Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Печка Не Хочет Давать Тепло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 valoKARdin

valoKARdin
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКараганда
  • Авто:ЯVR
  • VIN (FRAME) код:
    N28W

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:16

Гарик, мыть радиатор в пинципе вообще не надо, его просто засирать не надо и всё, замена антифриза как положено (раз в три года так как антифриз теряет свои свойства) и никогда ничем он у вас не забьётся! в нашем регионе антифриз отличный от импортного да и не все соблюдают правила замены: мешают, доливают а не полностью меняют. и ещё один совет лейте только один антифриз не меня марки так как разные марки могут отличаться по своим свойствам, хоть и одного цвета!  



#82 Гарик

Гарик
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСемей
  • Авто:Мицубиси РВР SG 1996 год
  • VIN (FRAME) код:
    N23W-5405605

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:42

Гарик, мыть радиатор в пинципе вообще не надо, его просто засирать не надо и всё, замена антифриза как положено (раз в три года так как антифриз теряет свои свойства) и никогда ничем он у вас не забьётся! в нашем регионе антифриз отличный от импортного да и не все соблюдают правила замены: мешают, доливают а не полностью меняют. и ещё один совет лейте только один антифриз не меня марки так как разные марки могут отличаться по своим свойствам, хоть и одного цвета!  

Да это я после старого хозяина все огрехи подбиваю. Теперь то для себя сделал, залил новый антифриз( лью только синий, марку не помню, но до -45). А там вообще был залит тосол!!!!!!!!! Сам в шоке был. Ну теперь всё исправлено, промыто, продуто. Готов к новой волне морозов в начале марта.



#83 Maximka

Maximka
  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • ГородЛамота)
  • Авто:MMC Legnum VR-4 6A13TT МКПП, вдавливает однако)))

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:45

Цвет антифриза не имеет значение имеет значение только индекс G


Совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился!!!


#84 oleghwang

oleghwang
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC RVR

Отправлено 10 Август 2015 - 13:00

Всем привет. Как-то не обращал внимания, но недавно увидел море из антмфрища под ковриком с водительской стороны, сначала думал, это из под м ста для отдыха для левой ноги. Потом понюхал и попробовал жидкость оказалась антифризом . я предполагаю в деле замешана печка , где-то что-то отошло . Вопрос что отошло и как это исправить? Спасибо

#85 oleghwang

oleghwang
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC RVR

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:12

Всем привет. помогите очень, мерзну. полтора года назад потек радитор печки, снял отнес радиаторщикам , запаяли, собрал все, капать перестало, уровень ОЖ в норме, На улице было тепло, особо печку не проверял, вроде тепло шло. Но когда наступили морозы, выяснилось, печки нифига не работает, До пайки, жарила. Отездил зиму в одежде. Этим летом там и не добрался к решению проблемы,Сейчас мочи нет, терпеть, холод шо капец. ОЖ менял летом раз 5, после замены двига, ОЖ была ржавой и грязной. Патрубки печки один горячий, другой теплый, руку держать можно, Думал проблема в неправильном сборе короба печки, но сегодня посмотрел заслонки вроде работают. Видео приложу позже. Снял испаритель кондиционера, и приложил руку к радиатору печки, сек 3-4 рука терпит. Термостат , менял, год назад, сейчас лежит новый, говорят, что на турбо и атмо разница есть, тот который стоит, брал не зная этого, может проблема в этом. Патрубки основного радиатора, вверх горячий, низ теплый. ЧТо , куда, копать, воздух выгонял
 
Посмотрите видео, может , что криминальное обнаружите. 
 
спасибо


#86 oleghwang

oleghwang
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC RVR

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:41

СТало намного лучше, пара из рта хоть нет, тепло чувствуется, хоть не кутаюсь. Но еще лимонкой почищу. Блин как я год мучался, пипец. Да кстати, этот нехороший насос не хотел качать против течения радиатор. ПРиходилось подсасывать ртом, чтобы в насос жижа вошла. Блин губы все сжег, они у меня как у Маши Малиновской стали :) Но какой кайф в теплой машине, правда окно слегка потеть стали. Но это не ОЖ налет, я посмотрел. 
 
Развел КРот 100 гр, на чуть больше половины большого ведра. Не знаю, много, мало. Кстати всем полюбившийся Тирет профессионал, к нашим радиаторам не подойдет, на нем написано не использовать для медных изделий. Тоже в порошке антинакипин в порошке, но там предосторожности непонятно написано, побоялся. 


#87 oleghwang

oleghwang
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:MMC RVR

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:44

Не прокатило, радиатор потек, теперь до лета его заглушу, а пока привет ВАЗ.



#88 Gall

Gall
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город1997
  • Авто:Mitsubishi space runner

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:21

попробуй заменить крышку радиатора возможно что не держит нужное давление

Добрый день! Ребят подскажите.Печка перестала работать. Снял моторчик, на прямую к аккуму... работает. ток на фишку подходит на всех положениях. контакты нормальные понять не могу. Почему? может в реле дело? Хотя с реле ток подходит, без реле 0. кто знает что делать? холодно очень((


Добрый день! Ребят подскажите.Печка перестала работать. Снял моторчик, на прямую к аккуму... работает. ток на фишку подходит на всех положениях. контакты нормальные понять не могу. Почему? может в реле дело? Хотя с реле ток подходит, без реле 0. кто знает что делать? холодно очень((






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных