Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хочу Купить Pajero\montero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:48

МММ777, кстати да, прибавьте к списку горящий чек.


4WD - парт-тайм. Постоянный задний привод, передний подключаемый без межосевого дифференциала. Нельзя ездить на полном приводе по нескользящим покрытиям. Т.е. доехали до гавна - включили привод - проехали - выключили. Плюсы - чуток экономится топливо.
AWD - постоянный полный привод - крутятся все 4, имеется межосевой дифференциал, блокируемый в ручную или автоматически муфтой. Ближайший аналог - прадо или субару. Всякие СРВ и RX300 - не сравнивать. Там другая конструкция.
Что лучше - на любителя. Одним нравится так, другим этак.

Сообщение отредактировал Vaio: 08 Январь 2012 - 18:49

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#42 MMM777

MMM777
  • Пользователи
  • 9 сообщений

    Отправлено 08 Январь 2012 - 19:18

    а чек у всех горит?))) на тойотах тоже иногда встречается..... и многие на это уже не обращают внимания.

    Сообщение отредактировал MMM777: 08 Январь 2012 - 19:18


    #43 Vaio

    Vaio
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 077 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

    Отправлено 08 Январь 2012 - 19:27

    каждый хотя бы раз это переживает...
    Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

    #44 koti

    koti
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 688 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Авто:Pajero III

    Отправлено 08 Январь 2012 - 21:48

    а чек у всех горит?))) на тойотах тоже иногда встречается..... и многие на это уже не обращают внимания.

    не у всех...
    но иногда бывает.
    самая частая это ошибка на лямбды (плохой бензин)

    #45 gremlin

    gremlin
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 796 сообщений

      Отправлено 09 Январь 2012 - 02:35

      а чек у всех горит?))) на тойотах тоже иногда встречается..... и многие на это уже не обращают внимания.

      Так.. мудрый совет.. Если никто никогда ни на что не обращал внимание - Чек, масла, и тп.. Если ни что ни когда не мешало ездить...
      НЕ стоит вообще приглядываться к такой машине из под такого хозяина.. все его не обращения внимания - просто лягут $ таким вот эквива
      лентом на нового хозяина.. А делать, и раскошеливаться - когда нить придется!

      #46 MMM777

      MMM777
      • Пользователи
      • 9 сообщений

        Отправлено 14 Январь 2012 - 19:26

        Всем привет! Я все еще в раздумье, менять или неменять свою Камри на Монтеро )))) Сегодня посмотрел один вариант, короче 2001 г., новая резина, наружное состояние норма, интерьер конечно подуставший. Так вот у меня вопрос: Чек должен гореть при включении замка зажигании как на других машинах или на Монтеро его вообще нет. У меня подозрения, что хозяин открутил лампочку)))) А также жду советов по выбору. Спасибо.

        #47 dombai

        dombai
        • Пользователи
        • 69 сообщений

          Отправлено 14 Январь 2012 - 20:29

          Так вот у меня вопрос: Чек должен гореть при включении замка зажигании как на других машинах или на Монтеро его вообще нет. У меня подозрения, что хозяин открутил лампочку)))) А также жду советов по выбору. Спасибо.

          Правильное опасение. Лампочка должна гореть.После завода тухнет.

          #48 Тролль

          Тролль
          • Администраторы
          • 4 324 сообщений
          • ГородАлма Ата
          • Авто:Lancer X
          • VIN (FRAME) код:
            JMB...

          Отправлено 16 Январь 2012 - 08:24

          Вот меняют на камри как раз. правда в Алмате: http://kolesa.kz/a/show/5548777

          Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

          Мужчина не взрослеет, просто меняется цена его игрушек


          #49 MMM777

          MMM777
          • Пользователи
          • 9 сообщений

            Отправлено 20 Январь 2012 - 15:57

            Всем привет! Сегодня окончательно отбили желание менять Камри на Монтеро))) Встретились с продавцом, Монтеро 2002 года AWD, темнозеленая. Ну... состояние нормальное, освеженная...полированная... интерьер после химчистки, задние шины новые (передние обещал сразу купить, если я соглашусь на обмен). Только вот чек горит. Продавец говорит, что за 3000 тенге можно выключить. Поехали к ходовикам- они насчитали 20000 тг , чтобы довести до "ума" ходовку (со шприцовкой- она вообще не делалась). Компдиагностику не стал делать, диагностик сказал, что это из-за бензина (оказывается до этого осматирвали). Так вот ходовик (мой очень хороший знакомый) дал телефон бывшего обладателя Монтеро. Созванился с ним, и что думаете- он говорит ни в коем случае не менять на Камри, он такую же 2002 г в отл состоянии ели как продал и потом три дня праздновал)))) Он описал все симптомы, обсуждаемые в данном форуме, (зад пробивает, расход бензы и тд) . Монтероводы! Неужели так плачевно!)) Вы бы тоже танцевали, если продали бы своего коня?))))

            Сообщение отредактировал MMM777: 20 Январь 2012 - 15:58


            #50 GriFon

            GriFon
            • Montero Sport Club Kazakhstan
            • 2 586 сообщений
            • ГородЕкатеринбург
            • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

            Отправлено 20 Январь 2012 - 19:41

            Всем привет! Сегодня окончательно отбили желание менять Камри на Монтеро))) Встретились с продавцом, Монтеро 2002 года AWD, темнозеленая. Ну... состояние нормальное, освеженная...полированная... интерьер после химчистки, задние шины новые (передние обещал сразу купить, если я соглашусь на обмен). Только вот чек горит. Продавец говорит, что за 3000 тенге можно выключить. Поехали к ходовикам- они насчитали 20000 тг , чтобы довести до "ума" ходовку (со шприцовкой- она вообще не делалась). Компдиагностику не стал делать, диагностик сказал, что это из-за бензина (оказывается до этого осматирвали). Так вот ходовик (мой очень хороший знакомый) дал телефон бывшего обладателя Монтеро. Созванился с ним, и что думаете- он говорит ни в коем случае не менять на Камри, он такую же 2002 г в отл состоянии ели как продал и потом три дня праздновал)))) Он описал все симптомы, обсуждаемые в данном форуме, (зад пробивает, расход бензы и тд) . Монтероводы! Неужели так плачевно!)) Вы бы тоже танцевали, если продали бы своего коня?))))

            МОгу сказать только одно сейчас хороших машин почти нет, все ухоженные люди держат для себя... У меня на выбор есть 2 машины: спорт и 4 руннер 2007 года угадайте на чем я не езжу....) В свое время продавал машины из пендостана и могу сказать однозначно что время продажи и спорта(в хорошем состоянии) и Лексуса RX300(в хорошем состоянии) одинаково и как то продажа первого не вызывала такой бури эмоций как тут описали )

            #51 Vanderlog

            Vanderlog

              Murderer of Snowmen

            • Пользователи
            • 4 544 сообщений
            • ГородАлма-ата
            • Авто:Mitsubishi
            • VIN (FRAME) код:
              V67

            Отправлено 20 Январь 2012 - 20:10

            предположим зад пробивает - меняются пружины на паджеровские и пофигу мороз...
            ходовка - у меня после замен шаровых прошло более 40000 км и тоже пофигу (прошприцевал только неделю назад в первый раз за это время), причём я часто, очень часто в тараз езжу и всё в норме.
            про двигатель ничего сказать не могу, я дизель, перекидыш с правого на левый 1996 года выпуска и рад машине.....
            только что думал (когда ехал домой) о том, что расставаться с ней не охото...
            и как уже писали до этого, можно ехать на пролом не боясь ямок и ухабов, ведь это джип...
            проблема в другом, найти живой, а не заезжаный экземпляр...

            Сообщение отредактировал Vanderlog: 20 Январь 2012 - 20:11

            WAKE UP AND DRIVE...


            #52 dombai

            dombai
            • Пользователи
            • 69 сообщений

              Отправлено 20 Январь 2012 - 20:29

              Как говорится - сколько людей столько и мнений. Я езжу на своем Спорте уже четвертый год и очень доволен машиной. А доволен потому что слежу за его техническим состоянием и, благодаря этому, могу в любое время залезть на нем в любые говна и поехать на любое расстояние не переживая, что он развалится. И на мою машину уже есть очередь на покупку, потому что они знают как за ней следят. Уверен, что из большинства общающихся здесь такая же история. У меня с пяток хороших товарищей, которые владеют Спортами по 3-4 года и получают удовольствие от этого агрегата.
              В основном с бубном при продаже танцуют те - кто за машиной не следил. Когда берешь Жып не надо думать, что он не ломается и слегка нюхает бензин. Насколько хорошо ты будешь относиться к машине, настолько хорошо она будет тебя возить. Машина в обслуживании не дешева, но и отрабатывает с лихвой.
              Лучше брать машину завезенную до 2009 года. Главное - автомат и движка, остальное - решаемо по мере желания.

              #53 gremlin

              gremlin
              • Montero Sport Club Kazakhstan
              • 796 сообщений

                Отправлено 21 Январь 2012 - 02:03

                1задние шины новые (передние обещал сразу купить, если я соглашусь на обмен).
                2Только вот чек горит. Продавец говорит, что за 3000 тенге можно выключить.
                3Поехали к ходовикам- они насчитали 20000 тг , чтобы довести до "ума" ходовку (со шприцовкой- она вообще не делалась Вы бы тоже танцевали, если продали бы своего коня?))))

                1 - Разные шины на АВД грозит ремонтом раздатки!
                2 - Чек можно погосить и бесплатно! Важно лишь то - во сколько денег встанет дальнейший ремонт!
                А ошибки "Плохой бензин - Просто НЕ бывает!! нюхать и рыгать его пока еще машины не умеют!! Так что "плохой бензин" - зашуршит вполне осязаемыми
                купюрами в зависимости от того на что реально жалуется машина...
                3 Ну да Камри.. Как много в этом слове.. А вот человек который их получал и продавал из америки - танцевал, пил, когда заказавший их забирал.. Там в америке
                это студенческая машина, и лично я из того что приходило не видел ни одной живой... было с чего напиться...
                Да и чем шуршать попой по асфальту - уж лучше бы ездил на УАЗе... Но волей случая имею монтеру АВД и не бурчу, и менять не собираюсь.. увы, не на что....

                #54 GriFon

                GriFon
                • Montero Sport Club Kazakhstan
                • 2 586 сообщений
                • ГородЕкатеринбург
                • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                Отправлено 21 Январь 2012 - 10:52

                2 - Чек можно погосить и бесплатно! Важно лишь то - во сколько денег встанет дальнейший ремонт!
                А ошибки "Плохой бензин - Просто НЕ бывает!! нюхать и рыгать его пока еще машины не умеют!! Так что "плохой бензин" - зашуршит вполне осязаемыми
                купюрами в зависимости от того на что реально жалуется машина...

                Все верно такой ошибки нету, но есть последствия из-за которых загорается чек, лямбда или катализатор... И практически все это ведет к повышенному расходу.
                У монтеры действительно есть пару слабых мест но рецепт их излечения есть!!!
                А вот например у 4runnera пинается трансмиссия, после остановки при трогании пинок, не излечимый, писали шприцовка поможет (у меня это сразу вызывало сомнения) ну 200км вроди ровно ехала совпало или что неизвестно, потом опять началось. Пробивает передок. На мокром, скольском покрытии машины не едет - электроника все душит...
                И в догонку антикорозийное покрытие по словам америкотов с северных штатов тойоты держатся 5-6 лет, митсубы 7-8...

                #55 Good_Kat

                Good_Kat
                • Пользователи
                • 29 сообщений

                  Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:19

                  Ну 2003 год ещё надо умудриться за 11-14 купить, вот постарше - может быть. По вопросу комплектации - на вкус на цвет, как говориться... По поводу пружин и пробиваемости зада вопрос решаем , причем несколько вариантов, здесь на форуме говорилось. Свет головных фар - это да, хотя всё познается в сравнении. Если фары полирнуть, противотуманки включить, то вполне устраивает. По вопросу топлива - на 91-м ездит, 80-й не рекомендуется (категорически!), дабы не убить мотор и комп. 95,96 ваще хорошо. А так машинка, требующая ухода, причем своевременного.

                  у меня натива 2004 года, кормлю строго 95, расход сейчас с прогревами 20 л\ 100 ))))))0 сменил все расходники - фильтра , свечи( дорогие, и менять дорого) и масла по кругу. ПРО ОПТИКУ - ЭТО ТОЧНО, КОМУ КАК, У МЕНЯ ЗАВОДСКИЕ "хрустали" стоят, и зрение ни к черту - однако не жалуюсь на свет - все ок!!!!!!!!!! машин хороший, проходимый, катаюсь по городу на заднем приводе - проблем ноль!!!!!!!!!!! тут важна манера вождения, можно и поотжигать))))))

                  #56 Good_Kat

                  Good_Kat
                  • Пользователи
                  • 29 сообщений

                    Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:23

                    Послюшайте компетентных специалистов :umnik2: , бугага
                    http://kolesa.kz/con...t-drive/40/3053
                    http://kolesa.kz/con...t-drive/34/3673
                    В 2008 году, стоимость километра на монтере оценили в 16 тенге, камри в 14.
                    16 делим на 14 - расходы на монтерик выше чем на камри в 1,14 раза :)

                    На самом деле разница выше. Эти "специалисты" оценивают свечи на монтерик в 3600, на самом деле комплект и тогда стоил тыщ 10-15.

                    одна фирменная свеча - 3500 тг умножаем на 6 )))))

                    #57 V_l_a_d

                    V_l_a_d
                    • Пользователи
                    • 10 сообщений

                      Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:52

                      Всем привет! Почти продал своего субаря, теперь выбираю монтерика, посоветуйте плиз сервис где можно полную диагностику сделать.
                      пы.сы. в теме с хорошими сто был, нужен проверенный сервис...

                      #58 Mon Terra

                      Mon Terra
                      • Montero Sport Club Kazakhstan
                      • 1 408 сообщений

                        Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:04

                        посоветуйте плиз сервис где можно полную диагностику сделать.


                        А у нас тут многие хорошую диагностику могут сделать. После этой диагностики будешь искать того мужика которому ты субарь продал - штоб назад вернуть )))))
                        Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, тараканы — в ударе!!!

                        #59 V_l_a_d

                        V_l_a_d
                        • Пользователи
                        • 10 сообщений

                          Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:40

                          посоветуйте плиз сервис где можно полную диагностику сделать.


                          А у нас тут многие хорошую диагностику могут сделать. После этой диагностики будешь искать того мужика которому ты субарь продал - штоб назад вернуть )))))

                          Неужели на столько все сложно?)

                          #60 GriFon

                          GriFon
                          • Montero Sport Club Kazakhstan
                          • 2 586 сообщений
                          • ГородЕкатеринбург
                          • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

                          Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:45

                          Эт спорный вопрос, до этого была делика 2.8 и чето не разу не пожалел, о выборе спорта, расход(в литрах, в деньгах конечно немного дороже) на спорте меньше, фильтр, свечи-накала каждые полгода менять не нужно, подвеска живучее чем на делике, на Делике за 3 года 2 раза делал, на спорте за 3 года только аморы поменял под большие пружины, и на щебенке не так колбасит, рама делает свое дело... Субару конечно хорош, но это не джип, расход у 2,5л около 15, у спорта 16-17, запчасти примено в одной цене, проблема 4-го цилиндра если машина до 2001 года. хорошее состояние только брать... задок немного "напильником" подработать и будет очень проходимая машина.




                          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных