Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

проблема с подключением передка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Xlor

Xlor
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУральск
  • Авто:Митсубиши Монтеро Спорт

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:38

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста что делать! Моргала лампочка подключения переднего моста, прочитал, заменил клапана-моргать перестало, по истечении небольшого промежутка времени (недели 2)  лампочка снова стала моргать и появился звук будто мост не отключился до конца (жужжащий звук), подключаю перед звук пропадает. Помогите куда нужно смотреть и что делать"



#2 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:14

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста что делать! Моргала лампочка подключения переднего моста, прочитал, заменил клапана-моргать перестало, по истечении небольшого промежутка времени (недели 2)  лампочка снова стала моргать и появился звук будто мост не отключился до конца (жужжащий звук), подключаю перед звук пропадает. Помогите куда нужно смотреть и что делать"

 

А ручка раздатки до конца выходит?! Возможно она повернутся и не дает до конца выключить перед....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#3 Xlor

Xlor
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУральск
  • Авто:Митсубиши Монтеро Спорт

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:33

не уверен но по ощущениям вроде НЕ до конца, вчера разбирал смотрел вроде ходит как надо.



#4 CrispFrost

CrispFrost
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 773 сообщений
  • Город9101662

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:11

не уверен но по ощущениям вроде НЕ до конца, вчера разбирал смотрел вроде ходит как надо.

 у меня просто было так....я каким то образом ручку певернул....4 включил, выключить не смог.......Потом помогли мне....ручку немного повернули и без проблем отключился....


....идет поиск спутников (с) Хороший, добрый и со смыслом...(с)

#5 Xlor

Xlor
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУральск
  • Авто:Митсубиши Монтеро Спорт

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:37

ничего не меняется только что пробовал!



#6 neftianik

neftianik
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень
  • Авто:Montero Sport

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:16

ничего не меняется только что пробовал!

Похоже нужно заменить ручку раздатки,там у тебя сухарь поди развалился,не смотрел?Если понадобится,обращайся.ПРосто продал Монтеро а Рычаг остался.



#7 Георгий Телавериди

Георгий Телавериди
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородЦелиноград
  • Авто:三菱モンテロスポーツ LS′2000 6G72

Отправлено 07 Март 2014 - 16:05

Всем привет. Не совсем по сабжу, но всё же в тему. Раньше передок на ходу подрубался без проблем, теперь только когда остановлюсь включается, а на ходу жужжит так, как будто шестерни в зацепление войти не могут. Ну я внагляк не втыкаю через жужжание конечно...останавливаюсь включаю...но ведь не есть это гуд. Кто сталкивался с подобным, помогайте плиз :)


Сообщение отредактировал Георгий Телавериди: 07 Март 2014 - 16:05

ПТФ Hella Micro DE (галоген), тёплый руль

grekuss.gif


#8 Xlor

Xlor
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУральск
  • Авто:Митсубиши Монтеро Спорт

Отправлено 07 Март 2014 - 16:25

Всем привет. Не совсем по сабжу, но всё же в тему. Раньше передок на ходу подрубался без проблем, теперь только когда остановлюсь включается, а на ходу жужжит так, как будто шестерни в зацепление войти не могут. Ну я внагляк не втыкаю через жужжание конечно...останавливаюсь включаю...но ведь не есть это гуд. Кто сталкивался с подобным, помогайте плиз :)

На приборной доске зеленая лампочка не моргает случайно?



#9 Xlor

Xlor
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУральск
  • Авто:Митсубиши Монтеро Спорт

Отправлено 07 Март 2014 - 16:39

Короче, как я понял из личного опыта мост либо подключен либо нет. Жужжать он может по нескольким причинам:

1- подшипники хвостовика (люфт, большой износ) у меня такое было

2- плохо работает вакуум (нет нужного давления) 

и чрезвычайно редко 3- сломалась вилка подключающая передка (муфта включения переднего моста) 

 

Еще может быть проблема не связанная с мостом на прямую - не выдерживает стопор на внешней гранате о она (граната) залезает в ступицу на повороте  а когда колеса выравниваются обратно попасть не может и слизывает шлицы на хабе, но звук больше похож на хруст гранаты.



#10 Георгий Телавериди

Георгий Телавериди
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородЦелиноград
  • Авто:三菱モンテロスポーツ LS′2000 6G72

Отправлено 09 Март 2014 - 20:07

Xlor,лампочка не моргает, привод работает нормально, только на скорости не включается. 


ПТФ Hella Micro DE (галоген), тёплый руль

grekuss.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных