Перейти к содержимому




Фотография

Кушает масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:44

Шо эт, голосуем за масло? Statoil рулит! Лил на грандисе, лью на делику и в челенджор! Супер!


Вова, речь идет о масле на интенсивно гоняющие тачки, оборотистые!)))
Абылай хан - Великий степной политик!!!

#42 Hobot

Hobot
  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Город0

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:41

Ок попробуемс может!

#43 BOBBON

BOBBON
  • Пользователи
  • 2 516 сообщений
  • Город379585435

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:55

Эх, арбуз, арбуз! По твоему статоил только для тракторов? и комбайнов? ошибаешься дядя....
Интенсивно гоняющий ты наш....

Сообщение отредактировал BOBBON: 13 Январь 2009 - 00:04

Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут.Догадываюсь, в чём и как меня обманут.Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекутИ где через дорогу трос натянут.(В. Высоцкий)

#44 Nardo

Nardo
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Город321301308

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:50

Мда, и почему же любая ветка на любом форуме, со второй страницы (если повезет), превращается в дикий флейм...О.о

#45 Nixson

Nixson
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • Город386272370

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:25

С Мобилом у делики компенсаторы стучат. Незнаю почему, а с валволайном нет


синтетика?

Кстати Народ маслу положено выгорать! вы же понимаете что колца не могут и не должны снимать все масло с цилиндра, мизерная часть его все ровно горит, и это норма, а теперь если взять в учетк оличество тактов сжатия за время работы двигателя, получаем что масло должно выгорать. Некоторые масла горят сильнее, некоторые меньше. Из личного опыта.
Champion - я бы лил только в тазики.
ESSO - не плохое масло, лил бы с таренькие иномарки.
Castrol - если следишь за машиной без фанатизма - самое то.
BP - лил пару раз оригинал, знакомый привозил в металических банках, хорошее масло, но на старушке галанте гидрики звенили.
Mobil - не лил. но говорят отличное масло если не подделка, а где взять 100% не подделку никто не знает.
Statoil - заинтриговали, наверное залью в след раз.

На счет гонок, если человек гоняет, в городе, крутит двигатель, то ему не обязательно лить спец/масла, достаточно почаще менять тот же кастрюль, а вот если машина действительно гоночная, то туда пожалуй и масло соответствующее, ибо и температуры и обороты там совсем другие.

Сообщение отредактировал Nixson: 13 Январь 2009 - 13:26

в споре рождается истина.но таета гавно.

#46 Arbuzz

Arbuzz
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • Город191491504

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:45

Эх, арбуз, арбуз! По твоему статоил только для тракторов? и комбайнов? ошибаешься дядя....
Интенсивно гоняющий ты наш....


Боббон, я не говорил про трактора и комбайны, я просто подразумевал то, что Никсон выше озвучил: другая температура и другие обороты, скорости... а ты сразу обижаешься! :)
Абылай хан - Великий степной политик!!!

#47 xenon

xenon
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город375348150

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:19

Нет Nixson с полусинтетикой.

#48 Ветер

Ветер
  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • Город401250289

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:31

По поводу масел, могу лишь повториться(не реклама). Лил Статойл в мазду, на которой гонял по максимуму, стрелка тахометра частенько посещала красную зону. Продал мазду с пробегом 280000км. Движок работал как часики. Лью Статойл в Паджерика вкруговую(коробка, мосты, двигун) и ни разу небыло жалоб. Кстати об интенсивногоняющих))) спросите у Эклипса что он собрался заливать себе при следующей замене))).

До этого тоже перепробовал много, Шелл - быстро разжижается, после пробега 5-6тыс, становится жидким и надо менять снова.
Эссо, выгорало у меня сильно.
Было неплохое масло Арал Эластик, и Эльф Спорти, но млин в то время для меня это было дороговато. Вобщем нашел для себя золотую середину, теперь радуюсь.

Сообщение отредактировал Ветер: 14 Январь 2009 - 13:36

Ну и что, что ветер в голове.... Зато мысли всегда свежие)))))))

#49 fREEmAN

fREEmAN

    аЦцкий сотонА

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Город3095965

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:19

Castrol - если следишь за машиной без фанатизма - самое то.

На счет гонок, если человек гоняет, в городе, крутит двигатель, то ему не обязательно лить спец/масла, достаточно почаще менять тот же кастрюль, а вот если машина действительно гоночная, то туда пожалуй и масло соответствующее, ибо и температуры и обороты там совсем другие.


Что есть следить за машиной без фанатизма?
т.е Кастрюль не походит для высоких оборотов? кто нить скажет за него доброе слово?
лью Кастрюль синтетику 10w30, пока проблем не замечал, от замены до замены без доливки.
Nissan Patrol 2004 ZD30 МКПП --------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных