Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Замена муфты на электро вентилятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Artyom90

Artyom90
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero sport 2000

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:30

Наверное эту тему не раз уже поднимали, но так ответа я и не нашел. Монтеро спорт xls 2000 год, хочу поставить электро вентиляторы. И хотел бы узнать с какой машины лучше подходят, с минимальными переделками креплений.

#2 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:19

Плохо искали значит,

Первый вопрос какую цель вы преследуете заменой муфты на электро?



#3 Artyom90

Artyom90
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero sport 2000

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:25

Все спрашивают "зачем". хочется. И в пробках с кондером греется. В общем заменил. Поставил один от субару, а второй от Карина ед. Он чуть меньше. Датчик на включение на 85С. Уже 5 день, полет нормальный. И в горы с кондером, и пробки . Температура в норме.

#4 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:32

Все спрашивают "зачем". хочется. И в пробках с кондером греется. В общем заменил. Поставил один от субару, а второй от Карина ед. Он чуть меньше. Датчик на включение на 85С. Уже 5 день, полет нормальный. И в горы с кондером, и пробки . Температура в норме.

да у вас муфта не работала нормально, У меня на муфте температура всегда на температуре термостата была 89 градусов. Теперь к вам второй вопрос, по себе знаю что в сильную жару в пробке молотят много времени, ваш генератор на 85А прокормит 3 вентилятора, фары, печку и тд....


Сообщение отредактировал GriFon: 21 Июнь 2016 - 14:32


#5 Artyom90

Artyom90
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC Montero sport 2000

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:37

Думаю да, генератор заменен давно уже, стоит 120А. Муфту менял, тоже самое было,поставил опять старую.

#6 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:42

Думаю да, генератор заменен давно уже, стоит 120А. Муфту менял, тоже самое было,поставил опять старую.

Ну не знаю, пробовал 2 муфты своя которая с завода была и у друга взял дохлую (сам же её диагностировал на свалку, и кстати ему помогло), так вот на его старой муфте у меня температура тоже начала плавать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных