Перейти к содержимому




Фотография

Проблемы С Abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Mikhail

Mikhail
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:32

Привет всем, проблема в следующем: При торможении очень не приятный звук ABS-а, посоветовали съездить на компьтерную диагностику, съездил. Сделали мне там диагностику, выдали бумашку и все, что с ней делать, куда засунуть, не понятно. На ней (на бумажечке) написан код ошибки "32", посмотрел в книжке: Антиблокировачная система ABS, и опять тупик. Приехал на следующее СТО, показал бумажку, сказали готовить деньги и искать блок ABS-а (замена 30 тыс. и неизвестно сколько стоит ABS) при всем при этом даже не посмотрев в сторону машины. Знает кто ремонтируется ли этот блок? и как его можно сделать? и можно ли отключить ABS (как)? MMC Diamante V-2.5 MVV 96г.

#2 Гость_damant_*

Гость_damant_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:52

Я завтра дам контакты одного человеку у которого я закупал запчасти, правда по ходовой, но у него еще много чего есть. Узнай у него про блок АБС
Отключить АБС можно, но не советую т.к. в Демоне сложная электроника возможно отразится на всем (к примеру у меня когда низкий заряд "батарейки" она глохнет на ходу, хоть и заводится с 1-го раза + когда выдернул блок навигации у меня все датчики сума посходили моргали постоянно, пришлось обратно вставить)!

#3 Гость_ingener_*

Гость_ingener_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:55

Не знаю как на твоей, но в основном предохранитель вытаскиваешь, и АВСка отключается...

#4 Гость_damant_*

Гость_damant_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:55

Вот накавырял в инете ток что:
Автоэлектрик-электронщик. Компьютерная диагностика. Ремонт ABS, климата, одометров, щитков приборов, 317-39-60.

#5 Гость_Bop4yH_*

Гость_Bop4yH_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:13

Привет всем, проблема в следующем: При торможении очень не приятный звук ABS-а, посоветовали съездить на компьтерную диагностику, съездил. Сделали мне там диагностику, выдали бумашку и все, что с ней делать, куда засунуть, не понятно. На ней (на бумажечке) написан код ошибки "32", посмотрел в книжке: Антиблокировачная система ABS, и опять тупик. Приехал на следующее СТО, показал бумажку, сказали готовить деньги и искать блок ABS-а (замена 30 тыс. и неизвестно сколько стоит ABS) при всем при этом даже не посмотрев в сторону машины. Знает кто ремонтируется ли этот блок? и как его можно сделать? и можно ли отключить ABS (как)? MMC Diamante V-2.5 MVV 96г.

доброе время суток, Mikhail.
как вылечить вашу проблему научным способом я не знаю, но могу дать топорный совет, который, я думаю здесь обсудится и будет ясно можно применить этот метод или нет.

что такое ABS в плане железа?
в превую очередь это блок управления, скорее всего это отдельное устройство и не сильно привязанно бортовой системе.
потом идут датчики блокировки, те что следят за колесами и говорят блоку упраления когда колесо блокируется.
затем привод к тормозной системе, который по сигналу блока управления заставлят ослоблять усилие на тормозном супорте колеса или колес.

(2 all: это примитивная схема - не судите строго!)

задача вырубить ABS.
датчики - механические и передают сигналы проводами, их трогать нет резона, пусть болтаются себе.
блок управления, если отдельное устройство, то его можно просто отсоеденить от питания и все ABS у нас нет!
а привод к тормозной системе управляется блоком управления, значит он не пулучает ни каких команд, блок то уже вырублен, и спокойно себе существует, думая что он нужен, но мы то с вами знаем всю правду ;-)..

следовательно остается только выяснить где расположен блок управления ABS, добраться до него и отключить клему.
единственная проблема у диаманта слишком навороченная приборная понель, и просто так не вырубишь в ней индикатор ABS, а он гореть будет, потому что бортовая система не обноружив блока ABS начнет паниковать.

данная операция сильно не вмешивается в конструкцию и ни чего не портит, так что в дальнейшем при появлении желания вернуть все на место, достаточно купить новый блок и поставить его на место старого, тем более мы уже знаем где он находится.

и самое главное, в процессе работы всегда можно все вернуть назад, это вам не болгаркой крышу срезать.

Сообщение отредактировал Bop4yH: 12 Декабрь 2007 - 09:16


#6 Гость_ingener_*

Гость_ingener_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:24

Bop4yH или просто снять предохранитель... 1 минута.. на всё...

#7 Гость_Bop4yH_*

Гость_Bop4yH_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:33

Bop4yH или просто снять предохранитель... 1 минута.. на всё...

а мы простых путей не ищем =)!!!

ты прав! я об этом не подумал.
только надо знать какой предохранитель.

#8 Гость_ingener_*

Гость_ingener_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:41

:)
на нём скорее всего написано АВС :) , я так думаю.....

#9 hohkz

hohkz
  • Пользователи
  • 46 сообщений

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:24

    Если конечно будет отдельная такая дырка для предохранитель АВS. Пример Мазда626: перестали включаться указатели поворотов (причем аварийка работала) и загорелась лампа АВS. Думал всё-полный абзац в проводке. А всё оказалось завязано на одном предохранителе, просто контакт пропал. И надписи АВS на нем не было. Да и на других тоже. Перевернул его единственного и всё заработало. Так что надо думать и искать. Если уж нет букваря, то ремонт бывает производиться методом научного тыка. А куда уж тут деваться..

    #10 ТАНКИСТ

    ТАНКИСТ
    • Пользователи
    • 75 сообщений
    • Город375548074

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:54

    На мой взгляд все ABS-ки издают неприятный звук и вибрацию в педаль тормоза. А если ABS-ка вышла из строя то загорается лампа ABS на приборной панеле. На счет компьютерной диагностики : во время ремонта я стрес датчик ABS на переднем левом колесе, после чего ABS перестала работать ( тормоза стали работать в обычном режиме и не хуже чем с ней ). Сделал компьютерную диагностику, она выдала ошибки и других дачиков ( но ведь во время ремонта я другие дачики не трогал ) .
    Так-что если негорит лампа ABS мож и ненадо ее трогать, неизвестно что за блок ABS тебе просунут.
    А насчет ее отключения Инженер прав.

    Сообщение отредактировал tihorenko_oleg: 12 Декабрь 2007 - 12:56


    #11 Гость_damant_*

    Гость_damant_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:01

    Я глянул у себя под капотом, там есть предохронитель абс достаточно большой, по сравнению с другими, найти его там не проблема =))
    седня после работы выдерну его и проверю как демон себя поведет

    #12 Mikhail

    Mikhail
    • Пользователи
    • 6 сообщений
    • Город0

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:07

    Это снова я. Всем спасибо за внимание. Нашел этот предохранитель, отключил, на панели лампочка загорелась (все как положенно), но что то мне страшно так ездить, хочу включить обратно( лучше пускай тарабанит чем..., я за рулем третию неделю), подскажите может ли это проблема повлеять на работу других агрегатов, не нарушит ли работу системы в целом( в общем могут ли быть проблемы в дальнейшем), еще раз всем огромное спасибо.

    #13 Гость_Bop4yH_*

    Гость_Bop4yH_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:26

    Это снова я. Всем спасибо за внимание. Нашел этот предохранитель, отключил, на панели лампочка загорелась (все как положенно), но что то мне страшно так ездить, хочу включить обратно( лучше пускай тарабанит чем..., я за рулем третию неделю), подскажите может ли это проблема повлеять на работу других агрегатов, не нарушит ли работу системы в целом( в общем могут ли быть проблемы в дальнейшем), еще раз всем огромное спасибо.


    все может быть, исключать всего нельзя, мот и повлеяет, а мот и нет, но лудше сделать и ездить спокойно. всегда лудше починить(заменить) что-то одно, пусть дорогое, но одно, чем потом к этому еще и сопутствующие ремонтировать. как говорится: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит постоянно. это народная мудрость, так что ни кому не принимать на свой счет.

    а так совет: по возможности не доводи систему до срабатывания, держи дистанцию с запасом!

    #14 Гость_damant_*

    Гость_damant_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:35

    Это снова я. Всем спасибо за внимание. Нашел этот предохранитель, отключил, на панели лампочка загорелась (все как положенно), но что то мне страшно так ездить, хочу включить обратно( лучше пускай тарабанит чем..., я за рулем третию неделю), подскажите может ли это проблема повлеять на работу других агрегатов, не нарушит ли работу системы в целом( в общем могут ли быть проблемы в дальнейшем), еще раз всем огромное спасибо.


    В принципе у меня тож тарабанит, но это норм для АБС, ты лучше в пятницу приезжай ребята посмотрят послушают и скажут норм или нет!
    Вот ток меня по пятницам не бывает =))) но ребята гораздо лучше меня разбируться
    А комп диагностику на демона сложно найти (нормальную) там прошивка сканера не такая как у всех =))

    #15 Гость_ingener_*

    Гость_ingener_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:45

    Это снова я. Всем спасибо за внимание. Нашел этот предохранитель, отключил, на панели лампочка загорелась (все как положенно), но что то мне страшно так ездить, хочу включить обратно( лучше пускай тарабанит чем..., я за рулем третию неделю), подскажите может ли это проблема повлеять на работу других агрегатов, не нарушит ли работу системы в целом( в общем могут ли быть проблемы в дальнейшем), еще раз всем огромное спасибо.

    Не на что кроме управляемость не влияет. а тарабанит, это нормально, ставь пред. назад и катайся. если ты всего три недели за рулём, то это было первое в твоей жизни срабатывание АВС, :)

    #16 Эл

    Эл
    • Пользователи
    • 1 350 сообщений
    • ГородСамый лучший город на Земле, возле подножия Заилийского Алатау
    • Авто:KIA RIO
    • VIN (FRAME) код:
      Z94CB41BBER201373

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:59

    Да нафик это абс нужно, от него одни головняки, у меня его нету и я живу и не парюсь.

    #17 Гость_Bop4yH_*

    Гость_Bop4yH_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:01

    вообще ABS работает пугающе, особенно для тех кто первый раз получает пидалью тормоза по ноге при непонятном скрежете! так что вполне возможно что все у тя в порядке. а диагностика вещь тонкая, если у человека есть возможность приобрести комп для диагностики, это еще не значит что он сможет этим компом правильно пользоватся. так что не кипиши, а для начала покажи свой "диван" более опытным пользователям авто с ABS.

    удачи на дорогах и "направлениях".

    Сообщение отредактировал Bop4yH: 12 Декабрь 2007 - 17:04


    #18 Гость_ingener_*

    Гость_ingener_*
    • Гости

    Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:05

    Да нафик это абс нужно, от него одни головняки, у меня его нету и я живу и не парюсь.

    Cамое интерестно ЭЛ, что я тоже придерживаюсь этого мнения... но толпа народу( инженеров,конструкторов и разработчиков) во всяких Япониях и Германиях, почемуто твёрдо уверены о пользе АВС :(

    #19 Тролль

    Тролль
    • Администраторы
    • 4 324 сообщений
    • ГородАлма Ата
    • Авто:Lancer X
    • VIN (FRAME) код:
      JMB...

    Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:03

    вообще ABS работает пугающе, особенно для тех кто первый раз получает пидалью тормоза по ноге при непонятном скрежете! так что вполне возможно что все у тя в порядке.


    терзают смутные сомнения что эВорчун прав, тем более:

    лучше пускай тарабанит чем..., я за рулем третию неделю


    может действительно всё в порядке

    Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

    Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


    #20 Mikhail

    Mikhail
    • Пользователи
    • 6 сообщений
    • Город0

    Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:45

    Еще раз всем привет. Дело в том, что ABS дейсвительно не в порядке, даже на сухом асвальте очень сильный скрежит, на пидать отдает не сильно, это наблюдается только на малой скорости примерно 5-20 км в час, и слышно этот звук только в салоне, после таможения начинает жжужать какой то маторчик (или это мне так кажется, что маторчик), в пятницу приехать не смогу уезжаю в командировку. Как приеду буду смотреть по деньгам что делать, конечно же постараюсь поменять блок, всем спасибо за советы.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных