Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Падают Обороты, Глохнет На Холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Jorry

Jorry
  • Пользователи
  • 9 сообщений

    Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:26

    какого года машинка? было подобное у товарища перепробовали все и рхх поменяли и датчик положения дз и датчик температуры добрались до маф дорогой собака взяли попробовать у друзей тоже не он ...вскрыли мозг а там 2 кондера потекли отсюда и трабла была непонятная... в вашем случае нужно смотреть все в комплексе поочередно... померить давление в топливной системе тоже непомеша ло бы особенно на ходу...удачи

    97 год, 6g72. было именно так, что после перенастройки компа какое-то время нормально, а потом слетает? я вот именно из-за этого думаю, что с компом может быть проблема. и чёт это оч напрягает.

    а что такое маф?

    кстати, в прошлом году ситуация была обратная: периодически, раз-два в неделю, обороты наоборот поднимались до 2000 на хх. на D нормально, как только на нейтраль или парковку - 2000. каждый раз перенастраивал комп. а потом, очередной раз это произошло по дороге из новосиба. не стали сбрасывать, догнали до павлодара, всё само-собой прошло и с тех пор обороты не скакали.

     

     

    Jorry, вы у кого спросили об исправлении проблемы? У меня - успешно решилась проблема заменой регулятора холостого хода.

    да, у вас спрашивал. вы и про рхх писали, и про комп. вот именно такая беда у вас была, что после сброса компа всё нормально, а потом снова начинается проблема?



    #22 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:57

    Jorry, вы у кого спросили об исправлении проблемы? У меня - успешно решилась проблема заменой регулятора холостого хода.

    да, у вас спрашивал. вы и про рхх писали, и про комп. вот именно такая беда у вас была, что после сброса компа всё нормально, а потом снова начинается проблема?

    Сброс компа помогал лишь поначалу, потом и сброс компа перестал помогать.

    Снимите РХХ, замерьте сопротивление на контактах 2-1, 2-3 и 5-4, 5-6

    Контакты стоят вот так:

    1-2-3

    4-5-6

    Должно быть (плохо помню), кажется 20-25 ом при комнатной температуре. Если будет 40, как у меня было - значит катушки пробиты.


    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #23 Jorry

    Jorry
    • Пользователи
    • 9 сообщений

      Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:00

      Vaio,

      спасибо, попробую.

       

      заехал к электрику, спрашиваю - в чём может быть дело? он тут же - с двигателем что-нить делали? а мне как раз перед новым годом перебирали движок, меняли кольца, вкладыши. я ему - да. он говорит - оч похоже на то, что подсасывает где-то.

      сегодня поездил - проблем нет. подозреваю, что ненадолго.



      #24 Jorry

      Jorry
      • Пользователи
      • 9 сообщений

        Отправлено 09 Март 2013 - 08:22

        Vaio,

        я правильно понимаю - регулятор холостого хода и датчик холостого хода - это одно и то же? потому что на экзисте регулятор найти не могу.

         

        у меня стабильно раз в неделю происходит сейчас эта байда. причём, на следующий день обороты на ХХ наоборот держатся на уровне 1500 на прогретой машине. правда, в течение дня нормализуются. но через неделю опять то же самое.



        #25 Vaio

        Vaio
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 077 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

        Отправлено 09 Март 2013 - 19:57

        Нет в монтерике датчика холостого хода. Есть датчик положения дроссельной заслонки и есть РХХ - регулятор холостого хода, он же шаговый моторчик.


        Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

        #26 Vaio

        Vaio
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 077 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

        Отправлено 09 Март 2013 - 20:01

        А зачем сразу его покупать? Он новый 45 000 стоит если что. Сопротивление замерили, как я советовал ранее?


        Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

        #27 GriFon

        GriFon
        • Montero Sport Club Kazakhstan
        • 2 586 сообщений
        • ГородЕкатеринбург
        • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

        Отправлено 10 Март 2013 - 19:18

        Vaio,

        я правильно понимаю - регулятор холостого хода и датчик холостого хода - это одно и то же? потому что на экзисте регулятор найти не могу.

         

        у меня стабильно раз в неделю происходит сейчас эта байда. причём, на следующий день обороты на ХХ наоборот держатся на уровне 1500 на прогретой машине. правда, в течение дня нормализуются. но через неделю опять то же самое.

        экзист не коректно некоторые детали называет 07703

        Прикрепленные файлы

        • Прикрепленный файл  pxx.JPG   70,45К   172 Количество загрузок:


        #28 Jorry

        Jorry
        • Пользователи
        • 9 сообщений

          Отправлено 10 Март 2013 - 20:49

          Vaio,

          нет, ещё не замерял. гаража нет, а на улице выкручивать в мороз - некомильфо.

          знаете, что обнаружил? после того, как начинается эта ернуда, чтоб её вылечить достаточно заглушить машину, сдёрнуть фишку с расходомера воздуха, в таком положении попробовать завести (она заведётся и тут же заглохнет), после этого накинуть фишку назад и - вуаля! - всё в порядке. ну, т.е. обороты наоборот чуть завышены, но приходят в норму в пределах проехатых 15-20 км. как я понимаю - именно расходомер даёт команду моторчику регулятора? если да, значит проблема скорее всего именно в РХХ. правильно размышляю?

           

          GriFon,

          да, я именно его и нашёл, 07703, и экзист обозвал его датчиком.

          спасибо!



          #29 VipSlayer

          VipSlayer
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 1 056 сообщений
          • ГородАлматы
          • Авто:MMC Montero Sport 2000

          Отправлено 11 Март 2013 - 16:33

          для начала можно просто фишку скинуть и замерить


          Сообщение отредактировал VipSlayer: 11 Март 2013 - 16:35

          Живи так чтобы тебя уважали, а не жалели.




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных