Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Потеря мощности и торможение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:34

Доброго дня.

 

Проблемка не новая - для моего авто - но как-то не обращал внимания раньше...

Ситуация такова, едем мы едем, машина набирает скорость, всё отлично, отпускаешь газ, катится себе всё нормально... но! бывают иногда так сказать провалы - отпускаешь педаль газа и машина как будто начинает тормозить О_о

Тахометр в момент такого провала может показывать 2-3000 оборотов, в момент *провала* обороты падают до 1000-1500 и как будто тормоз немного нажали, даёш газу и всё нормально становится.

Причины, симптомы.. не знаю, предшественников таких событий не замечено, машина нормально может идти и вот так тупануть.

 


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#2 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:10

коропка пониженную включила, что-то где-то ей запомнилось, теперь так переключает, может с горки много ездите, автомат с адаптивной программой.



#3 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:59

С горки да на горку, только по саина утром вниз, да по дзержинского вверх вечером.

Как вариант - сбросить клеммы с акума да переобучить?


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#4 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:51

По идее просто поездить в нужном режиме 10-15 минут.



#5 Amadeus

Amadeus

    Танки грязи не боятся

  • Пользователи
  • 1 005 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport

Отправлено 11 Июнь 2015 - 05:25

Вот тут и зарыта собака... То что можно назвать подъёмом или спуском сейчас для машины - проехать по саина или дзержинского, 80% еду по прямой от ленина до саина, и с чего бы тупить коробке?


Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


#6 Impuls

Impuls
  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2000г 3.0l

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:25

Обнулите комп, посмотрите как пойдёт машина. У меня так всегда, как только скину комп, так сразу машина прёт. Как поезжу пару дней, а езжу я как пенсионер, так начинает машинка подтупливать, коробка подстроилась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных