Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Загорелся датчик масла.

Датчик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:49

ps сам хочу побыстрее тоже самое сделать пока вкладыши не провернуло... претендент пока ЕНИОС.

заменился на Ениос, интересная вещь получилось сразу после замены, почему-то выросли обороты ХХ сами по себе хотя двигатель был прогретый, 70 градусов было или больше даже, где-то 3 минуты было > 1000об, потом  вернулись к нормальным. Типа меньше трение стало? в целом двигатель тише стал работать, в том числе и гидрики, но еще не прошли... надеюсь промоет.



#22 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:48

не понравилось моей движке масло 5в30. начал гореть датчик масла на холостых после того как поездишь((

 

подскажите где давление замерить можно?


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#23 korguly.a@gmail.com

korguly.a@gmail.com
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:mitsubishi montero sport

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:36

:good:  :good:  :good:  :good:  :good:  ребята проблема решилась сама по себе), морозы прошли датчик не загорается.



#24 Maximka

Maximka
  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • ГородЛамота)
  • Авто:MMC Legnum VR-4 6A13TT МКПП, вдавливает однако)))

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:50

:good:  :good:  :good:  :good:  :good:  ребята проблема решилась сама по себе), морозы прошли датчик не загорается.

проблема не решалась, соответственно я так понимаю Вы и сами можете сделать вывод что масло у Вас гуано страшное залито, раз оно при -20 густеет до такой степени что масляной насос не может его нормально прокачать.

Меняйте масло.

 

Сейчас на нашем рынке появились относительно не дорогие масловые бренды, такие как Kixx, судя по отзывам людей, машины очень рады такому маслу и в морозы работают прекрасно, сам себе на следующую замену хочу его попробовать залить


Совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился!!!


#25 Miss13

Miss13
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:49

Всем день добрый. Нужен ваш совет, хочу поменять масло полностью на своем монтеро подскажите при замене масла обязательно менять масляный фильтр или нет? и еще если буду менять масло в движке в коробке тоже надо поменять или можно не менять? и какое масло надо заливать. Всем спасибо.



#26 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:26

Всем день добрый. Нужен ваш совет, хочу поменять масло полностью на своем монтеро подскажите при замене масла обязательно менять масляный фильтр или нет? и еще если буду менять масло в движке в коробке тоже надо поменять или можно не менять? и какое масло надо заливать. Всем спасибо.

по порядку)

1 масл фильтр менять обязательно.

2 в коробке меняется через каждые 40-50 тысяч км. если знаете когда последний раз меняли то просто посчитайте сколько еще можно ездить. если нет, то надо смотреть по состоянию масла.

3 в коробку только масло с допуском SP-III, лучше оригинальное - Dia Queen ATF SP-III.

4 в двигатель синтетику 5w30, 10w30 или 10w40. По производителю не могу посоветовать, Раньше лили ликви моли, но перестало нравиться. Сейчас залил мобил - тоже не понятно...


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.





Темы с аналогичным тегами Датчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных