Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Скачет напряжение бортовой сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Mr.Big

Mr.Big
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Город0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:30

То CYBORG. Есть какая-то штука в системе впрыска, которая управляет оборотами двигателя при повышении нагрузки на генератор. Непомню как называется. Что-то типа той что срабатывает при включении кондера. Так что стоит там поискать причину.

#22 CYBORG

CYBORG
  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Город170093938

Отправлено 17 Март 2009 - 19:54

короче надо ехать и настраивать ТНВД целиком как я понимаю!?
Др др др дыркаю, но еду!!!

#23 sposad

sposad
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 01:25

Вобщем добрался до машины, наконец. Поставил в гараж, начал снимать генератор. Чтобы работала подсветка, не стал скидывать клемму с АКБ, ну и, как и следовало ожидать, искранул нечаянно гаечным ключём. Сразу стал проверять, не наломал ли дров. Завел - класс, ничего не скачет, чек погас, только вот медленно падает зарядка :D . Ген, получается, совсем сказал "до свидания". Зато теперь точно понятно, что он, хад и был виноват во всём. Отпали все вопросы, кроме одного: Чего с ним делать-то теперь, он совсем сдох или можно отремонтировать? Генератор я снял, что в нём и как проверить?

#24 ЛЕВША

ЛЕВША
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 03:11

Отнеси его в ремонт, там его разберут, посмотрят, проверят и скажут будет ли он жить. Скорее всего реле зарядки накрылось, у меня в Паджере примерно такая же фигня была, только у меня подсветка приборки горела ярче оптитронной панели, думал поплавится все, включил все что можно было и тихонько в гараж поехал. Притащил его в ремонт заменили релешку и усе теперь работает нормально.
Самая лучшая резина - "BFGoodrich ЛЫСЬЁН"

#25 sposad

sposad
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 03:36

Вобщем дело было в щётке. От неё откололся маленький кусочек и подклинивал её в канале. Поэтому щётка местами не доходила до коллекторного кольца. Сразу забыл отписать, прошу прощения. Ну кто тут говорил про щётки? С меня причитается ... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных