Перейти к содержимому




- - - - -

Замена Торм Колодок ММС Монтеро Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:52

берите кебоно именно черный не в коем случае не берите зеленые (нового образца) они свистят ого го и еще из за низ у меня торозные диски по чернели от нагрева, или же дайво корейские хорошие.

Расстроил блин. У меня кебоно зеленые. Хотя пока не свистят. И я не оттормаживаюсь резко.
А черных ужо нету в продаже.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#22 -AutoBot-

-AutoBot-
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 821 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:T4R

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:40

Расстроил блин. У меня кебоно зеленые. Хотя пока не свистят. И я не оттормаживаюсь резко.
А черных ужо нету в продаже.

В следующий раз бери колодки YOTA, у них старый состав Кебоно (органика). Не пылят и не свистят! И стоят хорошо! Брал летом за 8 000 перед и зад!
Найду дорогу или проложу ее сам!

#23 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:46

да уж мне теперь кебоно еще тыщ на 40 хватит. как-то не очень у меня тормоза изнашиваются почему-то.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#24 Samurai

Samurai
  • Пользователи
  • 223 сообщений

    Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:04

    Советую на износ не смотреть, особенно если тормозите всегда спокойно. Есть колодки, которые не стираются, а портят диски тормозные. Уже я и мои знакомые видели такие, сотрутся на половину и трындец... Если отъездили уже за 15-20 тыщ а им хоть бы хны, лучше сменить. ИМХО
    Митсубиси Челенджер рулит!!!

    #25 Amadeus

    Amadeus

      Танки грязи не боятся

    • Пользователи
    • 1 005 сообщений
    • ГородАлматы
    • Авто:Mitsubishi Montero Sport

    Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:20

    При езде продолжителной стал от передка посвист появляться, колокди менял, причём не во время торможения... от торможения свист только если на холодную, и тоже от передка О_о
    Говорят что супорта проверить надо.. кто что скажет?

    Если вам говорят, что машина плохая, сыплется, не едет - это не значит, что машина плохая, это значит у прошлого или нынешнего хозяина руки не из того места растут.


    #26 GriFon

    GriFon
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 2 586 сообщений
    • ГородЕкатеринбург
    • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

    Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:30

    Поставил АКЕБОНО типа керамика.... разачарован....
    Диски конечно не пачкаются, но тормоза значительно хуже чем были на РЕМСЕ...
    Ремса кстати сточилась за 20000км. но ела и диск и себя... и пачкала диск, но тормозила на 6+ по 5-ти бальной системе...)))

    Сообщение отредактировал GriFon: 14 Ноябрь 2012 - 09:31


    #27 Георгий Телавериди

    Георгий Телавериди
    • Пользователи
    • 56 сообщений
    • ГородЦелиноград
    • Авто:三菱モンテロスポーツ LS′2000 6G72

    Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:04

    Протачивал вкруговую тормозные диски и решил поменять задние колодки (передние меняю сам, там без проблем, а задние не рискнул, менял на СТО), так вот мастер посоветовал NiBK. Причём подкупило то, что в магазинчике при СТО таких колодок в продаже нет, стало быть мастер не впаривает свой товар. На "Салеме" с превеликим трудом нашёл бутик, где торгуют такими колодками, почитал у них же постер (органический состав, медное вкрапление, полимерная сеточка и т.д.). Купил, поставил, тормозят нормально, не скрипят...4 месяца, в общем пока нареканий нет. Но вот сегодня наткнулся в сети на это: http://forums.drom.r...1151231554.html Вот теперь "одолевают смутные сомнения"...Кто имеет больше информации и растолкует...буду благодарен.
    P.S. Но ведь тормозят и не скрипят...мозх кипит :mega_shok:

    Сообщение отредактировал Georgiy Telaveridi: 14 Ноябрь 2012 - 15:05

    ПТФ Hella Micro DE (галоген), тёплый руль

    grekuss.gif





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных