Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Sos!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 P.Alexey

P.Alexey
  • Пользователи
  • 188 сообщений

    Отправлено 04 Февраль 2008 - 08:19

    У меня машина стояла в гараже (холодном, дез погриба) с октября месяца. В эту субботу решил покататься, запустилась со второго раза. Вчером поставил на стоянку. С утра, в воскресение (11 часов, температура -20-22С) немного с усилиями но запустилась, прогрел по нижней отметки, поехал но струдом (мосты замерзли). Через 10-15мин начала кашлеть и заглохла, запустил сново - выжал педаль в полик но абороты не понелись и до 1500тыс. При полном нажатии акселератара - работает но обороты плавают с 550-1000.
    Прокочал систему на предмет воздуха. И все ок! Поехала!
    Сегодня с утра (7.00, температура на 1-3 градуса ниже) такае-же проблемма. Но! После прокачки системы положение не улучшелось.
    В солярку добовлял присадки (наливал - "на глаз") - антагель и антинагар ( завод изгатовитель - Хай-гир) Двигатель 4М40.

    Что делать????? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение отредактировал P.Alexey: 04 Февраль 2008 - 08:20

    С уважением,

    #2 hohkz

    hohkz
    • Пользователи
    • 46 сообщений

      Отправлено 04 Февраль 2008 - 08:35

      А посмотрел бы ты фильтр топливный, скорее всего забитый льдом и парафином и заменил бы его..

      #3 P.Alexey

      P.Alexey
      • Пользователи
      • 188 сообщений

        Отправлено 04 Февраль 2008 - 08:57

        На счет парафина - так я же антагель наливал, и когда прокачиваю саляра бежит нормально! Может конечно и антигаль дерьмо?
        На счет льда - а почему3 когда запускается лампочка уровня воды в фильтре не горит?
        Да, и если вода была в фильтре он бы у меня с утра вообще не завелся. Может кончно уже гденибудь после фильтра?
        Я думаю налить литров 20 чистой саляры и попробывать прогнать. Кстате: а можно в солярку добовлять керосин и в каой пропорции?
        С уважением,

        #4 hohkz

        hohkz
        • Пользователи
        • 46 сообщений

          Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:23

          Лед, который пришел из бака при минусовой температуре не тает и забивает фильтр. Антигель надо вливать до заправки в ТЕПЛОЕ топливо иначе какой бы он не был крутой толку не будет. Машина с октября стояла. Значит летнее топливо было в баке-при сильных морозах никакая жижа в него не спасет от выпадения из него парафина. Сейчас поищу такую проблему, видел, ссылку дам..

          #5 hohkz

          hohkz
          • Пользователи
          • 46 сообщений

            Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:44

            http://www.delicaclu...?showtopic=3419 правда чем дело закончилось покрыто мраком пока. Вот здесь поищи. Много полезного. http://forum.racing....hp?showforum=38

            #6 P.Alexey

            P.Alexey
            • Пользователи
            • 188 сообщений

              Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:22

              Благодарю!
              ЗАРАБОТА-А-А-А-АЛА!
              Ты был прав!
              Правду говорят: "дело было не в бабине, раз......яй сидел в кабине!
              Я купил ее прошлой весной, еще у старого хозяина спросил: - "ты менял фильтра", ответ последовал:- "Да". На счет масла я засамнивался, поэтому заменил сразу, ну и маслинный фильтр естественно. А вот на счет топлива, не подумал.
              Там аж черная саляра пошла, года я его снял. Мы с парнишкой в двоем прям у обочины, заменили, у него ранше дизельная люсида была, так он про дизеля почти все знает. Правда сам фильтр сняли целиком и в гараж сездили а там уже открутили. Потом приехали и поставили. С одного чирка завелась!
              Еще раз благодарю, опдсказал вовремя!
              С уважением,

              #7 P.Alexey

              P.Alexey
              • Пользователи
              • 188 сообщений

                Отправлено 05 Февраль 2008 - 06:58

                Сегодня -26С, три раза пытался завести, но перед тем как запускать раза четыре свечами грел, даже не схватывается. Бросил на стоянке и поехал на автобусе. Думаю надо поставить ее обратно в гараж и не париться!
                Автобусы ходят по расписанию четко. На работе я только в офисе сижу, а если надо срочно в город сьездить, то можно и машину с шафером выпросить.
                С уважением,




                Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных