Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

не заводится рврка, подскажите, плизз

не заводится двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 03 Март 2014 - 11:25

а насколько провернулся ремень грм? может не все так печально? поставить ремень по меткам и проверить компрессию.


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#22 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 03 Март 2014 - 11:52

а насколько провернулся ремень грм? может не все так печально? поставить ремень по меткам и проверить компрессию.

те, к кому машину загоняла, чтобы завести, конкретно ничего мне не сказали. просто открыли клапанную крышку, выстаскивали гидрокомпенсаторы и говорили, что клапана погнуло, ремень грм показали, но не  сказали, насколько он проскочил


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#23 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 03 Март 2014 - 15:42

странно это как-то.... зачем вытаскивать гидрики, чтобы завести машину? зачем вообще клапанную крышку открывать было? непонятно....

 

вот хоть сам приезжай :)

 

лучше все самостоятельно проверить. если гидрики все сняты, то видно гнутые клапана. они ниже остальных должны быть. если так, то снимать голову, снимать клапана, проверять направляющие клапанов и их посадочные места, седла клапанов. 
 

ЗЫ неужели рядом некому помочь?


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#24 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 03 Март 2014 - 16:35

странно это как-то.... зачем вытаскивать гидрики, чтобы завести машину? зачем вообще клапанную крышку открывать было? непонятно....

 

вот хоть сам приезжай :)

 

лучше все самостоятельно проверить. если гидрики все сняты, то видно гнутые клапана. они ниже остальных должны быть. если так, то снимать голову, снимать клапана, проверять направляющие клапанов и их посадочные места, седла клапанов. 
 

ЗЫ неужели рядом некому помочь?

приезжай!! будем рады! ))) встретим!

да, нормуль, посмотрим, как и что там, к другим спецам пригоню машину.

эти просто рядом с домом были, поэтому к ним загоняла.


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#25 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 03 Март 2014 - 17:02

не, я не приеду :) далековато :) это я шучу так :)

 

надо просто попросить кого-нибудь из знакомых, кто разбирается, посмотреть.

 

ЗЫ на соседнем форуме в соответствующей теме Чингиза (ака Venom_Hunter) попросил помочь. 


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#26 ДеДок

ДеДок
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:MMC Lancer X 2.0

Отправлено 03 Март 2014 - 20:31

extremalka,Тебе нужен нетральный спец! И именно по рвркам ! А то чет твои соседские стошники мудрят!К сожалению у меня нет такого спеца имено по рвр! Есть парень но он по субарикам моторист!Я завтра спрошу у него но не уверен он что возмется!



#27 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 04 Март 2014 - 08:45

а какая разница? главное, чтобы толковый был. ДВС он и в Африке ДВС. принцип-то один. а нюансы можно и в мануале поглядеть :)


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#28 sadsad

sadsad
  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородALMATY
  • Авто:RVR SG, 4G63, DOHC, 2.0, 1994, АККП

Отправлено 04 Март 2014 - 13:21

extremalka, в каком районе машина стоит? это чтоб на эвакуаторах не разориться (когда на эвакуаотре привозишь машину у стошников слюни текут и цену загибают в полтора а то и в 2 раза выше). поближе попробую найти моториста.  



#29 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 05 Март 2014 - 10:33

ребята!

спасибо большое за ваши советы, желание помочь!

поставила машину на одно сто, жду окончательного вердикта.

пока выяснилось, что клапана загнуло все и двигатель по любому надо вскрывать


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#30 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 05 Март 2014 - 10:48

а все обычно и не гнет... хотя, если на высоких оборотах только...

двигатель по любому вскрывать. снимать ГБЦ, все проверить, притереть клапана новые, опрессовать ГБЦ.


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#31 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 05 Март 2014 - 10:56

головку сняли, сейчас на опрессовку поставили, будут проверять


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#32 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 05 Март 2014 - 12:51

ну, будем следить.


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#33 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 11 Март 2014 - 17:24

Итог истории таков:

 

после того, как сорвало балансировочный, погнуло практически все клапана (мне их все показали, погнуты были все, штуки 3-4 наверное целых), ударило по поршням.

после долгих взвешиваний различных решений для этой ситуации было принято решение покупать и ставить бу движок. Что касается ремонта, то моторист сказал, что поршня мои ходить долго не будут (сам ход поршня неправильный, посредине, что связано скорее всего с неправильной расточкой год назад, когда делали капиталку), если купить новые поршня, то придется растачивать блок, да и нет гарантии, что все подойдет по размеру.., под замену попадают все клапана, их направляющий, маслаки, гидрики, а также ремкоплект и все ролики с вкладышами.

 

сейчас нашла и купила бу движок, надеюсь, что "кот в мешке" не сыграет)). вроде на вид выглядит нормально

 


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#34 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 12 Март 2014 - 08:10

Марина, перед установкой, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!, сменить все ремни, сальники, ролики, желательно гидронатяжитель и помпу. Чтобы поставить все и забыть тысяч так на 60. по-хорошему не мешало бы вскрыть поддон и клапанную крышку, для успокоения души :)

Боюсь, что в общей сложности встанет все это дело дороже ремонта.

Удачи!!

 

ЗЫ. Эхх... поторопились вы, как мне кажется. 


Сообщение отредактировал дух: 12 Март 2014 - 08:11

N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#35 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 12 Март 2014 - 08:59

купила ремни, сальники, ролики, масло, антифриз, чтобы все поменять..

не знаю, может и поторопились, никогда точно не скажешь, что именно правильно...

моторист дал понять, что там просто невозможно отремонтировать, если только оригинальные поршня заказать и купить, но в этом случае они встанут отнюдь недешево и по времени это займет немало...


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#36 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 12 Март 2014 - 10:51

просто им поменять движок проще, чем его ремонтировать. а деньги за работу те же. 


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#37 extremalka

extremalka
  • Пользователи
  • 2 899 сообщений
  • Городгород яблок
  • Авто:ЯVR SG

Отправлено 12 Март 2014 - 13:13

ну да, ты прав конечно. но там просто получается 3-я капиталка, даже 4-я... :suicide2: 

поэтому меня и терзали сомнения по поводу необходимости ремонта


Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

#38 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 12 Март 2014 - 14:01

понятно. 


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#39 МАГОМЕД

МАГОМЕД
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:rwr wild-gear 94г.в. бенз.,тойота-люсида94г.в

Отправлено 15 Март 2014 - 22:29

ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМ ЧАНАМ МНЕ ЛИЧНО РЕМОНТ ГБЦ ОБОШЕЛСЯ В 24.000 Т.Г ЗАМЕНИЛ 10 КЛАПАНОВ+2 РЕМНЯ+МАСЛОКИ+АНТИФРИЗ И 20ЛИТРОВ ПИВАСИКА КОНЕЧНО ПИВО В СУММУ НЕ ВХОДИТ ЗАПЧАСТИ БРАЛ КОРЕЙСКИЕ-ХУНДАЕВСКИЕ,РЕМНИ ФИРМЫ ДАЙК ВСЕ БРАЛ НА РЫНКЕ БАЯН-АУЛ



#40 МАГОМЕД

МАГОМЕД
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:rwr wild-gear 94г.в. бенз.,тойота-люсида94г.в

Отправлено 15 Март 2014 - 22:37

может у тебя датчик коленвала накрылся медным

 

купила ремни, сальники, ролики, масло, антифриз, чтобы все поменять..

не знаю, может и поторопились, никогда точно не скажешь, что именно правильно...

моторист дал понять, что там просто невозможно отремонтировать, если только оригинальные поршня заказать и купить, но в этом случае они встанут отнюдь недешево и по времени это займет немало...

можно поставить карейские-хундаевские намного дешевле будет и не чем не хуже и них практически движки одинаковые






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных