Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:51

всем привет . проехал уже  3 тыс км работает все ок экономию почувствовал на кармане . стрелка бензина на удивление стоит))))  остался вопрос запаски

:shok: за 9 дней 3 тыра - фигасе.

мне для такого успеха нужно больше двух месяцев...


Сообщение отредактировал GriFon: 07 Ноябрь 2013 - 18:52


#22 Юра

Юра
  • Пользователи
  • 68 сообщений

    Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:31

    да уж сам в шоке ))))) 



    #23 Папаня

    Папаня
    • Пользователи
    • 5 сообщений
    • Городалматы
    • Авто:mitsubishi montero sport 2000

    Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:01

     всем привет! ну вот и подорожал бензин  устал уже бабосики выбрасывать и решил поставить газобалонное  оборудование . вчера загнал сегодня буду забирать цена вопроса 200.000тыс тенге. просчитал окупаемость 6-8 мес.   теперь будет 2 бака бензы 74л  и газа 95л.

    подскажит епожалуйста где за 200 тыщ можно установить а то везде дорого



    #24 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:59

    На сегодняшний день какое ГБО для монтеро спорта актуально? Задолбался опустошать кошелек на бензин. Наматываю ооочень большие киллометражи.


    Сообщение отредактировал neevgen: 24 Сентябрь 2015 - 21:02


    #25 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:32

    хорошее, европейское, 4-го поколения.

    Основные компоненты лучше закупать самому, так как установщики обычно ставят то что есть под рукой. Ни разу не задумываясь о производительности.



    #26 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:34

    Вот и хочу сам все закупать. Но что именно не знаю. Если кто четкий список с маркой маркировкой узлов выложет буду очень признателен. Да и думаю сам поставлю, а там если сложности с настройкой будут можно и специалисту подкатить транспорт для четкой регулировки.



    #27 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:19

    форсунки Hana цвет по производительности подбирать.

    Редуктор LOVATO на 170кВт минимально, 190 оптимально.

    Мозги RBC у них функций побольше, но не знаю как дела с программой настройки, 

    дижитроник меньше функций но программа в общем доступе и простой шнурок подключения.

    магистрать 8мм пластик фильтра и мультиклапан под 8мм.

    тут лучше не экономить, ибо нехватка производительности приведет к обеднению смеси со всеми последствиями.



    #28 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:38

    А в какую сумму само оборудование+ бак на место запаски и повместительней, встает по казахстану? Не подскажете?



    #29 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:31

    сейчас даже не знаю актуальные цены.

    себе части заказывал на propan.ru и gazland.ru,  но что-то сейчас эти сайты не работают. 



    #30 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:10

    форсунки Hana цвет по производительности подбирать.

    Редуктор LOVATO на 170кВт минимально, 190 оптимально.

    Мозги RBC у них функций побольше, но не знаю как дела с программой настройки, 

    дижитроник меньше функций но программа в общем доступе и простой шнурок подключения.

    магистрать 8мм пластик фильтра и мультиклапан под 8мм.

    тут лучше не экономить, ибо нехватка производительности приведет к обеднению смеси со всеми последствиями.

     

    Где это все купить или заказать?



    #31 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:13

    У кого есть фото как это все выглядит, где стоит , как закреплено , как бак прикручен, какие трубки куда идут.



    #32 neevgen

    neevgen
    • Пользователи
    • 107 сообщений
    • ГородПетропавловск СКО
    • Авто:Монтеро спорт

    Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:31

    Всем привет! Что то я все не как с ГБО не могу ничего решить. В Петрропавловске у нас  от 175 000  до 250 000 тг с установкой. Но что то у меня какие то сомнения по оборудованию установщиков возникает. Я тут на gazland.ru и не только на этом ресурсе решил подсчет провести, у меня только редуктор, бак на 95 л и 6 форсунок вываливаются 38500 р. это 198 275 тг. Что же тогда установщики лепят за 180-200 штук??. Где комплектующие или комплкет целиком оптимальный приобрести. Задолбался уже голову ломать, но и машина по бензу разоряет безбожно. И че попало не хочу чтоб установленно было. Мне недопустимо какие то частые сбои в работе авто. Приходится в глухомани всякие часто ездить по роду деятельности.



    #33 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:32

    А что мешает соцопрос среди установщиков провести по компонентам?

    Начиная от диаметра мультиклапана, и тд. диаметр подающей трубки, материал трубки, количество фильтров жидкой фазы, точный артикул редуктора, производитель форсунок и компа, комп обязательно в аллюминие должен быть такие более пыле-влаго стойкие.


    Сообщение отредактировал GriFon: 24 Апрель 2016 - 16:32


    #34 aristo_kz

    aristo_kz
    • Пользователи
    • 28 сообщений

      Отправлено 19 Май 2016 - 11:47

      Аналогично много читал, думал и тратил много денег на бензин.

      Буквально вчера поставил себе на паджерик 3, V3.0 ГБО. Поставил оборудование BRC, редуктор Jmax, оранжевые форсунки, 2*35л баллона в отсек заднего ряда сидений, мулитики Томасетто, заправка в лючек (удовольствие получилось в 250 тыс. тенге)

       

      Пока конечно ничего не могу сказать, но если на вскидку, то тяга вроде как такая же и осталась, газом не пахнет, заводитсья на бензе и после достижения 40° переключаетсья на газ. При переключении ничего не чувствуеться, единственное показалось, что ДВГ стал немного помягче работать.

       

      Залил на 1000 тенге/25 литров, пока прошел 50 км, полет номральный. Как будет дальше отпишу)


      Сообщение отредактировал aristo_kz: 19 Май 2016 - 11:52


      #35 aristo_kz

      aristo_kz
      • Пользователи
      • 28 сообщений

        Отправлено 20 Май 2016 - 08:04

        Ну вот вчера заправил полный бак, т.е. влезло 55 литров, сработала отсечка. После установки ГБО, для проверки утечек заправлялся первый раз на 1000 тенге/25 литров, проехал 122 км, примерный расход получаеться 20.5 литров, что начинает очень радовать. Теперь Залил полный, попробую засечь расход.



        #36 РомариоН

        РомариоН
        • Пользователи
        • 1 сообщений
        • ГородПетропавловск
        • Авто:S-max

        Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:10

        aristo_kz, Привет, а скажи, как с регистрацией в гаи? Это же получается, что баллоны внутри салона, а это запрещено же вроде? Или, то, что они под крышкой, уже может называться, что не в салоне? Или не оформлял пока?



        #37 aristo_kz

        aristo_kz
        • Пользователи
        • 28 сообщений

          Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:37

          aristo_kz, Привет, а скажи, как с регистрацией в гаи? Это же получается, что баллоны внутри салона, а это запрещено же вроде? Или, то, что они под крышкой, уже может называться, что не в салоне? Или не оформлял пока?

          Все зарегистрировал, вопросов не было.

          #38 neevgen

          neevgen
          • Пользователи
          • 107 сообщений
          • ГородПетропавловск СКО
          • Авто:Монтеро спорт

          Отправлено 30 Август 2016 - 08:03

          Аналогично много читал, думал и тратил много денег на бензин.

          Буквально вчера поставил себе на паджерик 3, V3.0 ГБО. Поставил оборудование BRC, редуктор Jmax, оранжевые форсунки, 2*35л баллона в отсек заднего ряда сидений, мулитики Томасетто, заправка в лючек (удовольствие получилось в 250 тыс. тенге)

           

          Пока конечно ничего не могу сказать, но если на вскидку, то тяга вроде как такая же и осталась, газом не пахнет, заводитсья на бензе и после достижения 40° переключаетсья на газ. При переключении ничего не чувствуеться, единственное показалось, что ДВГ стал немного помягче работать.

           

          Залил на 1000 тенге/25 литров, пока прошел 50 км, полет номральный. Как будет дальше отпишу)

          Приветствую! А есть фото как поставили. Купил BRC тоже все до кучи в Москве, сейчас идет доставка . Ставить сам хочу подготавливаю материалы. Хотелось бы глянуть как что где расставлено, особенно как просверлили и где отверстия под газовые штуцера. Как проводка лежит. Собственно то в схеме разберусь но время сократить хочу. Поэтому изыскиваю все варианты как упростить и ускорить монтаж. Оборудование мне встало в 46340 тыс рублей , с доставкой в Петропавловск наверно в 255000 тг все выйдет. Установка у нас подобного комплекта у наших установщиков 300000  тг но с баллоном газовым тором 78 л. Я заказал комплект с баллоном на 94 литра






          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных