Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Скрежет при поворотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:21

 

Гляньте колодки и супорта.

Ну колодки и суппорта вращаются и поворачиваются же вместе с колесом...Они то как могут скрипеть при выворотах?

 

 

Попросите кого нибудь послушать....с какой стороны звук идет....а то так гадать еще лет 10 будет......


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#22 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:31

приезжай сегодня на среду, будем все вместе слушать ))


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#23 sergeiagon

sergeiagon
  • Пользователи
  • 38 сообщений

    Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:29

     

     

    Гляньте колодки и супорта.

    Ну колодки и суппорта вращаются и поворачиваются же вместе с колесом...Они то как могут скрипеть при выворотах?

     

     

    Попросите кого нибудь послушать....с какой стороны звук идет....а то так гадать еще лет 10 будет......

     

    Да уже послушали...Слева идет..что то есть подозрение на суппорт или колодки..похоже ,иногда они не хотят разжиматься..



    #24 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 30 Октябрь 2013 - 23:13

    Да уже послушали...Слева идет..что то есть подозрение на суппорт или колодки..похоже ,иногда они не хотят разжиматься..

    Перед, зад?



    #25 sergeiagon

    sergeiagon
    • Пользователи
    • 38 сообщений

      Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:01

       

      Да уже послушали...Слева идет..что то есть подозрение на суппорт или колодки..похоже ,иногда они не хотят разжиматься..

      Перед, зад?

       

      Перед...Ехать далеко аж из Караганды...С удовольствием бы приехал...



      #26 gremlin

      gremlin
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений

        Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:52

        Колодки и суппорта давно проверяли, они не заклиненые, регулировка подшипников?

        Диагностику делали - внутренний подшипник поворотного кулака проверяли?



        #27 ForceMan

        ForceMan

          BANNED

        • Пользователи
        • 850 сообщений
        • ГородALA
        • Авто:MMC Lancer X GTS

        Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:15

        70% что пружины... у лансеров такая болезнь. Они скрипят, в основном на холодную, на мелком гравии, при вывороте руля и проезд через лежачих полицейских.

        Там вобщем прокладки у пружин продавливаются и такой скрежет, похожий на поросячий хрю. Покупаем шланг, меняем, и проблема устранена.

        Если интересно почитать можно тут. Предполагаю, там много нового выяснишь, десятки, если не сотни людей, решали проблему непонятного хруста. Подъемник ничего никому не давал, все в норме, а хруст есть))


        Изображение

         

        #28 sergeiagon

        sergeiagon
        • Пользователи
        • 38 сообщений

          Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 06:04

          Колодки и суппорта давно проверяли, они не заклиненые, регулировка подшипников?

          Диагностику делали - внутренний подшипник поворотного кулака проверяли?

          Да вот хочу на выходной попробовать суппорта посмотреть..что то мне подсказвает ,что это они закисли...А еще вопрос..Можно ли направляющие суппорта смазать графитовой смазкой? У меня осталась от смазки газовой плиты..Там вроде температура небольшая..А она вродке высокотемпературная..



          #29 sergeiagon

          sergeiagon
          • Пользователи
          • 38 сообщений

            Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 06:05

            70% что пружины... у лансеров такая болезнь. Они скрипят, в основном на холодную, на мелком гравии, при вывороте руля и проезд через лежачих полицейских.

            Там вобщем прокладки у пружин продавливаются и такой скрежет, похожий на поросячий хрю. Покупаем шланг, меняем, и проблема устранена.

            Если интересно почитать можно тут. Предполагаю, там много нового выяснишь, десятки, если не сотни людей, решали проблему непонятного хруста. Подъемник ничего никому не давал, все в норме, а хруст есть))

            Ага, спасибо..почитаю...



            #30 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:06

            70% что пружины... у лансеров такая болезнь. Они скрипят, в основном на холодную, на мелком гравии, при вывороте руля и проезд через лежачих полицейских.

            Там вобщем прокладки у пружин продавливаются и такой скрежет, похожий на поросячий хрю. Покупаем шланг, меняем, и проблема устранена.

            Если интересно почитать можно тут. Предполагаю, там много нового выяснишь, десятки, если не сотни людей, решали проблему непонятного хруста. Подъемник ничего никому не давал, все в норме, а хруст есть))

            Осталось только уточнить что передняя подвеска Спортов (и иже с ними) отродясь не знает что такое пружины, ну и соответственно макферсон в глаза не видела.



            #31 gremlin

            gremlin
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 796 сообщений

              Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:20

              .А еще вопрос..Можно ли направляющие суппорта смазать графитовой смазкой? У меня осталась от смазки газовой плиты..Там вроде температура небольшая..А она вродке высокотемпературная..

              Направляющие нужно смазывать высокотемпературной смазкой. Есть смазки специально для суппортов, часто к хорошим колодкам прикладывается.

              Но окромя направляющих, часто закисает поршень, особенно если тормозуху по 10лет не меняют..

              Ну и заодно нужно проверить регулировку ступичных подшипников.



              #32 ForceMan

              ForceMan

                BANNED

              • Пользователи
              • 850 сообщений
              • ГородALA
              • Авто:MMC Lancer X GTS

              Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:08

              GriFon, печально. Там чо значит пружины спилить не получится) 


              Изображение

               

              #33 Tatarinastana

              Tatarinastana
              • Пользователи
              • 58 сообщений
              • ГородАстана
              • Авто:MMC Montero Sport

              Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:56

              Привет. ну так ты решил проблему со скрипом ?? в чем там была беда ??? у меня чтото подобное тоже начало происходить под нагрузкой. Иногда скрип железа при поворотах. думаю может шаровые не достаточно смазаны, буду смотреть, хотя все новое поставил.



              #34 sergeiagon

              sergeiagon
              • Пользователи
              • 38 сообщений

                Отправлено 08 Январь 2014 - 20:44

                Привет. ну так ты решил проблему со скрипом ?? в чем там была беда ??? у меня чтото подобное тоже начало происходить под нагрузкой. Иногда скрип железа при поворотах. думаю может шаровые не достаточно смазаны, буду смотреть, хотя все новое поставил.

                Привет!! Да знаешь ,похоже на тормозные колодки..пока не смотрел..жду тепла...:-)



                #35 coldmaxxx

                coldmaxxx
                • Пользователи
                • 9 сообщений
                • ГородАламата
                • Авто:Монтеро спорт. 2001 года рождения...

                Отправлено 25 Январь 2015 - 12:36

                Привет всем. У меня так же... нашел проблему. Справа рулевой наконечник, он зашплинтован, так вот "усы" шплинта цепляли при поворте за ~ тягу.

                #36 coldmaxxx

                coldmaxxx
                • Пользователи
                • 9 сообщений
                • ГородАламата
                • Авто:Монтеро спорт. 2001 года рождения...

                Отправлено 25 Январь 2015 - 12:39

                Привет всем. У меня так же... нашел проблему. Справа рулевой наконечник, он зашплинтован, так вот "усы" шплинта цепляли при поворте за ~ тягу.

                #37 coldmaxxx

                coldmaxxx
                • Пользователи
                • 9 сообщений
                • ГородАламата
                • Авто:Монтеро спорт. 2001 года рождения...

                Отправлено 25 Январь 2015 - 23:41

                Привет всем. У меня так же... нашел проблему. Справа рулевой наконечник, он зашплинтован, так вот "усы" шплинта цепляли при поворте за ~ тягу.




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных