Перейти к содержимому




Фотография

Кенгурятник и закон

кенгурятник законодательство ПДД разрешение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Sobig

Sobig
  • Пользователи
  • 117 сообщений

    Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:56

     

    Ну регики тоже запрещены. Прямотоки на внедрах тоже и т.д. :)

    учим правила, че тут еще сказать))

     

    В правилах указано, куда вешать регик? Или какой прямоток ставить?



    #22 Sobig

    Sobig
    • Пользователи
    • 117 сообщений

      Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:19

      1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)

      1.2.1. К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:

      1.2.1.1. Транспортные средства категории N1, технически допустимая максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:

       

      Про подкатегорию ничего не сказано. Есть M1 и есть M1G.



      #23 Chazzz

      Chazzz
      • Пользователи
      • 70 сообщений
      • ГородАлматы
      • Авто:Montero Sport '03

      Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:19

      открываем правила и ВДУМЧИВО читаем все САМИ) только так в мозгу что-то отложится. а то видно что тут что-то услышали, там прочитали, а общей картины не видите)) в этом и проблема.

      #24 Sobig

      Sobig
      • Пользователи
      • 117 сообщений

        Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:34

        открываем правила и ВДУМЧИВО читаем все САМИ) только так в мозгу что-то отложится. а то видно что тут что-то услышали, там прочитали, а общей картины не видите)) в этом и проблема.

        Не, вы пункты правил приведите в пример. Конкретные пункты, запрещающие кенгуры на внедорах.



        #25 OlegBerdnikov

        OlegBerdnikov
        • Пользователи
        • 9 сообщений
        • ГородAstana
        • Авто:Sport

        Отправлено 18 Март 2015 - 23:37

        А смысл их запрещать, мне лично не понятен) 



        #26 Diplodock

        Diplodock
        • Пользователи
        • 1 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Mitsubishi montero sport
        • VIN (FRAME) код:
          asa446334asa

        Отправлено 18 Июль 2015 - 15:45

        Доброго времени суток, граждане. В общем тут какое дело. На днях на подьеме вверх меня догнало кенгуру на "пацанской" девятке. На подьеме был поворот и я пропускал водителя, который и совершал поворот в ту сторону (я довольно вежливый водитель). А тот кенгуру думал, что в подьем все забираются быстро. В итоге беготня, нервы, время потраченное зря и убитый задний бампер. От эффекта "гарможка" спасла рама и запаска под багажником, создав эффект пружины. Передний бампер же страдает от парковщиков с непрокачанным соответствующим скилом. Многочисленные царапины вид портят. Короче встал вопрос об установке кенгурятника. Машинку звать Montero sport. Почитал о новых поправках закона и вроде все понятно, но вчера увидел фото монтерика, который катается в России, с тюнингом offroad. Выглядит очень внушающе. Вот спросить хотел как обстоят дела с оформлением такого обвеса или он идет как обычный тюнинг и оформлять его не надо?

        #27 DISEL

        DISEL
        • Пользователи
        • 1 сообщений

          Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:01

          Покапавшись в нашем законодательстве в общем разобрался я с этим вопросом. Может кому интересно то поясню.

          Всем этим запретом правит - ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств
          (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.10.2015 г.) 

          и именно в нем указано что запрещено ездить со всем что дальше бампера для категорий M1 и N1. Но не запрещается ездить с категориями с приставками G. т.е. для повышенного бездорожья.

          Сразу возникает вопрос -а где это увидеть к какой категории относится та или иная машина??? А всё просто. На тот же мой УАЗ есть официальная бумажка - сертификат на одобрение типа транспортного средства. Тут скан её. И как видим там указана категория M1G. Соответственно имея этот документ можно смело на него опираться. Так что МОЖНО ставить кенгур на мою тачку. 

          А вся наша проблема в том что по ушам нам ездять блюстители закона сами не зная его (сам по яшику видел выступление наших больших чинов по этому именно вопросу). 

          Как совет, если у кого то стоит или планируете ставить кенгур, то возите данный документ с собой (если он существует на иностранные авто).

          Всем удачи на дорогах) 



          #28 MishkaTiPonchik

          MishkaTiPonchik
          • Пользователи
          • 21 сообщений
          • ГородАстана
          • Авто:Pajero

          Отправлено 19 Январь 2019 - 17:20

          Ну, а если бы кенгурятник стоял изначально с завода. Как тогда? Каждый раз надо было бы объяснять, что так оно и надо? Моё мнение, не стоит заморачиваться.







          Темы с аналогичным тегами кенгурятник, законодательство, ПДД, разрешение

          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных