Перейти к содержимому




Фотография

Двигатель Троит (4g63t)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 13 Август 2008 - 09:20

Вчера вечером, как обычно выехал покататься по ночному городу.. и тут такая ситуация, стою на перекрестке, и когда нада было тронуться машина сильно завибрировала и нехотя набирая обороты начила движение с 2К оборотов очень и очень медленно, кое как доехав до гаража вывентил свечи и вкрутил другие, эфекта ни дало, провода не где не пробивают, позже выяснил если набирать обороты медлено работает нормально, если давишь на педаль резко, она чуть не глохнет, ощущение что захлебывается воздухом, на панели ни чего не загоралось, может кто знает в чем проблема и как она решается.
Заранее всем спасибо.
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

#2 eclipse

eclipse
  • Пользователи
  • 2 103 сообщений

    Отправлено 13 Август 2008 - 15:13

    Да много чего может быть...
    если до пятницы проблема не решится, приезжай, посмотрим...
    mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

    #3 хулиган

    хулиган

      Дед Отмороз 2008

    • Пользователи
    • 977 сообщений
    • Город369087251

    Отправлено 13 Август 2008 - 21:26

    проблема в бензине
    у моего дядьки на мантерики такое было после плохого бензина
    с начало поменяли фильтр топлевный потом поехали чистить форсунки
    а на ауди точно такаеже фигня была заправился плохим бензином пришлось снимать бак и сушить его от воды
    наутро когда бинзин отстоялся с него сцедили граненый стакан воды.
    вот такие пероги
    или бензоносос не давит довления
    Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

    #4 fREEmAN

    fREEmAN

      аЦцкий сотонА

    • Пользователи
    • 265 сообщений
    • Город3095965

    Отправлено 14 Август 2008 - 09:03

    В последний раз заправился на Мобил1, 98 бензином, если и у них бензин бяка, то где заправлятся то !?...
    Снял форсунки, грязи в них тоже хватает, отдал на чистку, посмотрим в них было дело или нет.
    Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

    #5 fREEmAN

    fREEmAN

      аЦцкий сотонА

    • Пользователи
    • 265 сообщений
    • Город3095965

    Отправлено 14 Август 2008 - 21:35

    Вообщем почистили форсунки, после установки на место, особого эфекта не дало, как троил так и продолжает ... снял бензонасос, оказался вполне даже чистым, в баке грязи тож не так много (немного крупинок песка или чего то подобного), думал фильтр, из за сложности снятия, проверил просто, открутил шланг подачи от общей магистрали и воткнул в бутылку, льет довольно не плохо... больше вариантов не знаю..
    Может у кого нить есть еще предположения что может быть?!
    Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

    #6 Гость_Rom_kor_*

    Гость_Rom_kor_*
    • Гости

    Отправлено 14 Август 2008 - 21:48

    Как выриант бегунок в трамблере. А так все симптомы некачественного топлива.

    #7 fREEmAN

    fREEmAN

      аЦцкий сотонА

    • Пользователи
    • 265 сообщений
    • Город3095965

    Отправлено 14 Август 2008 - 22:12

    А как проверить тот самый бегунок?
    По внешнему виду какого цвета должен быть 98 бензин? после того как эксперементировал с бутылкой набралось половина, цвет как у лимонада. Может это вовсе и не 98??
    Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

    #8 хулиган

    хулиган

      Дед Отмороз 2008

    • Пользователи
    • 977 сообщений
    • Город369087251

    Отправлено 14 Август 2008 - 22:16

    Вообщем почистили форсунки, после установки на место, особого эфекта не дало, как троил так и продолжает ... снял бензонасос, оказался вполне даже чистым, в баке грязи тож не так много (немного крупинок песка или чего то подобного), думал фильтр, из за сложности снятия, проверил просто, открутил шланг подачи от общей магистрали и воткнул в бутылку, льет довольно не плохо... больше вариантов не знаю..
    Может у кого нить есть еще предположения что может быть?!

    провода все проверял?у тебя есть катушки на зажигания проверь их если есть
    Могу решить вопросы по ГАИ. Могу предоставить помощь в эвакуации из трудно проходимых мест или болот,могу составить компанию. Я всегда "За" за активный отдых.

    #9 Nixson

    Nixson
    • Пользователи
    • 1 115 сообщений
    • Город386272370

    Отправлено 15 Август 2008 - 08:37

    Вообщем почистили форсунки, после установки на место, особого эфекта не дало, как троил так и продолжает ... снял бензонасос, оказался вполне даже чистым, в баке грязи тож не так много (немного крупинок песка или чего то подобного), думал фильтр, из за сложности снятия, проверил просто, открутил шланг подачи от общей магистрали и воткнул в бутылку, льет довольно не плохо... больше вариантов не знаю..
    Может у кого нить есть еще предположения что может быть?!


    почти такая же проблема, никак времени нет решать ее. У меня до 3к может подтраивать, после едет ок.
    я грешу на зажигание, и датчики дросельной заслонки.
    в споре рождается истина.но таета гавно.

    #10 fREEmAN

    fREEmAN

      аЦцкий сотонА

    • Пользователи
    • 265 сообщений
    • Город3095965

    Отправлено 15 Август 2008 - 08:52

    У меня если обороты не давать резко, едет норм. Чуть дашь больше газу, так стрелка тохометра даже до 3К поднятся может, дергает, и кое как едет. Седня поеду еще сделаю комп. диагностику мож че выявит.
    Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

    #11 eclipse

    eclipse
    • Пользователи
    • 2 103 сообщений

      Отправлено 15 Август 2008 - 09:33

      Похоже на насос... нет давления нормального.
      mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

      #12 fREEmAN

      fREEmAN

        аЦцкий сотонА

      • Пользователи
      • 265 сообщений
      • Город3095965

      Отправлено 15 Август 2008 - 10:43

      Купил новые свечи, эфекту нуль.. Заехал на несколько СТО, сказали возможно ТНВД или топ.фильтр...
      Кто нибудь может подсказать в домашних условиях можно проверить давление в системе? или нада снимать насос?
      Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

      #13 eclipse

      eclipse
      • Пользователи
      • 2 103 сообщений

        Отправлено 15 Август 2008 - 11:12

        Можно проверить на СТО, сняь шланг с топл. фильтра и подключить прибор меряющий давление.... покрутить стартером...
        mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

        #14 fREEmAN

        fREEmAN

          аЦцкий сотонА

        • Пользователи
        • 265 сообщений
        • Город3095965

        Отправлено 15 Август 2008 - 11:25

        До топ.фильтра добраться тяжело.. мне говорили что можно отсоеденить от магистрали щланг обратки и вставить в бутыль и газовать, если льет перебоями значит насос.. буду эксперементировать.. На пятничный сбор если сама не доедит так дотолкаю, буду обязательно.
        Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

        #15 eclipse

        eclipse
        • Пользователи
        • 2 103 сообщений

          Отправлено 15 Август 2008 - 12:10

          так тоже можно, но это не точный показатель ;)
          mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

          #16 fREEmAN

          fREEmAN

            аЦцкий сотонА

          • Пользователи
          • 265 сообщений
          • Город3095965

          Отправлено 15 Август 2008 - 13:46

          Съездил на СТО по проверке топ.насосов, сказали давит норм 6 очей.. по методу исключения остается только фильтр.. придется попотеть.. <_<
          если все дело в фильтре после снятия переду его катком.. :skull:
          Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

          #17 eclipse

          eclipse
          • Пользователи
          • 2 103 сообщений

            Отправлено 15 Август 2008 - 14:14

            ну вот, уже легче :)
            меняй фильтр, мож водички хапнул немного с бензом...
            mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

            #18 fREEmAN

            fREEmAN

              аЦцкий сотонА

            • Пользователи
            • 265 сообщений
            • Город3095965

            Отправлено 15 Август 2008 - 14:26

            Дык его не так то и легко поменять..
            Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------

            #19 eclipse

            eclipse
            • Пользователи
            • 2 103 сообщений

              Отправлено 15 Август 2008 - 15:29

              это почему же?
              mitsubishi eclipse G2 1996" 4G63 DOHC turbo A/Tбыл eclipse G1 1993 4g63 DOHC атмо 5 мех--------------------турбина это такая улитка, но сцуко очень быстрая!--------------------

              #20 fREEmAN

              fREEmAN

                аЦцкий сотонА

              • Пользователи
              • 265 сообщений
              • Город3095965

              Отправлено 16 Август 2008 - 21:23

              это почему же?


              Он находится давольно глубоко, и чтобы его поменять нада снять аккумулятор, подставку акк-ра, и практически закрытыми глазами открутить нижнюю гайку с фильтра, и менять строго на холодную, иначе не подлезть...
              Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------




              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных