Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

коробка автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 22 Май 2014 - 17:30

 

с каким носиком? брал фильтр в магазине сказали монтеро. старый не посмлтрел на замене остался. кстати доп.радиатор коробки у меня тоже стоит. не може там воздушной пробки образоваться? в обед буду снимать фильтр. какой он должен быть? где носик?(сверху снизу)?

 

Наличие воздуха в радиаторе АКПП никоим образом не сказывается на работе автомата, потому что из радиатора жижа стекает в поддон, что кстати происходит каждый раз когда глушите машину.

 

поставили как на картинке слева. залез поглядел кажеться нашел причину. датчик который стоит под трубкой щупа на коробки какую роль играет? из за него может такое? мне порвали на нем провода. проблема в другом. старый хозяин видать оторвал фишку и провода припоял к контактам. только беда провода отличаються цветами . на датчике красный черный синий а на проводке красный черный белый! и не факт что он подгадал цвета как надо ! подсоеденил цвет к цвету кроме белого.его пробовал к синему. ничего не изменилось. взял на бэушке другой датчик. у него цветовая схема красный черный синий. поставил.. без изменений. внимательно посмотрел нашел разницу на моем старом датчике расположение цветов следуещее. красный черный синий. а на купленом красный синий черный........ как теперь узнать правильный порядок? помогите плизз



#22 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 22 Май 2014 - 17:33

http://www.akpp-club...710&oe=MR357710

 вот точно такой!!



#23 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 23 Май 2014 - 08:21

 

http://www.akpp-club...710&oe=MR357710

 вот точно такой!!

 

а год машины какой? если 2000+ то надо с носиком


Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#24 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 23 Май 2014 - 08:57

 

 

http://www.akpp-club...710&oe=MR357710

 вот точно такой!!

 

а год машины какой? если 2000+ то надо с носиком

 

год 2002



#25 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Май 2014 - 09:07

а год машины какой? если 2000+ то надо с носиком

Если бы еще была уверенность что аптомат не меняли с поддоном......



#26 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 23 Май 2014 - 13:17

 

а год машины какой? если 2000+ то надо с носиком

Если бы еще была уверенность что аптомат не меняли с поддоном......

 

уверенность есть аптомат меняли. было авд стало не авд. поддон оробки снаклоном на правую сторону. ( у друга прямой). ощибка р0715 датчик который под щупом? был у электрика подсоеденил новый датчик результата ноль! таже ошибка теже симптомы! заехал к аптоматчикам отправили к электронщикам. думаю слить масло глянуть фильтр. какой должен стоять (левый правый)?( на картинке) говорят в поддоне стоит какой то датчик. он  может ?



#27 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 23 Май 2014 - 16:20

уверенность есть аптомат меняли. было авд стало не авд. поддон оробки снаклоном на правую сторону. ( у друга прямой). ощибка р0715 датчик который под щупом? был у электрика подсоеденил новый датчик результата ноль! таже ошибка теже симптомы! заехал к аптоматчикам отправили к электронщикам. думаю слить масло глянуть фильтр. какой должен стоять (левый правый)?( на картинке) говорят в поддоне стоит какой то датчик. он  может ?

 

Автомат не отвечает за АВД или не АВД. Это примерно тоже самое что сказать у меня 5-ти ступенчатый двигатель с типтроником.

При ошибке P0715 машина сообщает примерно следующее, -Хозяин в модуле управления АКПП есть ошибки тебе нужно срочно туда лезть и считать их, примерно так же как загорание значка AntiLock. Нужен сканер MUT-2.

если уверены что поддон глубокий то нужен фильтр с носиком первое фото, лево-право это 2 стороны "медали". но обязательно убедитесь что носик не уткнулся с поддон.

снизу коробки действительно стоят датчики, и гидроблок с соленоидами, но то что они в поддоне это образно.

Ищите коробочников способных считать ошибки коробки.


Сообщение отредактировал GriFon: 23 Май 2014 - 16:21


#28 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 23 Май 2014 - 21:47

друзья! спасибо за советы за помощь. чуствуешь себя не одиноко со своей проблемой. извиняюсь за неграмотность на счет коробки :mega_shok: . сегодня слил масло проверил тот датчик. посмотрел фильтр. он такой же как старый(заехал на сто где менял) проверил фильтр все нормально. единственно что повредили это проводку. да еще когда сняли поддон вместо трех магнитов там окозался один и кусок какой то трубочки. заменщики сказали что прошлый раз скорее всего масло откачивали аппаратом и трубочка от него. незнаю что думать. есть ли разнича у этих датчиков? когда брал на разборе посмотрел на номер сбоку. он не подошел.это ничего? или номер должен быть один в один?логически разобраться поменяли масло нитрогали ничего(за исключением проводки) может масло гавеное?



#29 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 24 Май 2014 - 13:19

всем спасибо. проблема решена.



#30 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 24 Май 2014 - 13:57

Подскажи к кому по коробке обращались?


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#31 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 24 Май 2014 - 14:36

всем спасибо. проблема решена.

И чего было то?


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#32 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 24 Май 2014 - 17:38

 

всем спасибо. проблема решена.

И чего было то?

 

банально оборвали провода датчика скорости который под щупом. заехал к автоматчиком те отправили к электронщикам. там дятьки глянули схему посмотрели сам датчик. датчик оказался не тот. у него на конце метка сбоку а мне нужна была сверху где отверстие болта. взял новый датчик. они подсоеденили и о чудо все работает. пинки прошли в аварийку не встает :good: они очень удивились как мне его сломали :to_pick_ones_nose2:



#33 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 24 Май 2014 - 21:21

Дай контакты, очень надо!


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#34 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 24 Май 2014 - 21:40

Дай контакты, очень надо!

оу.. ток прочитал, ты не с Алматы ((

 

народ надо спеца, чтобы проверил проводку с датчиками и если что в короб залез...

после замены датчика скорости - то что вращения вала, вылетели ошибки P0760 и P0755


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#35 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 24 Май 2014 - 21:55

 

Дай контакты, очень надо!

оу.. ток прочитал, ты не с Алматы ((

 

народ надо спеца, чтобы проверил проводку с датчиками и если что в короб залез...

после замены датчика скорости - то что вращения вала, вылетели ошибки P0760 и P0755

 

извени я с шымкента(( датчик скорости какой? который спереди или с зади? или на хвостовике который?



#36 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 24 Май 2014 - 22:29

 

 

Дай контакты, очень надо!

оу.. ток прочитал, ты не с Алматы ((

 

народ надо спеца, чтобы проверил проводку с датчиками и если что в короб залез...

после замены датчика скорости - то что вращения вала, вылетели ошибки P0760 и P0755

 

извени я с шымкента(( датчик скорости какой? который спереди или с зади? или на хвостовике который?

 

 

P0720 — Output shaft speed sensor
в АКПП ошибки:
23 — OUTPUT SPD SN — нет сигнала выходного вала АКПП

 

Этот, справа стоит:

4g88b4s-480.jpg

dg88b4s-480.jpg


Сообщение отредактировал Amadeus: 24 Май 2014 - 22:30

Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#37 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 25 Май 2014 - 17:14

 

Дай контакты, очень надо!

оу.. ток прочитал, ты не с Алматы ((

 

народ надо спеца, чтобы проверил проводку с датчиками и если что в короб залез...

после замены датчика скорости - то что вращения вала, вылетели ошибки P0760 и P0755

 

как мне мастера обьяснили( незнаю правда нет) на датчике стоит метка. нужен такой же с такой же меткой. я купил такой же а вот из за метки не работал. пришлось брать другой.



#38 variantm

variantm
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородАктобе
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport 1999г 3,5 sohc

Отправлено 27 Май 2014 - 23:18

Подскажите пожалуйста какое лить масло в коробку У меня монтеро спорт 3,5 1999г По экзисту ври вводе вина пишет 9 месяц 1998. Вобщем везде на форумах пишут что у митсубиси  в коробке только SP3 придя в магазин продовец мне сказал что в вашу машину льется декстрон3 укав пальцем в каталог масел от манола там действительно у машин с 2000г сп3 а до декстрон вот теперь не знаю кому верить и какой фильтр в АКПП брать.



#39 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 28 Май 2014 - 08:56

Пошлите этого продавца в сад, пусть каталоги изучает.

1) Вафельные коробки на спорты ставились с 06.1998.

2) Спорты с двигателем 3.5 выпускались только с 06.1998 и соответственно на 3.5 ставились только вафельные коробки.

3) Да и потом аизиновские коробки отлично ходят на митсубовском СП3, единственно это немного дороже чем декс.



#40 variantm

variantm
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородАктобе
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport 1999г 3,5 sohc

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:35

Сегодня заехал к одному знакомому посмотреть ошибки ЭБУ и вот что мне выдало

Р0100

Р0105

Р0110

Р0120

Р1795

Програма Торкуе фри на сотовом

По прошлой машине знаю что 0100 это МАФ Но странно что напротив всех кодов программа пишет Transmission. Да и коробка стала себя вести неадекватно скоростя то она перебирает и вверх и вниз но ка кто странною. При наборе скорости такое ощущение что вторую скорость отключила а третию еще не включила и тахометр ползет резко к 4 тысячам а потом видать скорость переключается но без пинка а так плавно обороты падают и вроде какое то время после этого едиш нормально. Когда скоростя переключаются вниз то при смене скорости немного пинает но это возможно по тому что у меня обороты ниже чем 1500 не падают.

Вобщем печаль беда






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных