Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Mitsubushi RVR Sport Gear 1994 г.в.

открытие багажника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kazek

Kazek
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi RVR Sport Gear

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:29

Всем здравствуйте! Зовут меня Казбек из г. Алматы.

 

Купил Mitsubushi RVR Sport Gear 1994 г.в. для супруги. но она пока не ездит, надо отдать на курсы вождения. Сейчас лучше заплачу 30 к,чем потом сожалеть и оплачивать в лучшем случае штрафы,в худшем восстановление и ремонт авто. Машиной доволен. В прошлом по молодости первым авто был Mitsubishi Chariot. Остались самые яркие воспоминания. единственно огорчала вечная проблема с АКПП (прошло около 10 лет).

 

Причиной покупки послужило вышеизложенное и хотелось 4 WD с клиренсом повыше. Внедорожников в хорошем состоянии за такую цену очень мало, да и для супруги большого бегемота не хотел брать.

 

У самого БМВ 7 серии.

 

Сам в техническую и электронную часть авто особо не лезу. а если что подкрутить, дотянуть или по салону поковыряться могу и сам. Но нужны советы (научен полугорьким опытом в обслуге БМВ,не все так просто иногда,как кажется).

 

Надеюсь буду активным участником клуба. и буду по возможности помогать советом или делом.

 

После покупки возникли вопросы:

 

1) В первую очередь хотелось бы,чтобы посоветовали мастера с прямыми руками,знающего все про Mitsubishi,а в особенности RVR.

 

2) Контакты продавцов запасных частей (цена-качество).

 

2) Как открыть дверь багажника изнутри, дверь заклинило, хочу попытаться открыть изнутри.

 

3) На холодном двигателе при прогреве обороты поднимаются до 2500 об/с. потом опускаются до норм 700-800 об/с. Почитав темы понял, что это некритично и допустимо. Но если я не прав,то прошу помочь советом.

 

4) Как поменять дефлекторы печки в салоне? можно ли просто плоской отверткой, есть ли какие-либо рекомендации?

 

5) задумался над защитой дна двигателя и АКПП, можно ли установить? где купить?

 

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Казбек


Всем полных баков!


#2 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:30

1) Не могу сказать по Алмате, но я придерживаюсь правила: хочешь сделать хорошо - делай сам.

 

2) Я, обычно (В Астане), прихожу на рынок и прошу ту или иную запчасть определенного производителя. Ну и маркировки на детали и на коробке должны совпадать. Или заказываю на Емексе.

 

2) Никак. Ломать обшивку. Можно попробовать изнутри отогнуть верхний край обшивки и залезть туда.

 

3) Не критично. 

 

4) Если я правильно понял, то проблема возникла с боковыми дефлеторами. Они изнутри прикручены одним саморезом. Если снять динамик, то короткой отверткой можно открутить. Центральный снимается на себя, на защелках. Остальные только со снятием панели. 

 

5) Можно поставить от десятки жигулей или вырезать самому из листа алюминия.


Сообщение отредактировал дух: 28 Февраль 2017 - 17:31

N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.

#3 Kazek

Kazek
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Mitsubishi RVR Sport Gear

Отправлено 02 Март 2017 - 13:36

Спасибо большое за ответ! сегодня провел ТО коробки. и сказали,что ступица и подшипник на замену.хотя до покупки 2 СТО заехал и ничего не сказали.устал уже от горе-мастеров.сам,к сожалению,хорошо делать не умею.
если не сложно скажи какой марки производителя покупаешь по ходовке и двигателю.на подходе замена ремней и роликов.

Сообщение отредактировал дух: 05 Март 2017 - 21:31

Всем полных баков!


#4 дух

дух
  • Пользователи
  • 1 638 сообщений
  • ГородАстана
  • Авто:MMC ЯVR WildGear
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5204715

Отправлено 05 Март 2017 - 21:28

По ходовке что? Ставил стойки только каяба, но тогда они еще были по адекватной цене. Ступичные койо и шаровые СВНО-30. Стабилизатор передний выпилил, на заднем все живое. Колодки смотрю какие есть и в интернете отзывы читаю. Что-то еще? Ах да, крестовины кардана менял - кажется гмб. И подвесной промвала, там обычный 206 подшипник.

 

По двигателю. Ремень митсубоши, гейтс. Также хвалят дайко и сан. Ролики койо, гмб или нтн. Помпу тоже рекомендую сразу поменять(GMB), чтобы потом снова не лезть. Сальники если надо, но по фирме не подскажу, надо смотреть.

 

А вообще рекомендую научится пользоваться каталогами. Самый простой это сайт emex.ru. Регистрируешься, забиваешь вин(или фрейм) и, находишь необходимые запчасти и их аналоги, а также примерную стоимость. С этими номерами уже можно идти на рынок. Или прям там открыть страничку и показать продавцам номера. На крайняк можно заказать на сайте запчасти, там указывается срок доставки. Только процесс оплаты немного геморойный, лучше связаться с представителями и обсудить.


N23W-5204715, 4G63, DOHC, 2.0, 95 г.в.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных