Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохое освещение дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 koti

koti
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 688 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Авто:Pajero III

Отправлено 12 Март 2012 - 13:25

to 'gremlin'
спасибо.
теперь осталось выяснить какой контак на лампе Н4 за что отвечает )))

#142 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 12 Март 2012 - 13:54

    теперь осталось выяснить какой контак на лампе Н4 за что отвечает )))

    Ну Ё.. семен-семеныч.. )))) нити видно - та что у колпачка и с отражателем - ближняя..
    Итого - держиш лампу выводами к себе вот так - П - левый - общий ; верхний средний горизонтальный - ближний; правый - дальний
    (если в этом положении посмотреть на лампу - отражатель будет под нитью ближнего. в этом положении она вставляется в фару)

    #143 SAMAT

    SAMAT
    • Пользователи
    • 25 сообщений

      Отправлено 12 Март 2012 - 13:57

      А с моим вопросом никто не поможет???

      #144 gremlin

      gremlin
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений

        Отправлено 13 Март 2012 - 01:23

        А с моим вопросом никто не поможет???

        С каким вопросом?


        Вопрос номер 2 - а сколько в би-ксеноновой лампочке ............... ну или скажем источников света ?

        там газозарядная лампа. Да дело не в самой лампочке, просто как сделать в электрике, чтобы при дальнем и горел ближний?

        Вопрос выше бы задан неслучайно.. да там - но вот только - газо-разрядная лампа.. И это единственный источник света в этой лампе..!!
        Отсюда все проблемы - "базарных" би-ксеноновых фар в формате Н4..
        Что бы было 2 источника света - ну нужно что бы их было 2 (два)
        Если нужно что бы просто засветка была на дороге, но при той жи яркости и мощности (35вт) - нужно переделать блок управления, что бы на электромагнит переключения
        шторки или положения лампы в патроне подавались импульсы с частотой как минимум 50Гц.

        #145 SAMAT

        SAMAT
        • Пользователи
        • 25 сообщений

          Отправлено 13 Март 2012 - 09:24


          А с моим вопросом никто не поможет???

          С каким вопросом?


          Вопрос номер 2 - а сколько в би-ксеноновой лампочке ............... ну или скажем источников света ?

          там газозарядная лампа. Да дело не в самой лампочке, просто как сделать в электрике, чтобы при дальнем и горел ближний?

          Вопрос выше бы задан неслучайно.. да там - но вот только - газо-разрядная лампа.. И это единственный источник света в этой лампе..!!
          Отсюда все проблемы - "базарных" би-ксеноновых фар в формате Н4..
          Что бы было 2 источника света - ну нужно что бы их было 2 (два)
          Если нужно что бы просто засветка была на дороге, но при той жи яркости и мощности (35вт) - нужно переделать блок управления, что бы на электромагнит переключения
          шторки или положения лампы в патроне подавались импульсы с частотой как минимум 50Гц.

          Ох как тяжело написанно))У меня би-ксенон, там два источника света! Один дальний, один ближний. Да и ксенон у меня не "базарный", купил комплект за 27 000 тенге. Спрашивал у знакомых, они кричат что там нужно перепаять что то, и будет у тебя ближний при дальнем свете, мол это легко. А как это сделать они не знают.

          #146 koti

          koti
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 688 сообщений
          • ГородAlmaty
          • Авто:Pajero III

          Отправлено 13 Март 2012 - 09:52


          Ох как тяжело написанно))У меня би-ксенон, там два источника света! Один дальний, один ближний. Да и ксенон у меня не "базарный", купил комплект за 27 000 тенге. Спрашивал у знакомых, они кричат что там нужно перепаять что то, и будет у тебя ближний при дальнем свете, мол это легко. А как это сделать они не знают.

          осталось выяснить, откуда в газоразрядной лампе два источника света?
          там две колбы???
          ну это так, лирика...
          ближний/дальний реализован с помошью шторки (линзованый ксенон) либо с помощью изменения положения самой лампы в фаре (обычная фара)
          как то так, это если по простому.
          следовательно на ксеноне - ближний/дальний одновременно светить не могут.

          #147 SAMAT

          SAMAT
          • Пользователи
          • 25 сообщений

            Отправлено 13 Март 2012 - 18:53



            Ох как тяжело написанно))У меня би-ксенон, там два источника света! Один дальний, один ближний. Да и ксенон у меня не "базарный", купил комплект за 27 000 тенге. Спрашивал у знакомых, они кричат что там нужно перепаять что то, и будет у тебя ближний при дальнем свете, мол это легко. А как это сделать они не знают.

            осталось выяснить, откуда в газоразрядной лампе два источника света?
            там две колбы???
            ну это так, лирика...
            ближний/дальний реализован с помошью шторки (линзованый ксенон) либо с помощью изменения положения самой лампы в фаре (обычная фара)
            как то так, это если по простому.
            следовательно на ксеноне - ближний/дальний одновременно светить не могут.

            Там две колбы!

            #148 olever

            olever
            • Пользователи
            • 32 сообщений

              Отправлено 13 Март 2012 - 21:01

              даааа походу не так все просто у нас-))) а я думал по теплу залезть решить проблему с освещением..
              к стати по поводу светодиодов скорее всего на ближний там не все горят а только часть, я себе брал на противотуманные но Н1 такой же вид, и должен признать мне свет понравился белый приятный дальность для них тоже хватала, но вот как будет на фары незнаю...

              #149 koti

              koti
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 688 сообщений
              • ГородAlmaty
              • Авто:Pajero III

              Отправлено 14 Март 2012 - 06:09


              Там две колбы!


              Если не сложно, то фото в студию!
              (мне уже интересно, как такая лампа встанет в штатное посадочное место....
              ну и заодно, посмотреть как это должно работать...

              #150 =MAX=

              =MAX=
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 779 сообщений

                Отправлено 14 Март 2012 - 08:48

                Там две колбы!

                От мне тоже интересно посмотреть на данный ксенон, фото в студию!

                #151 =MAX=

                =MAX=
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 779 сообщений

                  Отправлено 14 Март 2012 - 08:50

                  2olever, лампы эти .авно, при ближнем светят все диоды, и ничего не видно, при дальнем ничего не меняется

                  #152 SAMAT

                  SAMAT
                  • Пользователи
                  • 25 сообщений

                    Отправлено 14 Март 2012 - 13:02


                    Там две колбы!

                    От мне тоже интересно посмотреть на данный ксенон, фото в студию!

                    Как только так сразу!

                    #153 gremlin

                    gremlin
                    • Montero Sport Club Kazakhstan
                    • 796 сообщений

                      Отправлено 14 Март 2012 - 14:47

                      (мне уже интересно,

                      От мне тоже интересно посмотреть на данный ксенон, фото в студию!

                      Изображение
                      Ну вот например так! Здесь есть только ксенон ближнего света! дальнего нет!
                      Галогенная лампочка используется только для того что бы пройти инспекцию, типа показать гайцу что это галоген светит,
                      правда ненастроенный как положено...

                      #154 =MAX=

                      =MAX=
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 779 сообщений

                        Отправлено 16 Март 2012 - 16:18

                        Галогенная лампочка используется только для того что бы пройти инспекцию, типа показать гайцу что это галоген светит,
                        правда ненастроенный как положено...

                        Блок розжига тоже есть?

                        #155 gremlin

                        gremlin
                        • Montero Sport Club Kazakhstan
                        • 796 сообщений

                          Отправлено 17 Март 2012 - 02:53

                          Есть ксенон - есть блок розжига... просто наверное токма наши гайцы умудренные находить хлеп насущный...

                          #156 bratber

                          bratber
                          • Montero Sport Club Kazakhstan
                          • 177 сообщений

                            Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:50

                            Подскажите ответ на вопрос про габариты, как взял машину они ни разу не горели, как то не заморачивался, но скоро же тех осмотр. Я так понял у нас габариты стоят в поворотниках, там одна лампа сразу и поворотник и габарит? (типа как ближний дальный у нас так? Поворотники у меня горят, проверил предохра-ль он целый, сзади габариты горят, а вот спереди нет. В чем м.б. проблема?

                            #157 =MAX=

                            =MAX=
                            • Montero Sport Club Kazakhstan
                            • 779 сообщений

                              Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:20

                              Подскажите ответ на вопрос про габариты, как взял машину они ни разу не горели, как то не заморачивался, но скоро же тех осмотр. Я так понял у нас габариты стоят в поворотниках, там одна лампа сразу и поворотник и габарит? (типа как ближний дальный у нас так? Поворотники у меня горят, проверил предохра-ль он целый, сзади габариты горят, а вот спереди нет. В чем м.б. проблема?

                              Достать лампочку и посмотреть, скорей всего перегорела.
                              Как достать?
                              На колесной арке отстегиваешь 3 пистона держащие подкрылку(ближе к фаре) отгибаешь её, просовываешь руку под крыло, нащупываешь патрон, поворачиваешь его и вытаскивашь, в нем стоит лампа, безцокольная-двухконтактная, вытаскиваешь её и смотришь спираль, если сгоревшая, меняешь.

                              #158 bratber

                              bratber
                              • Montero Sport Club Kazakhstan
                              • 177 сообщений

                                Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:16

                                Спасибо Мах, лампочку достал всё как ты описал, без проблем. Оказалась там две нити одна из них сгоревшая. Лампочка у меня почти вся стеклянная - без цоклоя. Это правильно? или я её тупо выдернул?! Завтра по магазинам ещё поспрашиваю...

                                #159 =MAX=

                                =MAX=
                                • Montero Sport Club Kazakhstan
                                • 779 сообщений

                                  Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:06

                                  в нем стоит лампа, безцокольная-двухконтактная

                                  Я же написал для того что бы сразу купить и поменять)))

                                  #160 bratber

                                  bratber
                                  • Montero Sport Club Kazakhstan
                                  • 177 сообщений

                                    Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:54

                                    Спасибо, заменил лампочку габариты появились, просто я не думал что сразу две лампы на габаритах перегоревшие стоят. Паралельный вопрос, заменил моторчик на омывателе, он работает - всё ок. Но есть проблемка, зимой когда я мерса "поцеловал", оказалось что "срезало" или просто лопнул от удара патрубок (типа гофры) что идёт от горловины заливки воды в бачок омывателя. Хотел снять фару, открутил три болта. Если смотреть спереди на фару получается она ещё держалась на каких то шпильках слева. Дергал я её, дергал, и из подкрылка пытался нажать на шпильки, короче не понял я как снять саму фару....подскажите, пжлста!

                                    Сообщение отредактировал bratber: 26 Апрель 2012 - 17:55





                                    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных