

                  Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:09

                   

                  .Хорошо, что такое тогда штатная сигнализация???

                  Штатная сигнализация стоит с завода - потому - штатная. у нее отдельная индикация, свой концевик капота (похож на "лягушку" и стоит на отдельной планке).

                  своя сирена, и тд  и с имобилайзиром она особо не связана - ее задача - двери, капот,  багажник.

                  Концевичек как на фотке выше -  это уже Приблуда от сторонних сигналок типа томогавков и место установки - вкус установщиков.

                   

                  Вот у меня и стоит концевик типа "Лягушка", значит штатный...Да просто похоже у меня стоит не родной капот и все...Но тогда возникает вопрос - раз есть такой капот ,то он снят с какого то Монтеро другой модификации, и либо у него просто нет штатной сигнализации либо концевик стоит в другом месте или другой конструкции



                  #14 Тролль

                  Тролль
                  • Администраторы
                  • 4 324 сообщений
                  • ГородАлма Ата
                  • Авто:Lancer X
                  • VIN (FRAME) код:
                    JMB...

                  Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:42

                  Вот вот!!! У меня такой капот!! Безо всякого выступа!! А у Вас концевик стоит штатный или вы сами его ставили, просто подходящий нашли? Или посто на модификации вашей машины просто нет штатной сигнализации??

                  Концевик от сигнализации томагавк. В этой машине кажется небыло штатной. Точно не скажу, так как авто коллеги по работе.

                  Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

                  Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


                  #15 BiM

                  BiM
                  • Пользователи
                  • 530 сообщений
                  • ГородApple city
                  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
                  • VIN (FRAME) код:
                    JA4MT31P4WP029131

                  Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:46


                  .Да просто похоже у меня стоит не родной капот и все.

                  Незнаю как у всех, а у меня на каждых деталях есть наклеечка с вин кодом (двери, капот, крылья, бампера и т.д.) Не проще ли найти эту наклейку и сравнить с вином машины, если интересен вопрос именно о родстве этого капота с этой машиной?))


                  У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


                  #16 sergeiagon

                  sergeiagon
                  • Пользователи
                  • 38 сообщений

                    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:59

                    Да вот нет на капоте никакого ВИН кода...Да вроде все прояснилось...Всем кто откликнулся огромное спасибо!!! Буду думать, как задействовать штатный концевик..

                    #17 BiM

                    BiM
                    • Пользователи
                    • 530 сообщений
                    • ГородApple city
                    • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
                    • VIN (FRAME) код:
                      JA4MT31P4WP029131

                    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:33

                    Ну значит либо капот не родной, либо крашеный (только зачем оно надо красить капот с обратной стороны?) Ну или самый смешной и обидный вариант это кто-то просто так отклеил его =))


                    У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


                    #18 sergeiagon

                    sergeiagon
                    • Пользователи
                    • 38 сообщений

                      Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:22

                      Ну значит либо капот не родной, либо крашеный (только зачем оно надо красить капот с обратной стороны?) Ну или самый смешной и обидный вариант это кто-то просто так отклеил его =))

                      Да ладно..главное машина ездит да и ладно..Спасибо!!



                      #19 sergeiagon

                      sergeiagon
                      • Пользователи
                      • 38 сообщений

                        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:28

                         


                        .Да просто похоже у меня стоит не родной капот и все.

                        Незнаю как у всех, а у меня на каждых деталях есть наклеечка с вин кодом (двери, капот, крылья, бампера и т.д.) Не проще ли найти эту наклейку и сравнить с вином машины, если интересен вопрос именно о родстве этого капота с этой машиной?))

                         

                        Нашел я вин код на капоте....другой номер..:-)



                        #20 Tatarinastana

                        Tatarinastana
                        • Пользователи
                        • 58 сообщений
                        • ГородАстана
                        • Авто:MMC Montero Sport

                        Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:38

                        всем привет, прошу помощи как отключить штатную сигнализацию.

                        Я перекрашиваю машину и все замки сняты. после покраски завел и сработала штатная сигнализацию, замки еще не подключены.

                        где находится проводок или предохранитель чтобы отключить штатную сигнализацию.

                        спасибо.






                        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных