Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

троит.не едет.стреляет. монтеро спорт 2000 г. 3 литра.автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ренат

ренат
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Городмосква
  • Авто:митсубиси монтеро спорт 2000 год 3 литра

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:49

РЕМНИ НОРМ..МАСЛО РАСХОДУЕТ НЕ КРИТИЧНО.. ошибок нет...проблема..  .ОДНА....................НА ДВУХ ЦИЛИНДРАХ .ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА ИЗ-ЗА БЕНЗИНА. С ДВУХ СТОРОН ПО ОДНОМУ ЦИЛИНДРУ НЕТ КОМПРЕССИИ .(цилиндры ближе к салону.)10-12 НА ДРУГИХ ЦИЛИНДРАХ....И ...СПЛАВИЛСЯ КАТАЛИК-ВЫБИЛИ..  ИЩУ ЗАПЧАСТИ...БУДУ РЕМОНТИРОВАТЬ....ЖДУ КОГДА ПРАЗДНИКИ ПРОЙДУТ...короче я попал...попался я на заправке все таки....писецц....вот попал....      уже 2 раз попадаю из-за бензина.    ..на первом авто мазда двигло поменял из -за бенза. ...и этот тоже...они че ?японцы!   все такие нежные на плохой бензин..    всех с праздниками..



#22 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:01

 все такие нежные на плохой бензин..    всех с праздниками..

Не ну если бензин был на половину с соляркой тогда да плохой бензин, в ином случае чистой воды совпадение (ну или последняя капля в износе) так то этот двигатель и 80-й вполне съедает.



#23 striker

striker
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:19

 

 все такие нежные на плохой бензин..    всех с праздниками..

Не ну если бензин был на половину с соляркой тогда да плохой бензин, в ином случае чистой воды совпадение (ну или последняя капля в износе) так то этот двигатель и 80-й вполне съедает.

 

от бензина в перемешку с соляркой я думаю клапана не прогарят,температура не та да и актан не позволит.



#24 ренат

ренат
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Городмосква
  • Авто:митсубиси монтеро спорт 2000 год 3 литра

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:15

труба была краснючая...и не ехала после заправке..если такая была   температура почему бы нет...все происходило постепенно...



#25 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:17

По моему проще контрактный движок купить и выхлопную, чем этот делать.

С челика взять, с пробегом до 100 000. Надолго хватит. Клапана тоже просто так не прогорают. Делать его как мне кажется нет смысла.

Технология одного из вариантов прогара клапана такая - нагар накапливается, накапливается. Движок засерается, изнашивается. И однажды нагар воспламеняется и прожигает клапан как термитом.

Взять контрактник, поменять на нем ремень, продиагостировать ролики... тыщ 20 минимум до гула роликов пробежит.


Сообщение отредактировал Vaio: 07 Январь 2015 - 18:22

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#26 VipSlayer

VipSlayer
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 1 056 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero Sport 2000

Отправлено 08 Январь 2015 - 08:24

РЕМНИ НОРМ..МАСЛО РАСХОДУЕТ НЕ КРИТИЧНО.. ошибок нет...проблема..  .ОДНА....................НА ДВУХ ЦИЛИНДРАХ .ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА ИЗ-ЗА БЕНЗИНА. С ДВУХ СТОРОН ПО ОДНОМУ ЦИЛИНДРУ НЕТ КОМПРЕССИИ .(цилиндры ближе к салону.)10-12 НА ДРУГИХ ЦИЛИНДРАХ....И ...СПЛАВИЛСЯ КАТАЛИК-ВЫБИЛИ..  ИЩУ ЗАПЧАСТИ...БУДУ РЕМОНТИРОВАТЬ....ЖДУ КОГДА ПРАЗДНИКИ ПРОЙДУТ...короче я попал...попался я на заправке все таки....писецц....вот попал....      уже 2 раз попадаю из-за бензина.    ..на первом авто мазда двигло поменял из -за бенза. ...и этот тоже...они че ?японцы!   все такие нежные на плохой бензин..    всех с праздниками..

вот прям анекдот читаю - бухал коньяк, пиво, вино, водку, виски, шампанское - точно печенькой отравился...

 

клапана никогда не прогорят резко из-за одной заправки! эта вся фигня с движкой изначально была! возможно ливанули какую-то присадку в топливо и масло перед продажей и не выявилась эта гора проблем, а чуть поездил и привет.

движка стопудово перегретая, и не раз! про малый жор масла просто не верю))

если для себя делаешь, то бери контракный движок.

сам делал капиталку в прошлом году, в основном заказывал оригинальные запчасти - по деньгам вышло как другой двигатель.


Сообщение отредактировал VipSlayer: 08 Январь 2015 - 08:26

Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

#27 Sobig

Sobig
  • Пользователи
  • 117 сообщений

    Отправлено 08 Январь 2015 - 12:40

     

    РЕМНИ НОРМ..МАСЛО РАСХОДУЕТ НЕ КРИТИЧНО.. ошибок нет...проблема..  .ОДНА....................НА ДВУХ ЦИЛИНДРАХ .ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА ИЗ-ЗА БЕНЗИНА. С ДВУХ СТОРОН ПО ОДНОМУ ЦИЛИНДРУ НЕТ КОМПРЕССИИ .(цилиндры ближе к салону.)10-12 НА ДРУГИХ ЦИЛИНДРАХ....И ...СПЛАВИЛСЯ КАТАЛИК-ВЫБИЛИ..  ИЩУ ЗАПЧАСТИ...БУДУ РЕМОНТИРОВАТЬ....ЖДУ КОГДА ПРАЗДНИКИ ПРОЙДУТ...короче я попал...попался я на заправке все таки....писецц....вот попал....      уже 2 раз попадаю из-за бензина.    ..на первом авто мазда двигло поменял из -за бенза. ...и этот тоже...они че ?японцы!   все такие нежные на плохой бензин..    всех с праздниками..

    вот прям анекдот читаю - бухал коньяк, пиво, вино, водку, виски, шампанское - точно печенькой отравился...

     

    клапана никогда не прогорят резко из-за одной заправки! эта вся фигня с движкой изначально была! возможно ливанули какую-то присадку в топливо и масло перед продажей и не выявилась эта гора проблем, а чуть поездил и привет.

    движка стопудово перегретая, и не раз! про малый жор масла просто не верю))

    если для себя делаешь, то бери контракный движок.

    сам делал капиталку в прошлом году, в основном заказывал оригинальные запчасти - по деньгам вышло как другой двигатель.

     

    Почем вышли запчасти? В частности:

    поршня

    кольца

    вкладыши

    набор прокладок

    гидрокомпенсаторы

    маслоотражатели

    прокладки ГБЦ

    маслонасос, если меняли



    #28 VipSlayer

    VipSlayer
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 1 056 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:MMC Montero Sport 2000

    Отправлено 08 Январь 2015 - 13:46

    поршня - не менял

    кольца - 8 тыщ

    вкладыши - 8 тыщ

    набор прокладок - 35 тыщ вместе с ГБЦ, заказывал на Амазоне

    гидрокомпенсаторы - не менял, хорошие выходили где-то 20-24 тыщи

    маслоотражатели - маслоки? - 12 тысяч

    маслонасос - не менял

     

    + еще все что менялось ГРМ, ремни, ролики, свечи, провода, шкив и тд.


    Сообщение отредактировал VipSlayer: 08 Январь 2015 - 13:47

    Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.

    #29 ПеШеХоД

    ПеШеХоД
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:-

    Отправлено 08 Январь 2015 - 15:04

    С челика взять, с пробегом до 100 000. Надолго хватит.

    с дэлики буханки рестайл двигатель прекрасно встает, если купить его конечно без навесного. можно кстати взять двигатель и с пробегом 120-130 тык. с отметкой о ТО 100.



    #30 ренат

    ренат
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • Городмосква
    • Авто:митсубиси монтеро спорт 2000 год 3 литра

    Отправлено 09 Январь 2015 - 00:17

    а сколько нынче стоит движки.не дорогой...

    ..узнал что  по ремонту стоит 30 рупий....плюс запчасти....



    #31 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 09 Январь 2015 - 08:07

    а сколько нынче стоит движки.не дорогой...

    ..узнал что  по ремонту стоит 30 рупий....плюс запчасти....

     

    Так мы же в Казахстане, а ты в Москве.

    У нас 700$ движка на разборе обойдется. Думаю у вас примерно также.

    Запчасти короч дороже выйдут.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #32 ПеШеХоД

    ПеШеХоД
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:-

    Отправлено 09 Январь 2015 - 08:38

    У нас 700$ движка на разборе обойдется. Думаю у вас примерно также.

    это где такие меценаты сидят? или это цена за заезженный тут двигатель?



    #33 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 09 Январь 2015 - 11:00

     

    это где такие меценаты сидят? или это цена за заезженный тут двигатель?

     

     

    Грифон продавал, по 130 000. Не помню до девалвации или после. Ну даже плюс 25% - все равно норм выходит. Я ГРМ менял, запчасти в 90000 обошлись.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #34 ПеШеХоД

    ПеШеХоД
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:-

    Отправлено 09 Январь 2015 - 11:40

    это была срочная акция в не сезон. кстати по указанной вами цене ни одну движку так и не забрали. все движки ушли позже по 1000-1100$

     

    с последнего бензинового чижа двигун с пробегом 30к. стоил 1500$



    #35 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 09 Январь 2015 - 12:32

    это была срочная акция в не сезон. кстати по указанной вами цене ни одну движку так и не забрали. все движки ушли позже по 1000-1100$

     

    с последнего бензинового чижа двигун с пробегом 30к. стоил 1500$

     

    Все равно, я бы движок с прогоревшими клапанами не стал бы чинить и махнул на контрактный. Тем более если пробег у двигуна 30к, даже за полторушку!


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #36 ПеШеХоД

    ПеШеХоД
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:-

    Отправлено 09 Январь 2015 - 14:08

    Все равно, я бы движок с прогоревшими клапанами не стал бы чинить и махнул на контрактный. Тем более если пробег у двигуна 30к, даже за полторушку!

     

    абсолютно солидарен с вами. При этом еще можно будет свой на запчасти разобрать, а при наличии таланта барыжничества можно и свои потраченные деньги вернуть.



    #37 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 09 Январь 2015 - 18:29

    а сколько нынче стоит движки.не дорогой...

    ..узнал что  по ремонту стоит 30 рупий....плюс запчасти....

    до украины стоили 40ру во владике +/-, щас наверное подороже.



    #38 ренат

    ренат
    • Пользователи
    • 13 сообщений
    • Городмосква
    • Авто:митсубиси монтеро спорт 2000 год 3 литра

    Отправлено 22 Январь 2015 - 23:23

    прогар..клапанов.........поменял движку.....ремень...спасибо вам за советы......обсуждения.....и  помощь.......

     



    #39 ForceMan

    ForceMan

      BANNED

    • Пользователи
    • 850 сообщений
    • ГородALA
    • Авто:MMC Lancer X GTS

    Отправлено 22 Январь 2015 - 23:45

    мне вот интересно, вы рекомендуете резать катализаторы и т.д. а куда лямбда зонды деваете? обманки? нормальный новый глушак полностью или частично купить можно и все будет как положено заводом - изготовителем.  


    Изображение

     

    #40 striker

    striker
    • Пользователи
    • 247 сообщений
    • ГородКемь
    • Авто:Монтеро Спорт 2001

    Отправлено 22 Январь 2015 - 23:58

    мне вот интересно, вы рекомендуете резать катализаторы и т.д. а куда лямбда зонды деваете? обманки? нормальный новый глушак полностью или частично купить можно и все будет как положено заводом - изготовителем.  

    мне вот тоже интересно,вы ценник то на  всё это удовольствие то видели?Замена всей выхлопной системы обойдётся почти как сама машина( если брать как положено заводом изготовителем,то есть оригинал) :D






    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных