Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

греется на холостых

двигатель температура температура двигателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 striker

striker
  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородКемь
  • Авто:Монтеро Спорт 2001

Отправлено 11 Август 2015 - 23:30

 

да радиатору пол года новый он старый потек его и поменял

а какой толщины радиатор? а то есть радиаторы, всего в сантиметр толщиной )))) уж не знаю, для каких регионов изготавливались такие.

 

У меня стоит радиатор в два раза тоньше оригинала и нечего работает уже 3 года.Температура не росла не разу,правда у нас и прохладней чем в Казахстане но в + 30 проблем с температурой не замечал.



#42 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 12 Август 2015 - 11:25

да радиатору пол года новый он старый потек его и поменял

а какой толщины радиатор? а то есть радиаторы, всего в сантиметр толщиной )))) уж не знаю, для каких регионов изготавливались такие.

 

У меня стоит радиатор в два раза тоньше оригинала и нечего работает уже 3 года.Температура не росла не разу,правда у нас и прохладней чем в Казахстане но в + 30 проблем с температурой не замечал.

 

что бы выравнить условия сравнения с кондером минут тридцать поездите, и сообщите какой результат будет. 


Сообщение отредактировал GriFon: 12 Август 2015 - 11:26


#43 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 12 Август 2015 - 11:33

Так что если радиатор стоит еще  родной, и все остальные узлы и датчики рабочие, поможет только новый радиатор.

Новый как я понимаю китай, он поможет только если его с умом брать, от банального протекания через месяц по швам, может еще оказаться не той толщины, и еще до кучи половина трубок не пропускают антифриз, были и такие случаи половина радиатора холодная, половина кипяток. Мое предпочтение все же оригинал. потек бачёк отдать в изготовление бачка из люминия, так как будут вскрывать сказать сразу что бы шампуром пробили трубки.



#44 Blagodatov

Blagodatov
  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Мontero Sport

Отправлено 12 Август 2015 - 13:16

Я брал один в один но не думаю что  оригинал, Китай  100% но хороший. За 17500. От тех, что на карсити по 12000 отличался


MMC 97,  31*10.5*15 , 6G72,Part Time, Рессоры, LSD мост,HUD, камера,  демпфер Y61, полная броня 2мм.

 Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:

1. Когда нечего читать. 
2. Когда уже все сломано.

Настройка и ремонт сигнализаций


#45 АзаматAZA

АзаматAZA
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Митсубиси Челенджер

Отправлено 19 Август 2015 - 17:29

день добрый ! Ребята подскажите пожалуйста :дует патрубки,при выключенном кандере греется ....что может быть



#46 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 19 Август 2015 - 18:50

день добрый ! Ребята подскажите пожалуйста :дует патрубки,при выключенном кандере греется ....что может быть

Пробка радиатора или прокладка ГБЦ


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#47 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 18:33

На заметку всем кто ездит с кондером летом.

В процессе борьбы с радиатором печки обнаружил что заслонка холодно-горячо в положении холодно не полностью закрывала радиатор печки в результате чего в режиме кондиционер поток воздуха частично проходил через печку нагревая охлажденный воздух кондера.

Проверить можно сняв смотровое окошко на корпусе радиатора кондиционера который черного цвета.



#48 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:55

На заметку всем кто ездит с кондером летом.

В процессе борьбы с радиатором печки обнаружил что заслонка холодно-горячо в положении холодно не полностью закрывала радиатор печки в результате чего в режиме кондиционер поток воздуха частично проходил через печку нагревая охлажденный воздух кондера.

Проверить можно сняв смотровое окошко на корпусе радиатора кондиционера который черного цвета.

а где это окошко?

у меня точно воздух теплый идет.


Сообщение отредактировал Vaio: 27 Сентябрь 2015 - 18:57

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник





Темы с аналогичным тегами двигатель, температура, температура двигателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных