Перейти к содержимому




Фотография

О наболевшем. (Лансер Дизель)

Лансер дизель пяточки. стуки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Serzhan

Serzhan
  • Пользователи
  • 1 сообщений

    Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:56

    Всем доброго времени суток. Приобрел се Лансера Х.  2007 г.в. 2.0. вариатор. Катаюсь месяц и меня достал этот звук дизеля :ireful2: , порой столь громки что стыдно за рулем сидеть :9aac: . Заехал на сто говорят лечиться регулировкой клапанов а именно стаканчиков (пяточков) это так?. Замерил зазоры, впускные по 0.35 -0.40 выпускные по 0.10-0.20-0.30. В общем зазоры большие и ваще бардак. Все же не верится, иногда стучат громко а когда глушишь двигатель и заводишь снова стуки слышны на секунду и все пропадает! Движка работает как надо!

    Перечитав кучу тем я понял что это одна из конструктивности этих двигателей, Люди годами катаются с таким звуком.

    А всему виной мивек система фаз газораспределения (чтоб ее :negative: ) и она лечится Заменой ДВС. Неужели никто не вдавался в суть проблемы, из за чего так происходит? не пытался устранить проблему?.

    Пробовал залить Мотор Доктор от  MANNOL  толку 0. замена масла тоже ничего не дает. Думаю терь пускай зазоры выведут 0.20  0.30. Если не поможет психану и разберу этот мивек, что там на вкус и как пахнет. :umnik2:

    Над этим движком работал сам, а то есть, замена шатунов, колец, маслаков, вкладышей, гильзовка, итд. (Замеры и расточка проводилась в "Master Kit".) все остальное работает как часы, но звук издается в районе клапанов (пяточков). Завтра добавлю видео.

    Имею желание разобраться с этой проблемой. Быть может была тема на форуме так что Сорри. строго не судите!.

    И вот он мой дизельный зверь. (засранец)


    b4e827075e6dt.jpg
     
     

     

     

     



    #2 MaximDolbin

    MaximDolbin
    • Пользователи
    • 1 сообщений
    • ГородСаяногорск
    • Авто:Lancer

    Отправлено 11 Июль 2017 - 08:15

    Доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой. "Дизельный стук" достал в конец, ты разобрался с проблемой? А если заменить шестерню мивек? так как звук из нее идет вроде



    #3 Sulpan

    Sulpan
    • Пользователи
    • 7 сообщений
    • ГородАстана
    • Авто:mitsubishi

    Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:40

    Вопрос автору - не пожалели в итоге, что взяли дизель? Я сейчас в подобных раздумьях и хочется понимать что я приобретаю или наоборот в чем себя буду ущемлять с таким автомобилем. 



    #4 Lyuter

    Lyuter
    • Пользователи
    • 5 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Galant

    Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:37

    Вопрос автору - не пожалели в итоге, что взяли дизель? Я сейчас в подобных раздумьях и хочется понимать что я приобретаю или наоборот в чем себя буду ущемлять с таким автомобилем.

     
    Ну вот вы если посмотрите на общий вторичный рынок автомобилей, то увидите, что дизельный Митсубиси Лансер это скорее редкость. Это говорит скорее о лимитированности. И я знаю людей, которые специально искали дизель, но хорошего выбора не было и пришлось брать стандарт. Так что жалеть, думаю, не приходится. Есть хорошие предложения - берите.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных