Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

задний мост на челенжере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:02

привет всем! прошу помощи.как можно узнать передаточное число заднего моста. не снимая его? проблема в том что нужно менять передний мост (разлетелся). а перед этим делом надо узнать какой задний. потому что есть сомнения что он родной. на заднем конечно бирка есть (4.900) но он вскрывался до меня и по этому есть сомнения что всё кишки другие. вообщем не соответствуют бирки! заранее благадарю за помощь! или может есть мастера кто может определить какое число. не снимая его! :cray:



#2 Vellor

Vellor
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport LS Super Select

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:32

привет всем! прошу помощи.как можно узнать передаточное число заднего моста. не снимая его? проблема в том что нужно менять передний мост (разлетелся). а перед этим делом надо узнать какой задний. потому что есть сомнения что он родной. на заднем конечно бирка есть (4.900) но он вскрывался до меня и по этому есть сомнения что всё кишки другие. вообщем не соответствуют бирки! заранее благадарю за помощь! или может есть мастера кто может определить какое число. не снимая его! :cray:

Добрый вечер!А почему нельзя посчитать зубья на переднем редукторе, все одно снимать?

А посчитать можно примерно так, нужно покрутить кардан руками и сосчитать обороты колес. Например 49 оборотов кардана - 10 колеса = пара 4,9
при вывешенном одном колесе его крутить надо 20 оборотов. Для удобства желательно и на кардане и на колесе сделать метки мелом.



#3 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:46

 

привет всем! прошу помощи.как можно узнать передаточное число заднего моста. не снимая его? проблема в том что нужно менять передний мост (разлетелся). а перед этим делом надо узнать какой задний. потому что есть сомнения что он родной. на заднем конечно бирка есть (4.900) но он вскрывался до меня и по этому есть сомнения что всё кишки другие. вообщем не соответствуют бирки! заранее благадарю за помощь! или может есть мастера кто может определить какое число. не снимая его! :cray:

Добрый вечер!А почему нельзя посчитать зубья на переднем редукторе, все одно снимать?

А посчитать можно примерно так, нужно покрутить кардан руками и сосчитать обороты колес. Например 49 оборотов кардана - 10 колеса = пара 4,9
при вывешенном одном колесе его крутить надо 20 оборотов. Для удобства желательно и на кардане и на колесе сделать метки мелом.

 

думал над этим вариантом. но мне кажется этот метод  не совсем точный будет! передний редуктор тоже считать не вариант. вообщем проблема в том что задний вскрывался до меня и какие там щас внутриности стоят мне не известно. что бы заменить передний нужно с начало выяснить какой задний. видимо вариант остается только снять задний  разобрать его и определить что там! а какие еще передаточные числа бывают на них? просто если считать по оборотам кардана то есть вероятнось обмануться на пару зубцов и это тоже не к чему хорошему не приведет!



#4 Vellor

Vellor
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport LS Super Select

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:48

 

 

привет всем! прошу помощи.как можно узнать передаточное число заднего моста. не снимая его? проблема в том что нужно менять передний мост (разлетелся). а перед этим делом надо узнать какой задний. потому что есть сомнения что он родной. на заднем конечно бирка есть (4.900) но он вскрывался до меня и по этому есть сомнения что всё кишки другие. вообщем не соответствуют бирки! заранее благадарю за помощь! или может есть мастера кто может определить какое число. не снимая его! :cray:

Добрый вечер!А почему нельзя посчитать зубья на переднем редукторе, все одно снимать?

А посчитать можно примерно так, нужно покрутить кардан руками и сосчитать обороты колес. Например 49 оборотов кардана - 10 колеса = пара 4,9
при вывешенном одном колесе его крутить надо 20 оборотов. Для удобства желательно и на кардане и на колесе сделать метки мелом.

 

думал над этим вариантом. но мне кажется этот метод  не совсем точный будет! передний редуктор тоже считать не вариант. вообщем проблема в том что задний вскрывался до меня и какие там щас внутриности стоят мне не известно. что бы заменить передний нужно с начало выяснить какой задний. видимо вариант остается только снять задний  разобрать его и определить что там! а какие еще передаточные числа бывают на них? просто если считать по оборотам кардана то есть вероятнось обмануться на пару зубцов и это тоже не к чему хорошему не приведет!

 

Нормальный способ, многие пользуюся.Я сталкивался с двумя видами 49/10= 4,9 и 51/11=4,6

Вот здесь подробно описан вариант, как я писал ранее http://www.drive2.ru...30376152990275/



#5 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:59

спасибо щас зайду почитаю. но всё равно как то такой метод не внушает доверие!))))



#6 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:31

в принципе способ нормальный и главное очень дешевый, нежеле вскрытие с заменой масла и т.д

еще у митсуб есть пара 4.875  39/8



#7 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:53

не подскажите где можно найти этот передний редуктор и сколько он может стоить?



#8 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:32

передний 4900 без приводов - 60000тг в этом месяце ожидаем поступление.



#9 Vellor

Vellor
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport LS Super Select

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:39

не подскажите где можно найти этот передний редуктор и сколько он может стоить?

87774354750 Здесь поинтересуйся, я как раз с ним бартер делал.



#10 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:08

сегодня посчитал задний редуктор. выяснил что он 49\10. решил открутить сливной болт на переднем и знаете что?)))) в нем вода была. за место масла!)))) теперь буду искать редуктор на замену!))



#11 Дональд

Дональд
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городалматы
  • Авто:челенжер

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:03

не подскажите может подойти редуктор 4.875 если задний 4.900 разница вроде не большая!



#12 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:16

не подскажите может подойти редуктор 4.875 если задний 4.900 разница вроде не большая!

ну если ездить только на задке то можно, но никогда не включать 4вд.

а если планируется использовать 4вд то нет, разность передаточных чисел + разность износа резины очень быстро убьет вискомуфту, а в режиме с заблокированным дифом что-то порвется где больше износ.

И потом 4.875 на чижах не встречал, если от П2 брать то вродь полуось перекидывать нужно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных